Чем кормить котенку или Вискас - совсем отрава? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 23:54     #61
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
kalliopa
Для меня тоже главное состав. Перешла на Иннову больше года назад, и результат превзошел все ожидания! Хиллс и все что в магазах продают просто кака......
Вот ссылочка на составы кормов http://www.companionline.ru/fanalyse...d=104&f2id=103
может интересно будет
да Иннова хороший корм, но для нас жирноват будет, белка мого а у меня животные аллергики, хотя я его рассматривала. Если мой совсем станет не достать буду переходить на другой. А как в городе с вашим кормом купить легко?
Старый 25-01-2009, 00:34     #62
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Белок и жирность корма - это немного разное
В иннове белка 36% а жиры 20% ))
Кёрле я покупаю Фелиду. а сибирячке Иннову.
Я всегда беру много, про запас так сказать. Иногда бывают перебои, но меня заранее всегда предупреждают что может закончиться и я покупаю впрок
Старый 25-01-2009, 01:05     #63
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Белок и жирность корма - это немного разное
В иннове белка 36% а жиры 20% ))
Кёрле я покупаю Фелиду. а сибирячке Иннову.
Я всегда беру много, про запас так сказать. Иногда бывают перебои, но меня заранее всегда предупреждают что может закончиться и я покупаю впрок
ну это я понимаю , в смысле нам белка многовато, слишком жирно будет (эт я так выражаюсь) для моих привередливых животных надо поменьше. Хотя вот собачий посмотрела там нормально белка. Я свой тоже покупаю впрок, когда открываю мешок тут же начинаю обзванивать поставщиков и искать новый перебои с доставками ужас
Старый 25-01-2009, 10:07     #64
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
ну это я понимаю , в смысле нам белка многовато, слишком жирно будет (эт я так выражаюсь) для моих привередливых животных надо поменьше. Хотя вот собачий посмотрела там нормально белка. Я свой тоже покупаю впрок, когда открываю мешок тут же начинаю обзванивать поставщиков и искать новый перебои с доставками ужас
Понятно, просто у меня невероятно привиредливая кошка!!!! Жуть и кошмар!!
Поэтому я готова покупать любой хороший корм, чтобы она его с удовольствием лопала и выглядела отлично. Просто у нас с одной девочкой у котят была разница в 3 дня, наши приэтом были крупнее и лучше (хотя папа один и мама у них лучше), молоко жирное у кошки и она сама при выкорме котят не худеет и котята растут как на дрожжах Ведь рост закладывается в первые месяцы жизни.
Старый 25-01-2009, 20:48
ответ для sada на сообщение "меня это тоже удивляет!:009:"
    #65
koshula
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 33
koshula отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
меня это тоже удивляет!
Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
ну вот я только, что посчитала корм холистик класса, это дешевле в несколько раз чем кормить кошака пакетиками вискас. Конечно у кого то кошки не такие толстые как моя и не сидят на диете, ну допустим им дают 80гр корма в день, ну разница то всё равно смешная
Спасибо всем за расширенный ответ!
Но врач сказала еще:
1. что на сухой корм вам уже наверно не перейти, так как животное (за 10 лет) с устоявшимися вкусами.
2. И по теории... если вы кормите сухим кормом, то давать можно только воду и категорически ничего "со стола".
3. что можно поробовать в вашем случае ввести рыбу (зубатку,тунец или др океаническую) в сочетании с рисом или гречей и овощами все по 1 части..

Но по опыту я знаю, что она заберется куда угодно и съест оставленное на столе или на кух столе и даже может отодвинуть крышку..., и ребенок с удовольствием кормит с рук ,например, кусочками курочки... а это по п.2 совершенно неприемлимо.

?? Вопросы: кто-нибудь варит еду, как в п.3
Как это делается? Правильно ли это?

А с этими мягкими кормами я голову не хочу морочить уже!
"Вискасы"-отрава, а почему тогда их не запретят? И я помню когда появились у нас в стране эти корма, то таких разговоров не было.\
Прихожу к выводу, что надо корм готовить самостоятельно!
Старый 25-01-2009, 21:44     #66
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


всю тему не прочитала, но увидела вопрос по кормление побюджетнее. у меня 2 кошки, кормлю натуралкой, напишу количество еды на день (на 2-х), а потом сколько выходит это в месяц на 2-х
говядина (ТОЛЬКО ПАРНАЯ, хорошо пошла грудинка, и бюджетно, и костей нет, а есть жилки и жирок и мясо) 100 грамм
сердце говяжье (это беру мороженое, жир стараюсь срезать весь) 170-180 грамм
кабачек вареный перемолотый + греча - 2-3 столовых ложки (кабачек заготавливаю с лета с огорода, морожу, хватает до весны, когда кончается перехожу на морковь)
кормлю 2 раза в день.
иногда оставляю молоко, но пьют плохо
в каждую порцию добавляю кальций для животных по 2 таблетки
за месяц трачу 800-900 в месяц. кальций правда покупаю большую упаковку, в таблетках, 400 рублей стоила, хватает на пол года!
Старый 25-01-2009, 21:46     #67
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


10 лет это еще не глубокая старость, можно переучить вполне.
Если кормить сухим кормом то можно добавлять консервы этой же фирмы, а давать еду со стола конечно, не надо.
"Вискас" не запретят по той же причине, что и "Макдональдс" - есть спрос, есть и предложение.
Старый 25-01-2009, 21:51     #68
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


вот тут система натурального питания описана, очень хорошая http://sharpei-online.com/content/view/69/29/
Старый 25-01-2009, 22:02     #69
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


А как Вы даете кабачек с гречей? В каком виде? Добавляете в него фарш или мясо кусочками или как? У меня просто не жрет ничего кроме мяса, консервов и сушки. Пробовала фарш смешать с гречей - не жрет. А если мясо кусочками, то мясо выбирает каши/овощи оставляет.
Старый 26-01-2009, 14:54     #70
koshula
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 33
koshula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А как Вы даете кабачек с гречей? В каком виде? Добавляете в него фарш или мясо кусочками или как? У меня просто не жрет ничего кроме мяса, консервов и сушки. Пробовала фарш смешать с гречей - не жрет. А если мясо кусочками, то мясо выбирает каши/овощи оставляет.
Спасибо большое, это то что нужно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.