Преступление века или ИВ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 14:12     #81
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Это из чего видно? Как раз исследования показали, что для доношенных детей разница между ИВ и ГВ статистически не значима.
вот это очень похоже на правду
Старый 31-03-2009, 14:21
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #82
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


мы на ГВ, но я никогда НИКОГДА не осуждаю мамочек у которых детки на ИВ, не важно почему!!!!

не реагируйте на злопыхателей!!!! это ваша жизнь!

вообще не вижу разницы между детками на ИВ или ГВ
у меня муж был на ИВ с рождения.... весьма солидный умный человек!
Старый 31-03-2009, 14:33
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #83
vendeta69
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 56
vendeta69 отсутствует


ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ большое спасибо за отзывы!!!! Я не так сильно переживаю по этому поводу, как многим могло показаться! Просто меня угнетают высказывания тех, кто за ГВ!

А со свекровью стараюсь больше не разговаривать, так она мужа и маму мою этим донимать стала..
Старый 31-03-2009, 14:38     #84
Lyoka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 91
Lyoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
+10000000 очень хорошо сказано!!!
Если ваш малыш постоянно плачет и висит на груди по 2 часа,засыпая только от усталости,вы с разгрызанными сосками в мясо,а малыш за 3 недели прибавил 20 гр..ну что вы сделаете?
Думаю любая адекватная мамочка побежит за смесью..
У меня так и получилось ,до 3 недель держалась,уже не о чём не думала, а только сиськи-сиськи-сиськи..Ребёнка на руки не взять-больно груди..Кормить надо-я в слёзы-больно..Да уже от одежды больно было,незнала что нацепить,дома-то проще,а чтоб выйти-проблема!Прошли всё! От РД в котором не оказалось совместных палат (лежали отдельно) ребёнка докармливали смесью и приносили кормить уже накормленного и глубоко спящего-что не разбудить,потом дома лактостаз,с температурой 39,6 - 5 дней..лазер,капуста,лёд,душ,накладки,крема,молокоо тсосы,консультант по вскармливанию,в итоге взвешивание..и 20 гр. +....Осмотр груди и срочное-лечить..оказывается,когда подсохли соски и отвалились корочки-там гной..Лечила долго,молоко,те крохи что были-ушло..
Вобщем так мы пришли к ИВ..
У нас аналогичная ситуация... По три часа "кормились", не наедались, плакали, опять "кормились"... Я - до истерик, от молокоотсоса до молокоотсоса... Консультант по ГВ сначала упрекнула, что все от моего неумения..., приложила "правильно"... Результата: в консультации сказали готовиться к операции... пришлось "завязывать" достинексом... Все причетали, как малышика жалко... А как его кормить, если на руки взять невозможно???!!! Вообщем, вспоминаю, как страшный сон. С 1мес. полностью на ИВ, наконец-то, набирать в весе стали, спать, гулять и т.д.
Старый 31-03-2009, 14:52
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #85
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Мы на ГВ - и с первым и со вторым. Первого кормила до год и 8 мес. Я и мои 2 брата - на ИВ. Не могу сказать, что мы глупые, больные и т.д. Когда была в роддоме у врача на осмотре, он спросил до скольки первого кормила, когда я сказала - хлопнул себя по лбу и сказал - ну и зачем тебе это надо, стареть? сейчас будешь кормить - к году максимум сворачивай. После года и ребенку это не надо и тебе не полезно. А вообще - я первого в Израиле рожала - там рекомендуют кормить до 6 мес. ничем не прикармливая (даже воды не давать) а после 6 мес. сворачивать ГВ.
Если честно - и с первым и со вторым - тяжело физически кормить, я очень устаю от ГВ. Может быть перевела бы 2-го на ИВ, но тут еще финансовая сторона вопроса - хорошая смесь дорогая, а ГВ - бесплатно (можете кидать тапками )
Ну и хочется, все-таки полезные иммуноглобулины передать. Если бы были проблемы с ГВ - перешла бы на ИВ.
Старый 31-03-2009, 14:59     #86
Demonica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 82
Demonica отсутствует


Цитата:
Сообщение от vendeta69 Посмотреть сообщение
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ большое спасибо за отзывы!!!! Я не так сильно переживаю по этому поводу, как многим могло показаться! Просто меня угнетают высказывания тех, кто за ГВ!

А со свекровью стараюсь больше не разговаривать, так она мужа и маму мою этим донимать стала..
ой, поверьте , многих эти высказывания угнетают, не зависимо на ГВ или на ИВ, я вот кормила сама, но каждый раз как слышу такую ересь, как Вам свекровь несет, аж тошно становится
блин, зла не хватает и так нервяк постоянный и ребенок голодный, еще и "доброжелатели" в первых рядах с советами лезут, типа не корми прикормом ну конечно , надо дождатся, пока деть скопытится от голода или мамашка об боли с ума сойдет, токо так любящие матери и поступают
есть поговорка замечательная, грубоватая, но блин
не хочешь ср...ь, не мучай ж...
ИМХО если молока нет, значит его нет, и нечего издеваться над собой и над ребенком, и свекровь в сад, ребенок должен быть сыт, а мама спокойна и уравновешена, и засыпать розам тех, кто не доволен Вашими решенями...

а ерунда по поводу связи плохих матерей и ИВ это натуральная серость и глупость
Старый 31-03-2009, 15:01     #87
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena sun Посмотреть сообщение
Какая Вы, однако, впечатлительная. Я бы в лоб дала сразу без разговоров тому, кто сказал бы мне, что я плохая мать и не забочусь о ребенке. Какая разница - ГВ или ИВ, главное ребенок здоров, растет и развивается. У нас, кстати, ГВ, ноя не считаю это обязательным материнским подвигом. Были бы большие проблемы , перешли бы на ИВ. Это Ваш ребенок, он нуждается только в Вашей любви и заботе, а не в советах доброжелателей. Всех в сад. (Свекрови, чтоб не ссориться, скажите, что ребенок так быстро развивается, что ему уже не хватает молока; чтоб вырос большим и сильным как папа, надо кормить много и разнообразно. )
Мы на СВ, а поповоду ИВ против вообще ничего не имею.!!!
Старый 31-03-2009, 15:02
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #88
vikio
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 89
vikio отсутствует


Мы тоже на ИВ. Шлю всех... Главное, что мама и ребь счастливы. Что хорошего, когда мама боится дать грудь из-за глубоких ран на сосках и плачет всё время.
Старый 31-03-2009, 15:16
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #89
umnitsa4
Участник
 
Профиль umnitsa4
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 276
umnitsa4 отсутствует


В сад, всех в сад! И это не Вы там будете петь, а они слушать! В деле кормления ребёнка Вы главная, и это Ваш ребёнок, наши мамы своих вырастили, теперь наша очередь!
Старый 31-03-2009, 15:39
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #90
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


У нас было тоже всё банально- родились на 34 неделе и грудь доча не брала . Сразу в роддоме стали давать смесь- выбора не было. А пока смесь- мне было велено сцеживаться. А какое это "счастье" когда молоко не пришло и молочные каналы ещё очень сужены- мрак, 3 часа с молокососом в обнимку- 20-30 рам в бутылочке...После выписки дома, всё пошло вообще наперекосяк- и грудь так и не брали, и молоко так и не пришло... Да и на ИВ, несомненно удобнее... Сейчас вторую дочу кормлю грудью, но далось мне это сбоем.
А всех, кто имеет наглость, назвать Вас плохой матерью, из-за того, что не грудью кормите- В САД!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.