УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 18:36     #111
Glacha
Гость
 
Профиль Glacha
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 28
Glacha отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Мутит меня уже от этих топов...То что у нас в стране не все так как надо это ведь и так понятно. А то что считают вдруг учитель за счет выделенных ему 100 рублей в месяц на матодическую литературу обогатится - просто противно. Да я сдаю на комплект учителя и не считаю это чем то из ряда вон выходящим. Просто сдаю и думаю обсуждать это мелочным. Если у родителей нет денег на комплект новых учебников то можно что то придумать: библиотека, покупка старых и прочее. А учителю надо купить новый, если это ему необходимо. Скоро учителей я так понимаю не будет, мало того что работа тяжелая, неолачиваемая, так еще при таком отношении вообще....
+100 Читала топ и в очередной раз порадовалась, что уволилась из школы в этом году (как раз в начальной работала). Пусть кто-нибудь другой "пообогащается" за счет родителей. А я за те же деньги приемщицей в химчистке поработаю или администратором в салоне красоты.
Старый 16-03-2009, 22:06     #112
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kama Посмотреть сообщение
а что у вас не сдают деньги в начале года на расходы класса? тот же род комитет может выдать вам сумму на канцелярию, шоколадки, туалетную бумагу и тд

а про компьютеры и другой раб материал, праильно вы говорите, его дают, только вы его своим трудом окупить должны, а если прихода нет ,то сотрудника увольняют.

на самом деле все решается. также как и с помывкой полов окон, соответственно это не вы должны делать, а специально обученные люди, которым за их работу платят деньги. это тоже все обсуждается с родителями.
Отвечу так, нет у меня классного руководства, и не надо! лучше куплю сама грамоты, чем буду с РК общаться. Хватит, знаем, всё равно плохим будешь
Старый 17-03-2009, 12:42
ответ для ЛЮБИМОЧКА на сообщение "УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!!"
    #113
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Оспади! Ну неужто учитель сам должен еще и учебники покупать? Или как он должен по Вашему учить ВАШИХ же детей? Ну если закончилась у нас время когда гос-во всех обеспечивало учебниками (кстати а ВАМ они нравились? Мне лично нет..страшные, убогие и изрисованные)..
Мне это напомнило как в прошлом году мы придя в 1 класс на собраннии решили что надо менять окна в классе. У нас 4 окна и около 1 как раз аккурат расположилась учительница. Т,е. ее стол занимает все пространство оконное. Так вот 1 папа предложил поменять 3 окна.. Вроде того что около 4 же дети не сидят. Поменяли естественно все, но папа тот до сих пор идеи всякие выкидывает, вроде воду повыдаче детям давать и одноразовые стаканчики заменить на кружки и каждую подписать... улет!
Старый 17-03-2009, 13:07     #114
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
Оспади! Ну неужто учитель сам должен еще и учебники покупать? Или как он должен по Вашему учить ВАШИХ же детей? Ну если закончилась у нас время когда гос-во всех обеспечивало учебниками (кстати а ВАМ они нравились? Мне лично нет..страшные, убогие и изрисованные)..
Мне это напомнило как в прошлом году мы придя в 1 класс на собраннии решили что надо менять окна в классе. У нас 4 окна и около 1 как раз аккурат расположилась учительница. Т,е. ее стол занимает все пространство оконное. Так вот 1 папа предложил поменять 3 окна.. Вроде того что около 4 же дети не сидят. Поменяли естественно все, но папа тот до сих пор идеи всякие выкидывает, вроде воду повыдаче детям давать и одноразовые стаканчики заменить на кружки и каждую подписать... улет!
Мне тоже казалось что такие мысли улет, но почитав топ я поняла что они реально существуют и есть люди высчитывающие деньги положенные учителю на методическую литературу и сумму предлагающие вычесть из этих учебников. Конечно хорошо когда есть государтвенная социальная защита, но понятно же что мы с Вами не в Швеции. Так давайте здесь уважать не только свой кошелек но и окружающих нас людей.
Старый 17-03-2009, 13:09     #115
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Так давайте здесь уважать не только свой кошелек но и окружающих нас людей.
Ага. Только получается, что "уважать окружающих нас людей" можно только посредством своего кошелька.
Старый 17-03-2009, 13:17     #116
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Ага. Только получается, что "уважать окружающих нас людей" можно только посредством своего кошелька.
"Платив за себя"! и не заставляя других (а так в конечном счете и получается) платить за кого либо другого. В конкретном случае: "учебники учителю - купить" на класс комплект (без комментариев и трепки учителю нервов) купить, сумму на всех разделить и от траты этих от силы 100 рублей остаться в хорошем разположении духа. Про тех кто не может не будем писать - нет здесь таких для кого 100 рублей в год невозможные траты. А вот учителю купить комплект накладно. Я не против если на это отпущены средства школы, но поднимать возню и трогать из за этого учителя считаю недостойным. ИМХО.
Старый 17-03-2009, 16:08     #117
Баскакова
Участник
 
Профиль Баскакова
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 155
Баскакова отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Мы тоже покупали комплект учителю и все методические материалы.
И МЫ
Старый 17-03-2009, 16:26
ответ для ЛЮБИМОЧКА на сообщение "УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!!"
    #118
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


А я даже не знаю, покупали мы или нет. Какие-то учебники нашлиь в библиотеке, какие-то купили у предыдущего класса. Нам назвали сумму. Нет, наверное, не покупали, потому что сумму нам назвали за каждый учебник отдельно.... Хм, если бы не этот топик ни за что бы не узнала об этой проблеме.
Старый 18-03-2009, 10:06
ответ для ЛЮБИМОЧКА на сообщение "УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!!"
    #119
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Мы комплект покупали и еще метод.литературу. Часть учебников из библиотеки. Вполне спокойно к этому отнеслись.
Старый 21-03-2009, 20:21     #120
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Я Вам скажу, что учителю, действительно платят на метод. литературу, но это 100 руб в месяц, а сколько комплект стоит?
Ну 1200 и стоит, собирают обычно больше, но зачем учителю например комплект по английскому с диском или рабочая тетрадь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.