Черногория на всё лето - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 15:07     #171
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


На песчаном пляже вот такая горка была. Спуск 1 евро.
Изображения
 
Старый 10-03-2009, 18:52     #172
Аnik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Пискаревка, пр. Мечникова
Сообщения: 518
Аnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очей очарованье Посмотреть сообщение
Два раза вызывали врача (так получилось :-() Один раз приезжала врач (родом из Киева) живет и работает в Черногории, если надо, спрашивайте, могу дать телефон. Стоило 30 евро.
Во второй наш приезд решили воспользоваться страховкой, приехала местная врач, общались по английски, привезла нам кучу лекарств. Все это бесплатно, т.к. по страховке.
И мне please телефон врача и где вы страховку покупали?
Старый 10-03-2009, 21:11     #173
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
тогда может там встретимся
Ага
Цитата:
Сообщение от Очей очарованье Посмотреть сообщение
В прошлом году были два раза, оба раза в Петроваце с детьми.
Очень рекомендую. Развлечений, правда, маловато, только на набережной есть чуть-чуть аттракционов и маленькая детская площадка. Зато очень спокойно, уютно, даже шоссе проходит выше поселка.
Есть большой супермаркет VOLI, рынок с овощами-фруктами, по утрам - свежая рыба.
По поводу медицины и прочего.
Два раза вызывали врача (так получилось :-() Один раз приезжала врач (родом из Киева) живет и работает в Черногории, если надо, спрашивайте, могу дать телефон. Стоило 30 евро.
Во второй наш приезд решили воспользоваться страховкой, приехала местная врач, общались по английски, привезла нам кучу лекарств. Все это бесплатно, т.к. по страховке.
Ваш отзыв очень впечатляет!
Можно и мне тел. врача
Старый 10-03-2009, 21:40     #174
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение

А рыба, говорят. рано утром на рынке бывает? Во сколько вы ходили?

А мясо в супермаркете есть? А то мы прошлый раз дома не обедали. Утром каши и кисломолочка, вечером тоже что-нибудь легкое. Мясо ни разу не брали.

.
рыба на рынке часиков с 7 до 8-8:30 , я во столько ходила. Не каждый день, правда. Но зато разных сортов, + огромные креветки.

Мясо в супермаркете всегда есть, и свинина и говядина, все вполне себе свежее
Старый 10-03-2009, 21:45     #175
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
ночевать там не будем, утром приедем -- сразу в аэропорт, а обратно -- тоже самое, прилетем днем -- переедем на вокзал и в поезд. детм будет 5 лет и 2 года, надеюсь, что справлюсь. кризис все-таки, если б не он, тогда бы не смневалась -- только из питера
только имейте в виду, что рейсы могут задерживать - надо, чтоб между самолетами было часа 4-5. а то мы в ноябре через М-ву в Петровац летали, туда нормально, а обратно рейс задержали на 2 часа, и мы, прилетев в М-ву, поняли, что совершенно не успеваем на поезд. Пришлось тут же покупать билеты на самолет ближайший, т.к. других вариантов уже не было
Старый 10-03-2009, 21:56     #176
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvezda1971 Посмотреть сообщение
Подскажите, брал ли кто-нибудь машину в аренду? Если да, то сколько может это стоить если брать на 2 мес? и лучше микроавтобус - едим большой компанией? И есть ли там возможность взять автомобильные кресла для детей?
мы брали машину. Если сами водить будете - однозначно берите автомат. По их горным дорогам на механике - ужас ужасный, я один день отъездила - страху натерпелась Не берите микроавтобус - запаритесь с его парковкой,да и вообще по таким маленьким улочкам надо уметь очень хорошо его водить. Лучше 2 маленькие машинки.
Кресла дают.
Мы брали тойоту ярис, автомат, стоило на неделю 60 евро/сутки.

а поездить там есть где, мы до Герцег-Нови ездили, через Которскую бухту, там прямо на машине на пароме перепрвлялись. В сам Котор ездили, в Бар - там есть олива, кот. больше 2000 лет. В Будву тоже съездить стоит - там красиво в старом городе. В монастыри мы не ездили, может, в этом году соберемся. На Скадарское озеро тоже можно самим. Столица Цетинье мне не понравилась.
Старый 10-03-2009, 22:42     #177
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
мы брали машину. Если сами водить будете - однозначно берите автомат. По их горным дорогам на механике - ужас ужасный, я один день отъездила - страху натерпелась Не берите микроавтобус - запаритесь с его парковкой,да и вообще по таким маленьким улочкам надо уметь очень хорошо его водить. Лучше 2 маленькие машинки.
Кресла дают.
Мы брали тойоту ярис, автомат, стоило на неделю 60 евро/сутки.

а поездить там есть где, мы до Герцег-Нови ездили, через Которскую бухту, там прямо на машине на пароме перепрвлялись. В сам Котор ездили, в Бар - там есть олива, кот. больше 2000 лет. В Будву тоже съездить стоит - там красиво в старом городе. В монастыри мы не ездили, может, в этом году соберемся. На Скадарское озеро тоже можно самим. Столица Цетинье мне не понравилась.
песня, скажите, пож-та, я тут себе набросала план экскурсий на взятой напрокат машине
1 день -- скадарское озеро
2 день -- котор, будва
как вы думаете, это реально или я еще что-то упустила
больше, наверное, будет не успеть т.к. дети маленькие 2 и почти 5 лет
Старый 10-03-2009, 22:43     #178
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
только имейте в виду, что рейсы могут задерживать - надо, чтоб между самолетами было часа 4-5. а то мы в ноябре через М-ву в Петровац летали, туда нормально, а обратно рейс задержали на 2 часа, и мы, прилетев в М-ву, поняли, что совершенно не успеваем на поезд. Пришлось тут же покупать билеты на самолет ближайший, т.к. других вариантов уже не было
это все понятно, но разница в 40 тыс
Старый 10-03-2009, 22:47     #179
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
только имейте в виду, что рейсы могут задерживать - надо, чтоб между самолетами было часа 4-5. а то мы в ноябре через М-ву в Петровац летали, туда нормально, а обратно рейс задержали на 2 часа, и мы, прилетев в М-ву, поняли, что совершенно не успеваем на поезд. Пришлось тут же покупать билеты на самолет ближайший, т.к. других вариантов уже не было
Прям как мы.
Старый 10-03-2009, 22:58
ответ для Киця Мура на сообщение "Прям как мы."
    #180
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Прям как мы.
а вы ж д билеты из москвы заранее покупали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.