Черногория на всё лето - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 21:26
ответ для ICQ на сообщение "Черногория на всё лето"
    #381
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Я вот заглядываю в этот топ иногда и вижу только Петровац-Сутоморе-Петровац..
Девочки, а почему другие места не рассматриваете? Не считая курортных городов (на любителя), много же поселков еще есть (и дорогих и бюджетных): только будванская ривьера - Святой Стефан, Пржно, Бечичи, Рафаиловичи, Режевичи, Булярица(это бюджетный как раз).. Есть много чудесных мест в Боке Которской (но туда только по отзывам, если пляж - на первом месте..даже если на втором).
Конечно, на месте дешевле было бы снять..но, с малыми детьми такой подход, наверное, мало для кого приемлем

зы: хотя, лично мне Петровац ну очень симпатичен на мой згляд, он самый..как бы сказать..аккуратненький и "зеленый" и Святой Стефан еще очень лю (это из мест, удобных для проживания с маленькими детьми)
Старый 23-03-2009, 21:36
ответ для ICQ на сообщение "Черногория на всё лето"
    #382
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Про Ульцинь - отзывы - отзывы противоположно разные , личное впечатление: (но с учетом, что ник мой не от балды )
Старый 23-03-2009, 22:06     #383
intuition
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 53
intuition отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
Это Ваще личное впечатление? Мое - Сутоморе крупнее.. Но Сутоморе, имхо, по сравнению с Петровацем по всем критериям, именно как более бюджетный вариант, и никак иначе (там еще место проживания надо с пристрастием выбирать - поселок "растянутый")..
зы: и по нашим, российским, меркам, это не деревни, а поселки все же ..
Личное впечатление будет в конце лета. Только собираюсь поехать. Пока инфу собираю. А про размеры впечатление от фото знакомой.
Старый 23-03-2009, 22:32     #384
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
Я вот заглядываю в этот топ иногда и вижу только Петровац-Сутоморе-Петровац..
Девочки, а почему другие места не рассматриваете? Не считая курортных городов (на любителя), много же поселков еще есть (и дорогих и бюджетных): только будванская ривьера - Святой Стефан, Пржно, Бечичи, Рафаиловичи, Режевичи, Булярица(это бюджетный как раз).. Есть много чудесных мест в Боке Которской (но туда только по отзывам, если пляж - на первом месте..даже если на втором).
Конечно, на месте дешевле было бы снять..но, с малыми детьми такой подход, наверное, мало для кого приемлем

зы: хотя, лично мне Петровац ну очень симпатичен на мой згляд, он самый..как бы сказать..аккуратненький и "зеленый" и Святой Стефан еще очень лю (это из мест, удобных для проживания с маленькими детьми)
у меня прост петровац вышел немного дешевле, чем св. стефан, бечичи, рафаиловичи. остальные указанные вами места не рассматривала, т.к. не нашла никакой инфы о них. котор отмела сразу, т.к. хотелось моря, а не залива, герцег-нови -- приятные варианты, но все находились так, что до них прилично подниматься. будву тоже отмела , т.к. решила, что там очень много народа будет. осталось не так уж и много, плюс хозяйка скидку сделала, так что -- петровац
Старый 23-03-2009, 23:03     #385
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
Это Ваще личное впечатление? Мое - Сутоморе крупнее.. Но Сутоморе, имхо, по сравнению с Петровацем по всем критериям, именно как более бюджетный вариант, и никак иначе (там еще место проживания надо с пристрастием выбирать - поселок "растянутый")..
зы: и по нашим, российским, меркам, это не деревни, а поселки все же ..
Что вы имеете ввижу ,выбирать место проживанеи с пристрастием?

Про Св. Стефан , там гораздо дороже, чем Сутоморе. Мне здесь пока сделали два хороших предложения.
Будва и Бар, Котор - много народу. Хотя инетересно с исторической точки зрения.

Поселки совсем маленькие, как я поняла там поблемы с магазами, а мне с двумя детьми не особо поездишь ,я на все время машину арендовать не собираюсь, поэтому мне магазины тоже важны

Не с одеждой
Старый 23-03-2009, 23:29     #386
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
Про Св. Стефан , там гораздо дороже, чем Сутоморе...
однозначно! Святой Стефан - один из самых дорогих.

Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
Что вы имеете ввижу ,выбирать место проживанеи с пристрастием?..
как уже писала, Сутоморе как бы растянут, причем, не только вдоль моря, но и вглубь от него (прилично так)..а еще, в отличии от того же Петроваца, продолжается (чуть) выше шоссе приморского..
Поэтому мамочек с мелочью и хотела предупредить, чтобы отдаленность от моря уточняли и справлялись об отсутствии вида на шоссе..
зы: для тех кто не в курсе - все города и поселки приморья соединены одной единственной дорогой - можете представить какой там поток машин..просто настоятельно всем рекомендую спрашивать об удаленности выбранной виллы от этой дороги!
Старый 24-03-2009, 00:05     #387
Аnik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Пискаревка, пр. Мечникова
Сообщения: 518
Аnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
однозначно! Святой Стефан - один из самых дорогих.

как уже писала, Сутоморе как бы растянут, причем, не только вдоль моря, но и вглубь от него (прилично так)..а еще, в отличии от того же Петроваца, продолжается (чуть) выше шоссе приморского..
Поэтому мамочек с мелочью и хотела предупредить, чтобы отдаленность от моря уточняли и справлялись об отсутствии вида на шоссе..
зы: для тех кто не в курсе - все города и поселки приморья соединены одной единственной дорогой - можете представить какой там поток машин..просто настоятельно всем рекомендую спрашивать об удаленности выбранной виллы от этой дороги!
+1
Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
Что вы имеете ввижу ,выбирать место проживанеи с пристрастием?
вы карту Сутоморе видели? (я спец по картам ) Авто и железная дорога вдоль города и узкий городской пляж, хотя песчаный (кто говорит что галечный???). Мне одно жилье предлагали рядом с маленьким желтеньким пятнышком справа - так это полтора километра от центра и от большого супермаркета, а другое жилье рядом со скоплением зеленых цифр - т.е. в "центре", а там дорога и станция близко.
Изображения
 
Старый 24-03-2009, 05:32     #388
Беатрикс Киддо
адриатический дельфин
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Montenegro
Сообщения: 3 339
Беатрикс Киддо отсутствует


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
А где возникает желание купаться, если я прилетаю в Подгорицы? Куда поехать посоветуете. Мне нужно довольно тихое место и море чистое и чтоб было где купить мясо, молочку, овощи и фрукты
От Подгорицы ехать на побережье. Рынок с мясом, молочкой, овощами фруктами мне больше всего нравится в Баре. Выбор самый большой. Но море в черте города не радует.
Само требование: тихое место с чистым морем и большим выбором продуктов - уже нереальное для маленькой Черногории, всегда чего-то не хватать будет. В июле и августе обычно толпы туристов и автомобильные пробки. Думаю, что не сильно много туристов на Луштице, но там не была еще, не могу сказать что там есть, чего нет. А еще можно рассматривать варианты отдыха в г. Кумбор и окрестностях. Уже практически открытое море, рядом огромный супермаркет в Зеленике, близко Герцег-Нови. Но я там не жила, подводных камней не знаю. Машина здорово выручает, потому что побережье можно за два-три часа проехать.
Старый 24-03-2009, 10:46     #389
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


ну когда есть опр. бюджет, то выбирать приходитсч из того, что есть на этот бюджет
Пешком до моря метрос 700-800 например меня не сильно напрягает. Но может быть я просто люблю ходить
Старый 24-03-2009, 13:22     #390
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Про Московию никто не узнавал? какие там цены? Хотя, конечно, авиакомпания стрёмная какая-то. Такое впечатление, что у них один самолет, который наспех моют и он, бедный, целый день летает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.