не вдохновляешь - иди работай! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 17:17
ответ для poison на сообщение "Я..я тот урод. :support: Не будет у..."
    #81
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
Я..я тот урод.
Не будет у меня жена владеть 50%...
И на свои развлечения - буду тратить я сам, а на её, что посчитаю нужным..
Сдается мне, что вы неженаты...
Старый 06-10-2008, 22:29     #82
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Мужчина, он если единственный зарабатывает может позволить себе потратить свои деньги на все что угодно, а женщине он выдает определенную сумму, и ей на все что угодно уже не потратить, потому что надо и обед сварить и детей одеть-обуть, на учебу какую-то потратиться, на хозяйство, ну а дальше, если что-то останется, то да - на все что угодно.
Если это так у Вас - это не значит, что так у всех
Старый 06-10-2008, 23:46     #83
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Если это так у Вас - это не значит, что так у всех
Да я как раз не про себя, а про мужчин довольно молодых, в компании которых мне пришлось провести вечер.
Старый 07-10-2008, 08:51     #84
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Но ведь пока дети маленькие женщина сидит дома, годы идут, стажа нет, профессиональный опыт, увы, устаревает и через 5-7 лет я смогу выйти на работу, которая будет обеспечивать меня хуже, чем муж... Вот это время сидения с детьми в зачет нигде не идет, даже вы начинаете что-то про равноправие говорить. А то, что пока дети маленькие все женские интересы задвигаются - это нормально, но равноправием тут и не пахнет. И ваша жена, возможно, не работает не только потому что не надо... Зато вы в глубине души считаете, что она от вас никуда не денется. И факт, что она не работает, только усиливает это убеждение.
Автор, не знаю, работает ли поиск, но прошлой осенью этот вопрос: что делать с надоевшей женой, когда дети выросли, был всесторонне и глубоко изучен в большу-ущем топе Резюм из которого следовал такой: спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и если тетка дура - то так ей и надо, а если умная - будет требовать при свадьбе-женитьбе брачный контракт.
Старый 07-10-2008, 09:28     #85
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Автор, не знаю, работает ли поиск, но прошлой осенью этот вопрос: что делать с надоевшей женой, когда дети выросли, был всесторонне и глубоко изучен в большу-ущем топе Резюм из которого следовал такой: спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и если тетка дура - то так ей и надо, а если умная - будет требовать при свадьбе-женитьбе брачный контракт.
Э-э, брачный контракт при отсутствии достойной зарплаты у супруга не спасает, или если он все имущество записывает на маму-папу-брата-сестру.
Но вопрос был не об этом.
Старый 07-10-2008, 09:37     #86
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Ну так на ваш вопрос вроде бы уже ответили: все считают по-разному. Хотя общая тенденция наверно есть: число мужчин, для которых семья и жена - безусловные ценности, которые надо хранить и за которые нужно держаться, и кормить, желательно сладко, по мере сил и возможностей, - их число постепенно снижается. Хотя может быть их просто меньше сидит в инете: им некогда писать, им надо деньги жене на цацки, а дитям на мороженое зарабатывать
Старый 07-10-2008, 09:40     #87
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
вопрос был не об этом.
если отвлечься от детей, имущества и зарплат и принять за исходную что вот есть муж и жена , муж работает а жена не работает ( по умолчанию. предполагалось что жена будет " обеспечивать тылы") а по ходу пьесы выяснилось что хозяйка она никакая, и всесь день дома нифига не делает, ( или делает так, что лучше быне делала))))в результате к приходу мужа -дома бардак, жрать нечего , а жена в халате посиживает целыми днями на форумах))), то собственно почему не предложить ей отправиться на работу, чтобы на заработанные ей деньги нанять домработницу? это будет оскорбительно для жены?
Старый 07-10-2008, 09:41     #88
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Не будет. Ей это будет только на пользу.
Старый 07-10-2008, 09:41     #89
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Ну так на ваш вопрос вроде бы уже ответили: все считают по-разному. Хотя общая тенденция наверно есть: число мужчин, для которых семья и жена - безусловные ценности, которые надо хранить и за которые нужно держаться, и кормить, желательно сладко, по мере сил и возможностей, - их число постепенно снижается. Хотя может быть их просто меньше сидит в инете: им некогда писать, им надо деньги жене на цацки, а дитям на мороженое зарабатывать
мне кажется еще быстрее снижается число тех женщин которые вообще включают мужа в понятие " семья"зато растет количество тех для кого " муж" становится величиной " переменной"))))
Старый 07-10-2008, 09:48     #90
poison
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 995
poison отсутствует


Только жена будет просить, чтобы на хорошую работу её устроил ты.
В своей конторе и конторе знакомых, ТАКОЕ тоже врятли нужно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.