Я в шоке от воспитателей!!!!!Что делать??? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2008, 12:28     #121
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


ярые противники "пописать на улице" - скажите а где писать моему ребенку, если машины у нас нет вообще , ребенок еще маленький (3года), но из памперсов вырос давно. Да может терпеть достатьчно долго. Но дома сидеть все время нам не хочется - хочется и по городу поездить, и за город. Нам что горшок с собой таскать - и что делать с его содержимым?
Старый 10-02-2008, 12:38     #122
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
Жаль, поиск не работает, летом тема была в "детях до 3-х" страниц на 30.. чуть до драки не дошло.
.
Ага-ага

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Но дома сидеть все время нам не хочется - хочется и по городу поездить, и за город. Нам что горшок с собой таскать - и что делать с его содержимым?
Вот как раз в той темке говорили про складной горшок, который можно носить в сумке, а в горшок тот вкладывают впитывающие пелёнки - сделал дело, пелёнку в пакетик, горшок в сумку

По теме - криминала не вижу, и мой сын мог зимой в кустики пописать, в привычку это не вошло, если в 3 года терпеть долго не мог, то в 5 лет уже таких проколов не случается.
Старый 10-02-2008, 13:03     #123
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
Также очевидно,что "зеленый свет" на пописать на улице дети можского пола получают в детстве.Вы бы топик про взрослых мужиков почитали.Аргументы те же, терепть нет сил
Да, у нас слуачились похожие ситуации.Замечу,что детей у нас 3,один из них мальчик.Писали на улице 2 раза,не преуменьшаю.При этом было жутко стыдно.Такое поведение не поощраем.

За 6 лет-всего 2 случая,когда случился конфуз(пришлось писать на улице мальчику 2 лет и один раз девочке животик скрутило)
Уважаемый примпапа. Ваш пост вызвал у меня глубокое уважение, честно. Вы не только говорите о своих принципах, но реально воплощаете их в жизнь Вашей семьи.
Мое же мнение, что эта проблема - стыдно, что 2-летний малыш писает на улице - несколько...ээээ...гипертрофирована. Это из области "У всех своих тараканы". Вам это стыдно - и Вы решаете проблему, так описали. Например, при загородной поездке не высадить ребёнка в лесочке, а привезти писать на заправку или в горшок в машине. По этому поводу вспомнила слова одного известного актёра, что он категорически не мог переодевать свою новорожденную дочку,т.к. они разнополые. Возможно, какая-нибудь мама стесняется переодевать или мыть 2-летнего сынишку.
Утверждение, что, если 2-летний малыш пописает "под кустик" приведёт к тому, что он будет себя бескультурно вести, будучи мужчиной - считаю абсурдным. В этом случае приходилось бы признать, что взрослые мужчины могут сосать соску, не уметь самим вытираться после душа, без стеснения раздеться при маме. Скажите, мужчины в процессе взросления ничему не учатся после 2 лет? Как в 2 года научили, так они и дальше делают, дальше они уже не обучаемы? Говорю у мужчинах, т.к. и Вы говорите именно о них. Видимо, у девочек как-то по-другому с навыками социализации.
Старый 10-02-2008, 13:06     #124
Мотя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 284
Мотя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Уважаемый примпапа. Ваш пост вызвал у меня глубокое уважение, честно. Вы не только говорите о своих принципах, но реально воплощаете их в жизнь Вашей семьи.
Мое же мнение, что эта проблема - стыдно, что 2-летний малыш писает на улице - несколько...ээээ...гипертрофирована. Это из области "У всех своих тараканы". Вам это стыдно - и Вы решаете проблему, так описали. Например, при загородной поездке не высадить ребёнка в лесочке, а привезти писать на заправку или в горшок в машине. По этому поводу вспомнила слова одного известного актёра, что он категорически не мог переодевать свою новорожденную дочку,т.к. они разнополые. Возможно, какая-нибудь мама стесняется переодевать или мыть 2-летнего сынишку.
Утверждение, что, если 2-летний малыш пописает "под кустик" приведёт к тому, что он будет себя бескультурно вести, будучи мужчиной - считаю абсурдным. В этом случае приходилось бы признать, что взрослые мужчины могут сосать соску, пить из бутылочки, без стеснения раздеться при маме. Скажите, мужчины в процессе взросления ничему не учатся после 2 лет? Как в 2 года научили, так они и дальше делают, дальше они уже не обучаемы? Говорю у мужчинах, т.к. и Вы говорите именно о них. Видимо, у девочек как-то по-другому с навыками социализации.
+100
Старый 10-02-2008, 13:51     #125
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Воспользуясь случаем, задам вопрос, который меня волнует: хотела купить сыну зимний финнский слитный комбез, но они какие-то непродуманные: как ребнку в туалет на улице сходить, чтоб верхнюю часть не снимать?? а если это все на горных лыжах по среди ветрища в поле происходит??? как из ситуации выходите? Зачем вообще слитные детские комбезы для мелких, которые уже без памперсов, на 3-5 лет? это же не взрослый, чтоб дотерпеть до туалета. Эти посреди горы закатят истерику: Пииисать!!! и все, прям на горе в мороз и холод будешь вспотевшего ребенка раздевать. ТАк что понимают только один вариант пока: полукомбез + куртка сверху.
Дело в том, что в Финляндии в таком возрасте ходят в памперсах!
Старый 10-02-2008, 13:55     #126
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Вот это хуже. И гораздо более опасно в плане цистита
Глупости, цистит от пописов не заработать!
Старый 10-02-2008, 14:31     #127
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Ой,девочки,насмешили,про то,ЧТО МУЖЧИНЫ после 2 лет НЕОБУЧАЕМЫ!!!!! Что-то в этом есть....

А вообще, мне беременной дочка невозмутимо предлагала пописать на улице у Пионерской...на травку!!!
Я гордо не согласилась!!
Старый 10-02-2008, 14:50     #128
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Именно об этом я и говорила, если Вы были внимательны.
Старый 10-02-2008, 14:54     #129
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


По теме это не самое страшное - от чего можно быть "в шоке от воспиталок".
Даже говорить не хочется, насколько им безразлично здоровье наших детей. (НЕ ВСЕМ, может кому-то и повезло)
Старый 10-02-2008, 14:56     #130
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Именно об этом я и говорила, если Вы были внимательны.
Да уж, такой огромный топик и все ни о чем, вот внимание-то и притупилось! Сорри!

Автору радоваться надо, какие внимательные у них воспитатели (вовремя пописать разрешили, да еще и помогли)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.