БУХГАЛТЕРЫ- СКОЛЬКО ВЫ СТОИТЕ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 11:20     #1
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


Уважаемые форумчане, работающие бухгалтерами, помогите разобраться в вопросе, пожалуйста..

У мужа фирма занимающаяся импортом инженерного обурудования (ВЭД), фирма существует 2-й год, объем чистой прибыли до налогообложения составил 350тр... Основной объем сделок- 5 штук пришелся на 3-4 квартал 2008г.

Объем работы бухгалтера следующий:

штат 1 человек- расчет белой зп и налогов
расходы фирмы относительно постоянные- канцелярия, связь (3 телефона), авто(ГСМ)

По опыту в квартал бывает 3-4 сделки с максимальным количеством позиций в счете равным 6 наименованиям.

1-2 квартал как правило без сделок (продажи сезонные)

Бухгалтер попросила ЗП за 1 квартал 2009 при нулевом балансе (без сделок, только расчет зп и расходов фирмы) 15тр., а при наличии сделок 25тр...

хотя до Нового Года получала 15 при наличии сделок, и 5 при нулевом балансе.

Подскажите, действительно ли на столько выросла стоимость бухгалтерских услуг?

Мой муж до этого момента всегда шел навстречу её пожеланиям и платил столько во сколько она САМА оценивала свою работу. Сейчас беспокоит, не начнет ли бухгалтер постоянно увеличивать стоимость своих услуг и насколько эти расценки соответствуют реальному положению на рынке?

Всем-всем откликнувшимся огромное спасибо!
Старый 14-01-2009, 12:12
ответ для FAWN на сообщение "БУХГАЛТЕРЫ- СКОЛЬКО ВЫ СТОИТЕ?"
    #2
vika2001
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино СПб
Сообщения: 298
vika2001 отсутствует


У вас организация с НДС? Если да, то думаю , что 25000 за квартал при наличие сделок - зп совершенно не завышена. т.к.помимо текучки еще нужно сдать кучу отчетов.
Старый 14-01-2009, 12:23
ответ для FAWN на сообщение "БУХГАЛТЕРЫ- СКОЛЬКО ВЫ СТОИТЕ?"
    #3
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Простите, у мужа УСН или общая система налогообложения?
Старый 14-01-2009, 12:40
ответ для FAWN на сообщение "БУХГАЛТЕРЫ- СКОЛЬКО ВЫ СТОИТЕ?"
    #4
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Если не УСН, то абсолютно адекватная зарплата.
Старый 14-01-2009, 13:13
ответ для FAWN на сообщение "БУХГАЛТЕРЫ- СКОЛЬКО ВЫ СТОИТЕ?"
    #5
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


не, не УСН, работает с НДС...

Собственно, при наличии сделок муж тоже считает зп 25тр абсолютно адекватной, а вот при нулевом балансе 15тр- это действительно реально?

Он звонил в другие фирмы, бухгалтеры называют цены 5-при нулевом и 10-15 при наличии оборота...
Старый 14-01-2009, 14:55
ответ для FAWN на сообщение "не, не УСН, работает с..."
    #6
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от FAWN Посмотреть сообщение
не, не УСН
25 за квартал я б сказала даже маловато.
Мне сейчас предлагают 12 в месяц при УСН, правда оборота и штата побольше, чем у Вас
Старый 14-01-2009, 14:59     #7
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
25 за квартал я б сказала даже маловато.
Мне сейчас предлагают 12 в месяц при УСН, правда оборота и штата побольше, чем у Вас
Спасибо за ответ!

Наша фирмочка только начинает раскручиваться...
оборот у мужа сезонный, а штат 1 человек - он как гендир... 25 в квартал- это получается около 8.5 в месяц...
Причем бухгалтер теперь уже говорит, что будет думать о зп, возможно больше, зависит от количества сделок...
Старый 14-01-2009, 15:16
ответ для FAWN на сообщение "БУХГАЛТЕРЫ- СКОЛЬКО ВЫ СТОИТЕ?"
    #8
Kuzal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Kuzal отсутствует


Во первых, это фирма или частное лицо?
Она только раз в месяц/квартал к вам приходит или чаще?
Первичную документацию вы сами ведете или тоже она?

Но в любом случае, мне кажется, что для 1 человека в штате и такого количества сделок это не много, а очень много.
Я плачу бухгалтеру 5 тыс. в квартал за ведение 4-х(!!!) фирм, 2 на УСН, 2 на общем режиме. Штат в каждой от 1 до 20 человек. Правда, она приходит к нам раз в квартал на 1-2 полных дня и делает отчеты по всем 4-м фирмам, все остальное - первичка, зарплаты, проведение сделок и т.п. мы делаем сами - там ничего сложного нет, с этим справляется наша штатная сотрудница без бухгалтерского образования вообще. Ну и консультации телефонные она нам дает, если ситуация нестандартная, но нечасто.

Я бы на вашем месте позвонил в несколько фирм, занимающихся бухобслуживанием, чтобы они рассчитали цену для вас. Но мне кажется 25 - цена завышена.
Старый 14-01-2009, 22:31     #9
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Но в любом случае, мне кажется, что для 1 человека в штате и такого количества сделок это не много, а очень много.
Я плачу бухгалтеру 5 тыс. в квартал за ведение 4-х(!!!) фирм, 2 на УСН, 2 на общем режиме. Штат в каждой от 1 до 20 человек. Правда, она приходит к нам раз в квартал на 1-2 полных дня и делает отчеты по всем 4-м фирмам, все остальное - первичка, зарплаты, проведение сделок и т.п. мы делаем сами - там ничего сложного нет, с этим справляется наша штатная сотрудница без бухгалтерского образования вообще. Ну и консультации телефонные она нам дает, если ситуация нестандартная, но нечасто.
Упала. Да, 15 за отсутсвие деятельности это далеко не мало. Но 5 за 4 фирмы - за квартал - это по 400 руб/месяц за фирму? И Вы этим гордитесь?
Старый 14-01-2009, 22:49
ответ для FAWN на сообщение "БУХГАЛТЕРЫ- СКОЛЬКО ВЫ СТОИТЕ?"
    #10
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


При отсутствии сделок отчетность у Вас не нулевая, т.к. есть расходы: зарплата, канцелярия, телефоны, ГСМ.

При наличии сделок стоимость услуг в Вашем случае однозначно должна дорожать, т.к.у Вас внешне-экономическая деятельность (импорт) при традиционной системе.

Думаю, бухгалтер просто поняла, что раньше работала за слишком маленькую плату...
Если все в ее работе устраивало Вас, проблем не возникало, то лучше не расставаться с бухгалтером. Попытка сэкономить может дорого потом стоить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.