Как вам удается вызвать участкового? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 08:33     #41
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
Возможно.
Я - не считаю так.
Если хочется послушать ребенка - можно сходить и в поликлинику. (если у ребенка нет температуры).
Почему-то мне всегда удается пройти без очереди просто послушать ребенка.
Стат.талон они в состоянии оформить без моего присутствия.

А вообще - самый простой вариант решения проблемы - мобильный телефон участкового врача. И - рублей 300 за визит "по звонку".
Класс. Все бы ничего. Но идти в поликлиннику с кашляющим = заразным ребенком означает умышленно заражать других детей. Это по Вашему нормально? Понятно, что у врачей работы много. Ну так .простите, мы и не специально болеем.
Сама еще ни разу врача из поликлинники не вызывала, но если придется, то буду вызывать, а не пойду в очереди сидетььи народ обчихивать.
Впрочем я с большинством проблем сама справляюсь и врачей не вызываю. Только елси что-то серьезное.
Но вод ведь етсь такая фигня как больничный. Если он нужен то по любому участкового вызывать надо. Хоть покашливание, хоть почихивание.....
Старый 27-02-2008, 10:05
ответ для dumpa на сообщение "Звоню обычно часов в 11-12,..."
    #42
Ирина76
Ветеран
 
Профиль Ирина76
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 523
Ирина76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от dumpa Посмотреть сообщение
Звоню обычно часов в 11-12, дозваниваюсь без проблем. Один раз в 9 звонила, дозвонилась за 15 мин. Бывает, принимающая звонки дама возмущается "а что так поздно?", я спокойно спрашиваю - а что, есть ограничения? после 9 нельзя? Вопросы сразу отпадают.
Что значит поздно? интересные они какие. вообще у них вызов врача идет до трех часов - это точно. они наверно хотят по утру все скорее принять и весь день свободен.
У меня у ребенка как-то после обеда температура поднялась, я вызвала неотложку. а они у меня спрашивают, почему не вызвала участкового, да вроде уже поздно ведь только с утра, а ничего подобного говорят что до трех часов вызывайте, без проблем.
с тех пор вызываю в любое время, если с утра не дозвониться. Как-то и два часа вызывала и пол третьего, приняли вызов, даже не заикнулись, что поздно. а что делать? если ребенку стало плохо только после обеда?
Старый 27-02-2008, 10:20     #43
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Не соглашусь, ели ребенок кашляет это серьезно, у деток даже маленький кашель может перейти в бронхит или хуже. Так что это не пустяк, а такое же заболевание, как и другие. У меня дочка в 3 месяца кашляла, так ко мне кажый день врач ходила.
А водить больных детей в поликлинику это как раз не правильно, потому что там других деток заразить можно.
Девушка, 3 месяца и год с копейками все же слегка разный возраст. И, если Вы не в курсе, скорость реакции врачей неотложки и скорой на вызов к детишкам подобного возраста тоже разная.
Старый 27-02-2008, 10:25     #44
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Класс. Все бы ничего. Но идти в поликлиннику с кашляющим = заразным ребенком означает умышленно заражать других детей. Это по Вашему нормально? Понятно, что у врачей работы много. Ну так .простите, мы и не специально болеем.
Сама еще ни разу врача из поликлинники не вызывала, но если придется, то буду вызывать, а не пойду в очереди сидетььи народ обчихивать.
Впрочем я с большинством проблем сама справляюсь и врачей не вызываю. Только елси что-то серьезное.
Но вод ведь етсь такая фигня как больничный. Если он нужен то по любому участкового вызывать надо. Хоть покашливание, хоть почихивание.....
1. кашляющий не всегда равно заразный.
2. я - стерва и эгоистка. Для меня нормально то, что МНЕ удобно. И если мне удобно сходить в поликлинику - я туда пойду. А сидящим в очереди предоставляется выбор - либо мы зайдем, нас послушают и мы сразу уйдем, либо мы будем сидеть всю очередь, но, возможно, заболеют потом многие.
3. Больничный педиатр в состоянии выписать и при личном посещении - бланки всегда при них.

А вообще, я еще раз агитирую за наличие сотового телефона участкового и энную сумму ей в карман за визит - и проблем не будет.
Старый 27-02-2008, 10:31     #45
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина76 Посмотреть сообщение
Что значит поздно? интересные они какие. вообще у них вызов врача идет до трех часов - это точно. они наверно хотят по утру все скорее принять и весь день свободен.
тоже неплохо.
А ничего, что врач кроме вызовов еще и на участке принимает? И одну половину дня они на приеме, вторую по вызовам?
И если она по вызовам ходит с 9 утра, а на приеме с 4 дня, то ей что делать? Разорваться? В три часа Вы ее вызываете - в 3-15 (предположим) она заканчивает предыдущий вызов... и дальше бы ей ехать на прием (а ведь неплохо бы еще - хотя бы в кабинете!) чайку попить - ведь с утра на ногах и не евши, а она разворачивается и едет к Вам. Велика ее удача, если Вы живете в соседнем с предыдущим пациентом доме. А если в той части участка, которую она уже прошла с утра? Значит, до Вас ей добираться минимум 20 минут (а дальше - по величине участка). Уже - 3-40. В 3-45 она заходит к ребенку (руки помыть-раздеться-разуться). Минут 30 на прием (послушать-выписать лекарства-дать рекомендации).
Итого уже - 4.15. А с 4 у нее прием в поликлинике, напомню. А там сидят мамочки, которые уже костерят (почитайте внимательно начало этого топа) врача за опоздание. И опоздает она еще минут на 30 - ей ведь от Вас еще до поликлиники добраться надо...
+ еще оперативки (5-минутки или как они там называются) никто не отменял (даже при работе в вечер).
Старый 27-02-2008, 10:36     #46
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


До года - вызывали несколько раз.. Всегда приходила, смотрела, слушала..
Старый 27-02-2008, 10:39     #47
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
Минут 30 на прием (послушать-выписать лекарства-дать рекомендации).
да, все верно кроме этого - даже за деньги хороший педиатр больше 10 минут у нас никогда не задерживалась! За 30 минут она весь наш огромный дом обойдет
Старый 27-02-2008, 10:43     #48
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


значит, у вас проблем не было особых. И слава Богу!

Да и даже, если 10 минут на прием + еще 5 минут одеться-выйти... Ну опоздает она в поликлинику не на 40-50 минут, а на 30-40... все равно ведь опоздает...
Старый 27-02-2008, 10:47     #49
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
тоже неплохо.
А ничего, что врач кроме вызовов еще и на участке принимает? И одну половину дня они на приеме, вторую по вызовам?
Вот это, кстати, точно.. Поэтому вызывать лучше с утра. У врача есть определенный маршрут - когда она обходит свой участок по вызовам, чтобы не "метаться" из одного конца участка в другой. Допустим у врача прием с часу до 3-х. Утром она обходит свой участок по вызовам, начинает, допустим в 9. А вы звоните в 11 утра, а она вашу улицу уже обошла..
Старый 27-02-2008, 11:01     #50
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


мы дозваниваемся легко, скорая приезжает...для меня, страшилки из серии " скорой" не было...ночью..странны..
вызывали и ночью, и в выходные и педиатра..и дозваниаюсь, и приходят и приезжают примерно мин через 10.
московский район. хамом не видела..никто не хамит...все спокойно общаются...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.