Проблемы с микрофоном в ноуте. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 02:29     #11
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Осмелюсь заметить, свекровь забрала не только лучшие годы мужа (когда он был абсолютно управляемым малышом, как и все мы в детстве), но и, естественно, более классный ноутбук.

Еще ни разу не видел ноута в который можно говорить перемещаясь по комнате, а собеседнику слышно. Что за ноут-то был?



Спасибо за подробный ответ




Меня терзают смутные сомнения ...



Вы можете в Висте (которая у Вас). посмотреть не уровень Микрофона, а именно уровень ЗАПИСИ - как таковой?

И еще ... не сочтите за тупость - на микрофоне случайно не налеплено прозрачной пленочки? Иногда они страхуются и заклеивают дырочки - скажем глазки видеокамер встроенных такой пленочкой прозрачной ...

Один товарищ жаловался что мутное изображение ... пока не заметили что пленочка есть и не убрали ее (до этого не видно было практически).
Спасибо свекрови - мой муж управляем больше, чем мой 3-х летний ребенок.

Да, я разговаривала через Скайп, находясь в другом конце комнаты или в коридоре. Из коридора, конечно, приходилось говорить громко. Ноут был Acer Aspire 3610.

Серьезно! Я через Пуск выбираю - Настройка микрофона, нажимаю туда и... тишина, будто и не нажимала. На все остальное реагирует.

Я не знаю, как смотреть уровень записи.
Я одного не понимаю - если микрофон был бы выключен (или звук), то и я бы ничего не слышала. Разве не так?

Все пленки я сразу сняла. Да и понятия не имею, где этот микрофон находится. Не вижу я его.
А встроенной видеокамеры у меня нет, отдельная только.
Старый 18-03-2009, 02:35     #12
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Спасибо свекрови - мой муж управляем больше, чем мой 3-х летний ребенок.

Да, я разговаривала через Скайп, находясь в другом конце комнаты или в коридоре. Из коридора, конечно, приходилось говорить громко. Ноут был Acer Aspire 3610.

Серьезно! Я через Пуск выбираю - Настройка микрофона, нажимаю туда и... тишина, будто и не нажимала. На все остальное реагирует.

Я не знаю, как смотреть уровень записи.
Я одного не понимаю - если микрофон был бы выключен (или звук), то и я бы ничего не слышала. Разве не так?

Все пленки я сразу сняла. Да и понятия не имею, где этот микрофон находится. Не вижу я его.
А встроенной видеокамеры у меня нет, отдельная только.
Я тоже не знаю как смотреть уровень записи в Висте.

Попробуйте с диска Drivers&Utilities накатить "Audio Driver Realtek" - либо и звук пропадет, либо иконка с микрофоно появится.

Хм ... отдельная видеокамера подключена? У нее есть ее микрофон?

Если и это не поможет, то я вообще замолкну, чтобы дать слово более опытным товарищам.
Старый 18-03-2009, 03:18     #13
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Я тоже не знаю как смотреть уровень записи в Висте.

Попробуйте с диска Drivers&Utilities накатить "Audio Driver Realtek" - либо и звук пропадет, либо иконка с микрофоно появится.

Хм ... отдельная видеокамера подключена? У нее есть ее микрофон?

Если и это не поможет, то я вообще замолкну, чтобы дать слово более опытным товарищам.
Нашла. Запись включена.

Драйвер Аудио еще раз скачала. Звук не пропал (только регулировка звука пропала у вэб камеры), иконка не появилась.

Мне не понятен этот момент:
http://www.skype.com/intl/en/help/gu...tup_vista.html
Рамка под - Choose the Recording tab on the Sound panel (после п.6).
Line Volume обязательно должен быть??? У меня его нет, только верхняя над ним иконка.
Старый 18-03-2009, 10:14
ответ для Nancy на сообщение "Проблемы с микрофоном в ноуте."
    #14
allspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 96
allspb отсутствует


Click on Start > All Programs > Accessories > Sound Recorder.

The Sound Recorder panel will appear.

Try to record your speech though your microphone. Now play it back.

If you can't hear what you recorded, go to the Sound section of the Control Panel and play with the microphone settings until the recording test works for you.

If you can hear your recording, make sure that Skype uses the Windows default audio device (follow the steps below).

================================================== ============
Попробуйте вот это все же проделать, должно все заработать. И еще - попробуйте проосто записать что-то не в Skype, например вот так пуск -- все программы -- стандартные -- развлечения -- звукозапись. Проговорите что-нибудь в микрофон, потом прослушайте , то что запитсалось, если и здесь не можете записать - 100% это связано с драйвером звуковой карты
Старый 18-03-2009, 12:22     #15
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Нашла. Запись включена.

Драйвер Аудио еще раз скачала. Звук не пропал (только регулировка звука пропала у вэб камеры), иконка не появилась.

Мне не понятен этот момент:
http://www.skype.com/intl/en/help/gu...tup_vista.html
Рамка под - Choose the Recording tab on the Sound panel (после п.6).
Line Volume обязательно должен быть??? У меня его нет, только верхняя над ним иконка.
Нет, line volume не обязательно должен быть .. наверное.

Обязательно должен быть
Recording
и
Microphone

Последняя надежда, что у Вас Recording поставлено мало, а Microphone - много.

Поясните, а что это за регулировка звука в Веб-Камеры? Там микрофон? Можно ли отключить Веб-камеру и попробовать с кем-нибудь пообщаться просто голосом?

Если получится - надо будет работать с драйверами для веб-камеры - скачать их с сайта производителя веб-камеры и все.
Старый 18-03-2009, 14:30     #16
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от allspb Посмотреть сообщение
...Попробуйте вот это все же проделать, должно все заработать. И еще - попробуйте проосто записать что-то не в Skype, например вот так пуск -- все программы -- стандартные -- развлечения -- звукозапись. Проговорите что-нибудь в микрофон, потом прослушайте , то что запитсалось, если и здесь не можете записать - 100% это связано с драйвером звуковой карты
Лучше пристрелите меня, чтобы не мучилась больше.
Все это я проделала вчера, не помогло.
Знать бы еще, как должны называться нужные мне драйвера... Драйвер для звуковой карты?
Я вообще не могу найти никаких драйверов на сайте ASUS.
Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Нет, line volume не обязательно должен быть .. наверное.

Обязательно должен быть
Recording
и
Microphone

Последняя надежда, что у Вас Recording поставлено мало, а Microphone - много.

Поясните, а что это за регулировка звука в Веб-Камеры? Там микрофон? Можно ли отключить Веб-камеру и попробовать с кем-нибудь пообщаться просто голосом?

Если получится - надо будет работать с драйверами для веб-камеры - скачать их с сайта производителя веб-камеры и все.
У меня Виста на русском языке. Воспроизведение (динамики) и Запись (микрофон) есть. Стоят на полную, включены.

Я не проверяла еще Вэб-камеру, но там микрофон точно сейчас работает, это видно - шкала реагирует на мой голос.

Я понимаю, что в течении двух недель ноут могут заменить, если есть какой-то брак. Но я уже столько всего закачала сюда, да и неизвестно, что будет с другим. Тут хоть только микрофон не работает, а в другом еще что-то посерьезней может быть.
Еще, тут звуки посторонние - тихий скрежет и шелест, будто диск крутится в сидироме.

Вот, что мне ответили на форуме ASUS: Недавно решал такую же проблему, только с другим буком M50Vc
Мне помогла переустановка драйвера, взятого либо с сайта asus либо realtek. Еще стоит обратить внимание в "уровнях микрофона" на кнопочку "Усиление".
Старый 18-03-2009, 16:25
ответ для Nancy на сообщение "Проблемы с микрофоном в ноуте."
    #17
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


В Настройках поставила микрофон от вэб-камеры, а динамики ноутбуковские. Работает!!! В Скайпе меня слышат. Что это значит? Драйвера??? Тогда можно для особо одуренных - как удалить старые драйвера, где они находятся и как обзываются (в Висте) и какие драйвера скачать? Драйвера к звуковой карте?
Старый 18-03-2009, 16:30     #18
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
В Настройках поставила микрофон от вэб-камеры, а динамики ноутбуковские. Работает!!! В Скайпе меня слышат. Что это значит? Драйвера???
Это значит, что у Вас веб-камера с микрофоном, по-видимому, аудиоустройство на USB (у меня такая от Logitech), и с драйвером этого аудиоустройства проблем нет. Про встроенный микрофон ничего определённого сказать нельзя.
Старый 18-03-2009, 16:34     #19
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Это значит, что у Вас веб-камера с микрофоном, по-видимому, аудиоустройство на USB (у меня такая от Logitech), и с драйвером этого аудиоустройства проблем нет. Про встроенный микрофон ничего определённого сказать нельзя.
У меня тоже Logitech.
Тогда надо попытаться каким-то образом переустановить драйвера и в случае провала - везти ноут в сервис магазина.
Старый 18-03-2009, 16:38
ответ для Nancy на сообщение "У меня тоже Logitech. Тогда надо..."
    #20
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Тогда надо попытаться каким-то образом переустановить драйвера и в случае провала - везти ноут в сервис магазина.
Возможно. Но я бы для начала повозился с драйверами, одолжив предварительно у кого-нибудь внешний микрофон (для более внятной проверки).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.