Чем хвастаются в школе ваши дети? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 02:33     #1
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


У нас частная школа, учатся в ней дети тех родителей с несколько бОльшими доходами, чем средняя ЗП по городу .
Но, что характерно, детки ни чем друг перед другом не выпендриваются. Формы нет, но одеждой не хвастаются. Игрушки в школу носят, но без фанатизма, играют все вместе. Мой обычно книги разные таскает. Я все ждала, когда же наше непростое финансовое положение заденет самолюбие моего ребенка...

"НУ ВОТ... НАЧАЛОСЬ!!!!"
...подумала я сегодня, когда мой деть сказал сакраментальную фразу "Все люди, как люди, а я???!!!"
... сейчас начнет просить PSP или кроссовки с колесиком...

- Что случилось, малыш?
- Ты мне все бутерброды да запеканки в школу даешь, а вот Полине мама в БЛИИИИИНЧИКИ ПЕЧЕТ!!!


ЗЫ: Сейчас третий час ночи и я только что закончила печь блинчики...

Старый 07-10-2008, 03:43     #2
Грудничок
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 11
Грудничок отсутствует


А у нас в школе дети "крышеманят" наклейками.Клеют их в альбомчики для фотографий (прям на прозрачные листочки) и носят их в школу,причём как девочки,так и мальчики.Меняются,рассматривают их.Все деньги,которые я даю на обеды,уходят на наклейки.
А у вас в школах происходит ЭТО?
Старый 07-10-2008, 08:14     #3
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


В первую очередь хвастаются хорошими оценками и всякими разными своими достижениями (спортивными, победами в конкурсах разных). В нашем классе (а может и во всей школе) просто культ успешности и хорошей учебы!

Хвастаются, конечно, кто где был, отдыхал, ездил, на выходных у кого что было интересное.

ПСП и плейстейшнами тоже хвастаются, а также бутсами, кроссовками, великами, мячами, досками для скейтборда всякими - ну, мальчишки же (я не в курсе, чем хвастаются девчонки)

Знакомством со старшеклассниками, и особенно с девочками и у кого что было с этими девочками .
Братьями и сестрами. Родителями.

Кто как отметил день рожденья, кому что подарили на НГ и ДР. Виталик произвел фурор и вызвал страшную зависть рассказом, как мы отмечали его день рожденья в Саблинских пещерах (не той, где проводят организованные экскурсии) куда мы вползали на брюхе с фонарем в зубах. Такого ни у кого не было - дети впечатлились.

ПыСы. Контингент в классе очень ровный, материально не стесненный.
Старый 07-10-2008, 08:24     #4
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


у нас в школе стало гораздо проще чем в саду, вот там была жесть когда 4 летний ребенок подошел к Даньке и начал ему вкручивать про машины и тд

в школе по моему вобще ни чем не хвастаютца особым, по крайнтей мере я от своих не слышу разговоров подобного плана

девочки "барбей" в школу носят, у малчишек телефоны и тд, я своему сейчас PSP в школу не даю
но как-то все просто
Старый 07-10-2008, 08:36     #5
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У моих хвастаются большими квартирами и кто куда ездил на каникулах... не все семьи живут в пятикомнатных дворцах и могут себе позволить провести пару недель на Канарах. :-)


Обыденные вещи вроде одежды, гаджетов разных и прикольных канцтоваров вроде почти у всех и так в наличии, тут нечем хвастаться.
Старый 07-10-2008, 08:43     #6
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


По-моему, ничем... (девочка)
Старый 07-10-2008, 09:01     #7
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грудничок Посмотреть сообщение
А у нас в школе дети "крышеманят" наклейками.Клеют их в альбомчики для фотографий (прям на прозрачные листочки) и носят их в школу,причём как девочки,так и мальчики.Меняются,рассматривают их.Все деньги,которые я даю на обеды,уходят на наклейки.
А у вас в школах происходит ЭТО?
у нас ЭТО происходит постоянно)))
но в школе пока никто ничем не хвастается))
Старый 07-10-2008, 09:13     #8
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Я тоже ждала, что начнется. Пока спокойно. В саду была мания по ПСП, а у девочек по куклам. Причем у девочек было достаточно жестко - слезы, сопли. А сейчас в школе ПСП я не даю, учитель воспитывает в них дух соревнования в учебе. Поэтому хвастаются пятерками, спортивными секциями.

Я бы автору посоветовала не париться. У нас в садике были детишки из очень-очень обеспеченных семей. Родители старались держать детей в общих рамках, и в целом все было более или менее спокойно (ну кроме кукол, разве что).
Старый 07-10-2008, 09:27     #9
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


А у нас то же частная школа. Никто не хвастает ни чем – у нас даже оценки если и ставят то пятерки (ну это как стимул в первом классе вообще оценки не ставят)

Еду на 90% процентов все едят одинаковую (ну их там кормят), те кто носит с собой (мой носит, ему очень много нельзя) есть приблизительно то же самое т.е. так же йогурт, так же суп и т.д.

Наши самоотверженно играют в войнушку солдатиками (увы с плохими словами, типа: Умри сволочь или в этом роде)

Девочки гламурно играют в лошадей (тоже игрушечных)

После уроков вся начальная школа тусит вместе и старшие дети ничем не хвастаются……………..

Но я так понимаю, что особо современным детям хвастаться нечем, канц. товары есть везде в избытке любая (не то что в наше детство сплошная уравниловка), игрушки то же доступны всем, квартирами и машинами они не хвастают, потому, что (мне так кажется) у них мозги не в ту сторону повернуты (им на данном этапе это не интересно обсуждать), в отпуск то же , как правило, все ездят………………
Старый 07-10-2008, 09:58     #10
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
ЗЫ: Сейчас третий час ночи и я только что закончила печь блинчики...


Молодец мама! Оперативно (и мужественно -третий час ночи ....уууу) откликнулась!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.