В октябре на 3 дня в Рим , Париж или Вену???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 00:43     #1
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


О , чудо!!! Мужа задолбала, он говорит вали куда хошь на полноценных 3 дня без детей.
Подруга любезно согласилась составить мне компанию.
Итак, что посоветуете? Куда лучше и что там за это время обязательно стоит посмотреть, посетить?
+ Парижу , у мну там оооочень хорошая знакомая, думаю могла бы уделить время , чуть выгулять;
+ Вене, в Дрездене подружка, кот. мож присоединилась бы;
Рим пока в минусе....
Старый 04-10-2008, 01:16     #2
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellen & k Посмотреть сообщение
О , чудо!!! Мужа задолбала, он говорит вали куда хошь на полноценных 3 дня без детей.
Подруга любезно согласилась составить мне компанию.
Итак, что посоветуете? Куда лучше и что там за это время обязательно стоит посмотреть, посетить?
+ Парижу , у мну там оооочень хорошая знакомая, думаю могла бы уделить время , чуть выгулять;
+ Вене, в Дрездене подружка, кот. мож присоединилась бы;
Рим пока в минусе....
Париж! (я там была) Но 3 дня так мало! Рим! (потому что сама туда хочу)
Старый 04-10-2008, 02:23     #3
kirin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
kirin отсутствует


Париж -3 дня для первого раза достаточно. Тем более подруга там. Все все равно не успеете, но начало будет положено. Через годик ещё на 3 дня.
Рим- не была.
Вена-прекрасный вариант, всё же немцы аккуратней французов. Грязи там нет, в отличии от Парижа. И вообще , спокойнее.Там вполне можно бродить одной. В Вену airberlin и Germanwings летают. И там очень очень красиво.
Старый 04-10-2008, 13:55     #4
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Я за Вену. В Риме была давно, помню смутно. В Париже не была. Но я как-т к нему спокойно. И в Париже и в Вене подруги. В Вене была 6 лет назад и в прошлом году отвезла туда и мужа. После Лондона это мой второй любимый город.
Старый 04-10-2008, 19:17     #5
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


ИМХО наличие друзей в посещаемом городе скорее не плюс, а минус. Я имею ввиду короткий срок посещения - потому как поболтать хочется, и город смотреть хочется. а времени мало.
Старый 05-10-2008, 19:15     #6
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
ИМХО наличие друзей в посещаемом городе скорее не плюс, а минус. Я имею ввиду короткий срок посещения - потому как поболтать хочется, и город смотреть хочется. а времени мало.
Весной были в Германии, за 3 дня в Дрездене, нас друзья так умотали, что когда мы приехали в Прагу, а там тож знакомые, на них забили и 2 дня из квартиры вообще никуда не вылазили, типа да ну на фик , лучше дома посидим.
А Моя подруга в Париже -безумно деликатный человек, умница. лингвист - филолог (что очень важно для нефранцузоговорящей меня), она работает, двое детей- школьников ,муж, думаю, у нее просто не будет возможности все время с нами тусить , но , может полдня/ день могла бы нас выгулять, встретить, проводить...
Но... лучше оставлю Париж до след. раза...
Старый 05-10-2008, 19:26     #7
Ellen & k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., Васька
Сообщения: 549
Ellen & k отсутствует


Спасибо всем откликнувшимся.
раз Рим никто не рекламит, его вычеркиваю.
из оставшихся склоняюсь к Вене. Подозреваю, что в Париже больше арабов, цыган и пр., хамства, грязи, мошенников мне и в Питере хватает( Это я отчетов начиталась)... А по восточной Германии , Чехии я весной 3 недели каталась, до Австрии не доехала ( да и много еще до чего), мне безумно хочется, думаю там осенью волшебно красиво ( как и зимой. весной, летом) да и ОРДНУНГ мне очень по душе.
Старый 05-10-2008, 19:58     #8
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellen & k Посмотреть сообщение
Спасибо всем откликнувшимся.
раз Рим никто не рекламит, его вычеркиваю.
из оставшихся склоняюсь к Вене. Подозреваю, что в Париже больше арабов, цыган и пр., хамства, грязи, мошенников мне и в Питере хватает( Это я отчетов начиталась)... А по восточной Германии , Чехии я весной 3 недели каталась, до Австрии не доехала ( да и много еще до чего), мне безумно хочется, думаю там осенью волшебно красиво ( как и зимой. весной, летом) да и ОРДНУНГ мне очень по душе.
Не обижайте Париж! Арабов и негров полно в "черных" кварталах, куда из-за низких цен селят наших туриствов турфирмы. А в центре, где ходят обычно туристы, вся Европа и японцы вездесущие. . Хамства не встречала, наоборот, все очень приветливые. Я в Париж ехала с убеждением, что мне не понравится. А понравилось до умопомрачения. Сейчас вспоминаю и начинаю дебильно улыбаться.
Но Вена - это тоже замечательный выбор! Очень Вам завидую!Удачи!
Старый 05-10-2008, 21:33     #9
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellen & k Посмотреть сообщение
раз Рим никто не рекламит, его вычеркиваю.
А Рим, как мне кажется, в рекламе вовсе и не нуждается

Цитата:
Подозреваю, что в Париже больше арабов, цыган и пр., хамства, грязи, мошенников
Грязи в Париже не видела, с хамством не сталкивалась ни разу , а мошенников хватает в любом крупном европейском городе Наличие арабов и цыган, кстати, вовсе не мешает быть Парижу одним из самых потрясающих городов в мире .


Я была и в Вене, и в Париже, и в Риме , но, если бы оказалась сейчас на Вашем месте, тоже стояла бы перед непростым выбором, потому что все три города - очень достойны и интересны - каждый по-своему. Очень люблю именно эти три столицы , но на Вашем месте выбрала бы Вену, потому что 3 дня для Парижа и Рима маловато, к тому же это самый оптимальный вариант для прогулок с подружкой - тихо, спокойно.
Старый 06-10-2008, 00:19     #10
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


э.ххх и я была во всех трех городах и каждый по своему прекрасен, но для поездки в одиночестве выбрала бы наверное город где есть знакомые, которые смогут показать такие места куда редко водят экскурсии, а они по опыту оказываются самыми интересными. если не проблема гулять в одиночестве, то я за Рим однозначно, самое лучшее место для меня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.