-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 672 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 11:45     #6711
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


ИМХО, я бы не советовала. Сама через Москву в Тунис летала, чуть не скончалась. А если бы еще и с ребзом годовалым... Он у Вас как- стойкий оловянный солдатик? тогда можно коляску с собой, укладывать спать в ней, еду с собой... он у Вас что ест уже? Если ГВ, то это конечно сильно упрощает. Туда-то все вынесете, впереди отдых, мона и потерпеть, а вот назад тяжеловато будет
Старый 18-07-2008, 13:02     #6712
bleki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская,у ТЦ "ИЮНЬ"
Сообщения: 3 114
bleki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
там что землетрясения бывают
Ага,подружка в Мае была на Закитосе малость потрясло...
Старый 18-07-2008, 13:10     #6713
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


А мы тут тоже неожиданно для себя улетаем на днях на Халкидики.
Ситония, Athena Pallas! Ура! На недельку, по горящей от Солвекса.
Старый 18-07-2008, 13:22     #6714
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


озвучьте стоимость,пожалуйста,и кол-во народа.
Старый 18-07-2008, 13:29     #6715
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите!! В понедельник летим на Закинф, а сегодня в интернете прочитала что во вторник опять там было землетресение и эпицентр в районе Закинфа как раз.....Ужас!!

У кого есть информация оттуда от кого-нибудь - как там? НЕ опасно ехать????
Да где вы находите эти ссылки? На греки.ру ничего особого на эту тему нет, на рбк только вчера смотрела, тоже ничего нет.
Хочу еще раз сказать: Грецию трясет постоянно в течении уже 3000 лет, а скорее всего и до этого трясло. Землетрясения 1-2 балла в той или иной точке Греции происходят ежедневно. Насколько туда ехать опасно или неопасно, никто ответа точного дать не сможет. В Греции и Италии трясет, в Крыму оползни и тоже трясет, в Египте аварии постоянные, на Канарах действующие вулканы, в Индийском океане ядовитые рыбы, в Тихом океане цунами, в США ураганы и пожары - это было, есть и будет. Это можно только принять и смириться с фактом, или не принимать.
Старый 18-07-2008, 13:37     #6716
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
А мы тут тоже неожиданно для себя улетаем на днях на Халкидики.
Ситония, Athena Pallas! Ура! На недельку, по горящей от Солвекса.
Поздравляем!! Мои родители там однажды отдыхали. Всё нормально, только море через дорожку находиться, немного пройти до него надо.
Старый 18-07-2008, 13:41     #6717
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яся Д Посмотреть сообщение
Девочки, приехали 2 недели назад с Крита Грекотель Эль Греко 4*. Ездили через Финляндию. Все очень понравилось, отель суперский. Машинку брали напрокат. У кого будут вопросы - с удовольствием отвечу
Теперь хочу ребзика вывезти. Выбераю между Кипром и Корфу. Может мне кто-нить сможет рассказать об отеле Daphnila Bay Thalasso системы Грекотель?

Ух, кто б про этот отель рассказал-он у меня с БОООООЛЬШИМ !!!!!!!!! стоит в списке на будущее)))
А про Эль Греко-можно немного фоток панорамных-вид вокруг интересует)))

Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
на закинфе воздух свежий ,потому что вокруг море и постоянно дует ветерок. по сравнению с ситонией, там дереьеве и сосен меньше, но в горах -- красота, можно ехать несколько километров по сосновой роще и наблюдать огромные сосны.
А про Ситонию поподорбнее можно-там разве ветерок не должен дуть-она ж считай почти остров -палец всё ж? А то я её себе записала, но мне важно, чтоб не душно и не влажно-мама астматик!



ссылкам отзывы, там только за этот год болльшще десятка, фотки посмотрите. С Соснами, природой и воздухом все более чем в порядке там. Халкидики я в прошлом году все таки отмела для себя - дорога минимум 90 км от аэропорта с маленьким ребенком не впечатлила ни разу, да и отели тоже... Ездили на Родос. В этом году - на Закинфос (для сравнения - аэропорт в Закинфосе в 5-10 км от почти всех курортных мест. Самолеты при этом не мешают ввиду их редкости[/quote]


Моя в прошлом году выдержала 75 км))) Пока до Кандии доехали, поэтому уже смотрю отели и в районе Ханьи)))
И кста-кто в районе Ираклиона на восток жил-как с самолётами. Мы были в 35 км-они перед нами разворачивались-красота, напрягали только военные-летали стаями несколько раз. А в Ираклионе они ж на посадку-взлёт идут-это как? Шумно?


Цитата:
Сообщение от SteShka Посмотреть сообщение
Девочки, опытные, подскажите, плиз : с годовалым ребенком лететь с пересадкой (и даже ночевкой) в Москве очень тяжело? Очень хочу на Крит, уже и отель для себя выбрала, но у нас нет прямого рейса, надо лететь через Москву. А там эти чартеры постоянно задерживают... Вот думаю, стоит ребенка так мучить? Или лучше на прямом рейсе в Турцию? (самой туда не очень охота, была уже) Измучилась уже вся. Лечу первый раз, даже не представляю, как ребенок все это перенесет. Дайте совет ! Решение, конечно, сама буду принимать
Я б сама не смогла! И дочку даже в её нынешние 2.9 не повезла б.
Поэтому и ищу только курорты, куда без пересадок можно долететь, а то стыковать рейсы чартерные-для меня гиблое дело)))
Старый 18-07-2008, 13:42     #6718
SteShka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коми
Сообщения: 40
SteShka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
ИМХО - я бы с пересадкой БЕЗ ночевки не поехала. Если есть возможность где-то остановиться - можно попробовать конечно, но тоже не фонтан...
В Турции тоже вполне можно хорошо отдохнуть - с годовалым ребенком для меня приоритетами были прямой недлительный перелет-хороший отель-теплое море - ну а страна отдыха уже вторична. Чем Турция-то плоха если в отеле 90% времени находиться? По экскурсиям ведь все равно ездить не будете...Посмотрите Кипр еще кстати - туда от Вас не летают праямые самолеты?
Вот, МаМайка, нравятся мне ваши рассуждения Сколько читала, всегда как-то с вами мысленно соглашалась. Видимо, у вас опыт большой Мы хоть и на ГВ, но ребенка у меня - шилопопка и очень ручная, в коляске спокойно сидеть не будет, все руки оттянет. Действительно, наверно, лучше прямой перелет. Душа плачет по Криту Была на Кипре, мне понравилось. Почему-то кажется, что Греция тоже примерно такая же. Но на Кипр у нас тоже нет прямых рейсов Только Турция и Египет. Турция, конечно, немного не мое, но...
А насколько важен хороший пляж? Годовасики на нем тоже, наверно, немного времени проводят?
Старый 18-07-2008, 13:51     #6719
SteShka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коми
Сообщения: 40
SteShka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение

Я б сама не смогла! И дочку даже в её нынешние 2.9 не повезла б.
Поэтому и ищу только курорты, куда без пересадок можно долететь, а то стыковать рейсы чартерные-для меня гиблое дело)))

А я вот начиталась вашего отзыва про Кандию и прям так захотелось!!!!!!!!!!!!!!!! Да и нравится мне Греция, как говорит Ремикс, "по духу"...
Так что же теперь только в Турцию и летать?
А как у вас в Питере, чартеры часто задерживают? У нас до Питера самолеты летают. Может на будущее через Питер летать отдыхать
Старый 18-07-2008, 13:52     #6720
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Турция - это та же Греция (если говорить о море, природе и достопримечательностях ). А вот насчет пляжа: как было замечено, годовасики или ползают-бегают по берегу у кромки воды. В воду же заходят только на маминых-папиных ручках. Или сидят на бережке в специальных надувных бассейнчиках.
Поезжайте в Турцию! А на Крит поедете, когда дочка немного подрастет, и вам и ей интереснее будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.