Водный мир у нас дома - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 20:21     #1071
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Гуппи у меня в 120л сидят и молли там тоже были, и ваших мальчиков посадила туда добавив пару черных девочек. Если каждый день по хвосту пропадает, то надо отсаживать, конечно. акой смысл в бесхвостых гуппи? Я бы повесила внутрь отсадник, отловила бы в него дорсиков или молек и посмотрела бы в каком случае хвосты исчезают. Внутренник у меня стоит потому что флейта внешника в воду опущена (в комнате 3 акваса булькают, и флейта над водой переполнила чашу терпения мужа), а какая -то аэрация должна быть + для лучшей очистки.
Борода у меня в одном аквасе есть, в другом нет. И на анубиасы она, конечно, замечательно садится. Кормлю одинаково. От спектра ламп, думаю, ещё зависит. Я особо с ней не парюсь, если не весь покрыт, конечно. Вы его в темноте пока подержите - борода умрёт, место анубиасу потенистей лучше.
Он у меня не весь покрыт,а по краям пучками.Прополаскала в белизне-вроде проходит,но она теперь на верхних листах лимонника поселилась .Его не хочу дергать и полоскать-большой,корней много пустил и деток.А лампы у меня 3-одна простая ЛБ,и две сильвания гролюкс по краям.Анубчик ваш на самом видном месте.Щас попробую фотку закатать...
Старый 23-12-2008, 20:37
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1072
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Наташа, подскажиет пожалуйста, у меня что-то случилось с гуппи. Умерла вторая рыбка за 2 дня, у самцов обтрепались хвосты (в разной степени). Больше никаких признаков внешне не вижу. Аквас 60 л., живут только гуппи и 2 маленьких анциструса. Ничего нового в аквас не добавлялось, кормлю сушняком (Тетра). Что можно сделать? Воду не тестила - надо? (никак не могу у нас в районе купить тесты)
Старый 24-12-2008, 00:35     #1073
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


А у меня вот появилась мысль о том,что в появлении ч.бороды в моем аквасе виновата как раз третья лампа?Уж больно резво она распростроняется после ее появления... Наташа,развейте мои сомненья
Старый 24-12-2008, 00:49
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1074
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


у меня сегодня прикол!сгорели сразу три лампыв аквасе...как такое может быть???
еще вот интересно можно ли в мой аквас с растениями на 400л поставить одну из ламп синию(всего шесть ламп)???мне кажется она оттенок красивый рыбкам и растючке придаст...
Старый 24-12-2008, 02:07     #1075
zera
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 330
zera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
у меня сегодня прикол!сгорели сразу три лампыв аквасе...как такое может быть???
еще вот интересно можно ли в мой аквас с растениями на 400л поставить одну из ламп синию(всего шесть ламп)???мне кажется она оттенок красивый рыбкам и растючке придаст...
Скорее всего не все сгорели. Надо смотреть как они подключены. Я не спец, не скажу как надо, но у меня если одну лампу убрать, то остальные не включаются. Таким образом, если одна лампа умерла, то и остальные гореть не будут. Может у Вас так же?
Старый 24-12-2008, 02:17
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1076
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


zera в том то и дело что у меня не так.на самом деле сгорели три...я их вставляла на место не сгаревших но они так и не засветились...еще есть подозрение что и один стартер сгорел...у нас иногда свет мигает...может из-за этого и сгорели?
Старый 24-12-2008, 09:03     #1077
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Наташа, подскажиет пожалуйста, у меня что-то случилось с гуппи. Умерла вторая рыбка за 2 дня, у самцов обтрепались хвосты (в разной степени). Больше никаких признаков внешне не вижу. Аквас 60 л., живут только гуппи и 2 маленьких анциструса. Ничего нового в аквас не добавлялось, кормлю сушняком (Тетра). Что можно сделать? Воду не тестила - надо? (никак не могу у нас в районе купить тесты)
хорошо бы потестить, если без каких-либо признаков? рты не были раскрыты у трупиков? или плавники встопорщены\сжаты? Умерли самки или самцы?
Растрепанные хвосты и гибель рыб могут быть так же признаками нитратного отравления или резкого скачка рН. Скачок рН уже мы можем не засечь - он мог скакнуть из-за чего-то и вернуться в норму... а вот нитраты и нитриты стоит проверить.
скольуо гуппей в 60л? и как часто подмениваете воду?
Старый 24-12-2008, 09:05     #1078
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
А у меня вот появилась мысль о том,что в появлении ч.бороды в моем аквасе виновата как раз третья лампа?Уж больно резво она распростроняется после ее появления... Наташа,развейте мои сомненья
1. уже сказали - если лампы подключены последовательно, а не параллельно, то одна лампа могла вывести из строя еще две нормальных
2. сами сказали - возможно, умер стартер. Это вещь довольно недолговечная при наших бросках сети... Даже ЭПРА не всегда выдерживают...
3. Возможно, грохнулось напряжение в сети - недостаточно, чтоб стартер сработал.
Старый 24-12-2008, 09:07     #1079
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
у меня сегодня прикол!сгорели сразу три лампыв аквасе...как такое может быть???
еще вот интересно можно ли в мой аквас с растениями на 400л поставить одну из ламп синию(всего шесть ламп)???мне кажется она оттенок красивый рыбкам и растючке придаст...
можно и синюю - растюха любит синий и красный спектр =)
но сочность цвета растениям придает как раз красная лампа. А вот рыбам - в зависимости от того, какие рыбы: блю демпси, неоны, бриллиантовые тетры, метиннисы, короче синие рыбы - потрясающе под синеватым освещением выглядят. А вот красные гуппи, родостомусы, тетры он рио, гурами (не голубые и не мраморные), т.е. рыбы с красным и розовым оттенком - им лучше красного прибавить. От синего они проиграют.
Старый 24-12-2008, 09:11     #1080
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
А у меня вот появилась мысль о том,что в появлении ч.бороды в моем аквасе виновата как раз третья лампа?Уж больно резво она распростроняется после ее появления... Наташа,развейте мои сомненья
развею: бороде по барабану, какой свет и сколько его. Растет ри минимальном освещении и не страдает от яркого света.... Борода растет на больших нитратах и фосфатах (перекорм, перенаселение) и - еще лучше - при наличии органической взвеси в воде (перекорм, кормление пылящими кормами (очень не люблю корма "crisps" - совершенно жуткая почти невидимая взвесь после них остается), наличие рыб-копальщиков типа сомов, которые придонную муть поднимают)
Единственно, активнее, жирнее и быстрее растет при старых лампах - у ламп, служивших дольше года сдвигается спектр. Отсюда - резкое замедление роста нормальной растючки. И отсюда уже - вспышка водорослей, в т.ч. бороды (у меня сначала зеленые растут...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.