Едем в Венецию, вопросы. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 19:34
ответ для Tatarka на сообщение "Едем в Венецию, вопросы."
    #31
киска68
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 379
киска68 отсутствует


а я вот насторожилась. прочитала , что в Венеции перекусывают все стоя, много народу в кафе и в барах... бывалые , расскажите где лучше ? и вообще..
Старый 23-02-2009, 19:35
ответ для Tatarka на сообщение "Едем в Венецию, вопросы."
    #32
Wiktori
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 353
Wiktori отсутствует


Из бюджетников до Венеции летает airbaltic. Из Питера,Тампере,Таллинна. Самые дешевые тарифы из Риги-ехать чуть дольше чем до Тампере,гостиницы дешевле.
Старый 23-02-2009, 22:46     #33
Kip
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
Kip отсутствует


Напишу сразу все вместе. Да, про отличие трагетто от гондолы знаю, и просто видимо плоско пошутил))) Насчет дисконтных карточек и цен весьма расстроился, спасибо, что предупредили! Главная улица?... Ну Св. Марка как я понимаю))))) на южно-восточной части острова)
НАсчет райнэйр - да, у них рейсы расписаны на месяц вперед, если не больше! Сами тарифы на билеты зависят от заполненности самолета - то есть с каждым купленным билетом тариф поднимается. На месяц вперед тариф в большинстве случаев равен 0 евро) У нас был тариф на билеты и туда и обратно 30 евро (потому что поздно собрались). + топливный сбор + багаж 6 + оплата картой Виза классик итого мы истратили 280 евро на двоих в оба конца. Это не самый дешевый исход, который можно получить от райнэйр.
До Венеции на поезде около двух часов от Милана. От Бергамо, думаю, немногим больше.
До Рима от Милана и от Венеции - около 600 км. Соответственно времени около 7-8 часов.

Когда вернемся, обязательно отпишусь! надеюсь, обойдется без приключений))))
Старый 23-02-2009, 22:52
ответ для Kip на сообщение "Ответы"
    #34
Kip
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
Kip отсутствует


Ах да, еще!) В феврале все едут, потому что распродажи в самих городах) Мы едем, потому что другой возможности до лета не будет по времени, а до лета ждать уже сил нет))) В Венеции в конце февраля - начале марта не очень холодно: днем в среднем +7 - +12, ночью -1 - +5, дожди и солнце попеременно. В Милане примерно также, но в Венеции холоднее из-за воды. Наводнений не предвидется))) Они обычно в Венеции в октябре-ноябре бывают!
Старый 23-02-2009, 23:06
ответ для Kip на сообщение "Ответы 2"
    #35
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Счастливого пути! Будем ждать отчета по-возвращении!
Старый 23-02-2009, 23:31
ответ для Tatarka на сообщение "Едем в Венецию, вопросы."
    #36
lecanora
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 116
lecanora отсутствует


В конце августа прокатиться на гондоле стоило 100 е, причем после 19.00 цены увеличивались еще на 20 е. Чем ближе к площади Сан Марко, тем кафе дороже. Во многих кафе в стоимость входит так называемая "каперта", это что-то типа процента за обслуживание, может достигать 20% от стоимости заказа. Мы так попались на 90 е, когда зашли ребека покормить, с виду, в обычное кафе.
На острова Мурано и Бурано надо съездить обязательно. Знамените муранское стекло можно купить там в любой лавке. Цены - на любой кошелек. Можно и сувенирчиков накупить от 3 е, а можно и сервизы, и люстры, и декоративные изделия, но очень дорого и красиво. А в Бурано я вообще влюбилась! Музей под открытым небом, в котором живут обычные люди. Маленький островок с разноцветными домишками, ощущение, как-будто попал в сказку. Все так мило. Говорят, лучшие рыбные рестораны находятся именно на Бурано. Знаменитые буранские кружева и пряники тоже лучше покупать на этом острове.
Старый 24-02-2009, 00:19     #37
Kip
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
Kip отсутствует


О, ценная информация про острова, спасибо! Нам на Торчелло советовали. Ну если будет время и деньги, объездим всё!)))) Насчет гондолы. Подруга была летом в Венеции, сказала, если поискать гондольера где-нить в глубине острова, где не так много туристов бывает, то с ним можно и за 50 евро сторговаться.
Старый 24-02-2009, 00:50     #38
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от киска68 Посмотреть сообщение
а я вот насторожилась. прочитала , что в Венеции перекусывают все стоя, много народу в кафе и в барах... бывалые , расскажите где лучше ? и вообще..
Да, если вы хотите сесть за столик, то вам придется заплатить помимо чаевых, которые входят в счет еще и обслуживание за столом. Мы не парились, потому как все время гуляли на ногах по городу, конечно кушать хотелось сидя, поэтому и платили, хотя поначалу оч выбешивало. Ожидаешь одного счета, а приносят на несколько евро больше.
Старый 24-02-2009, 08:59
ответ для Kip на сообщение "Ответы"
    #39
Wiktori
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 353
Wiktori отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kip Посмотреть сообщение
Напишу сразу все вместе. Да, про отличие трагетто от гондолы знаю, и просто видимо плоско пошутил))) Насчет дисконтных карточек и цен весьма расстроился, спасибо, что предупредили! Главная улица?... Ну Св. Марка как я понимаю))))) на южно-восточной части острова)
НАсчет райнэйр - да, у них рейсы расписаны на месяц вперед, если не больше! Сами тарифы на билеты зависят от заполненности самолета - то есть с каждым купленным билетом тариф поднимается. На месяц вперед тариф в большинстве случаев равен 0 евро) У нас был тариф на билеты и туда и обратно 30 евро (потому что поздно собрались). + топливный сбор + багаж 6 + оплата картой Виза классик итого мы истратили 280 евро на двоих в оба конца. Это не самый дешевый исход, который можно получить от райнэйр.
До Венеции на поезде около двух часов от Милана. От Бергамо, думаю, немногим больше.
До Рима от Милана и от Венеции - около 600 км. Соответственно времени около 7-8 часов.

Когда вернемся, обязательно отпишусь! надеюсь, обойдется без приключений))))
А я плоско пошутила на счет главной улицы. Главная улица-Гранд канал,по которому пешком не пройдешься,Сан марко-это площадь. Уже много раз в разных топиках писали:из Бергамо нет прямого сообщения с Венецией.
Старый 25-02-2009, 15:24
ответ для Tatarka на сообщение "Едем в Венецию, вопросы."
    #40
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


для тех кто собирается пара фоток...для поднятия настроя....
мы были там 19/02. отчет будет позже
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.