Сколько нужно смеси в 1.5 месяца - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 18:27     #1
nagel
Участник
 
Профиль nagel
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 217
nagel отсутствует


Девочки, помогите , плиззз.
Сегодня пропало молоко вообще, ни с того ни с сего. До этого пила чай для лактации и детенышу хватала, а сегодня одна грудь вообще пустая,во второй за день всего 40 мл нацедила.
Детеныш соответственно голодный и срочно нужно дать смесь , так как кричит как резанный, потому как кушать хочет.Ребзе 1.5 месяца
Муж купил банку Nan , но там написано , что к 2 месяцам нужно кормить 5 раз в день по 150 мл... Что-то я не поняла, как у такой малявки может быть такой перерыв в еде примерно 4.5 часа, т.к. мы кушали постоянно и ночью черз 2.5. часа.
Да и не выпивает он у меня такой объем - маскимум 100мл, а тут 150.
Так как же правильно ??? Мамочки на ИВ подскажите
Старый 21-12-2008, 18:30
ответ для nagel на сообщение "Сколько нужно смеси в 1.5 месяца"
    #2
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...сделайте на 120 мл. воды... думаю, что все не съест ))...

...на банке только приблизительные нормы... на них не ориентируйтесь...
Старый 21-12-2008, 18:43     #3
nagel
Участник
 
Профиль nagel
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 217
nagel отсутствует


Так а ночью-то что не кормить ??? А если будет рыдать ? Или можно ночью , если что-то и будет в груди дать сиську???
Старый 21-12-2008, 18:54     #4
м@арковка
Частый гость
 
Профиль м@арковка
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино пр.Славы
Сообщения: 53
м@арковка отсутствует


Кормите не чаще чем через четыре часа,ну хотя бы три с половиной,а то начнутся проблемы с животиком.Получается в сутки 5-7 кормлений примерно.Смесь переваривается дольше чем грудное молоко.Ночью дайте сиську,для успокоения,а если захочет то и смеси намешайте.И не волнуйтесь вы так Может еще молоко и появится,а будете переживать,только хуже себе сделаете.
Водичку не пьете? Просто смесь сушит,может появиться жажда небольшая,имейте ввиду.
Старый 21-12-2008, 18:55
ответ для nagel на сообщение "Сколько нужно смеси в 1.5 месяца"
    #5
Крокозябруля
Активный участник
 
Профиль Крокозябруля
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 304
Крокозябруля отсутствует


нам вот 2 месяца и мы вынужденно на ИВ уже 3й день...а до этого было полное ГВпо требованию...что касается ИВ я сделала так: 1й раз развела смеси 150 мл( как на банке написано) и накормила после ночного сна- дочь съела только 90 мл. В следующий раз она попросила есть через 3 часа- сделала смеси поменьше, 100 мл- съела всего 60. Теперь вот такой формулы и придерживаюсь. ИВ по требованию. Мое мнение- так можно, главное следить за количеством съеденного. Если исходить из норм на банке, моя малышка съела все равно меньше на 200 грамм. Водой простой не допаиваю- не пьет, давала 1 раз воду плюс смеси смехотворное количество" для запаха"- выпила ( это если запор будет). стул появился на 2й день ИВ.
Старый 21-12-2008, 18:58
ответ для nagel на сообщение "Сколько нужно смеси в 1.5 месяца"
    #6
nunke85
Активный участник
 
Профиль nunke85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м."пр.просвещения"
Сообщения: 394
nunke85 отсутствует


в 1,5 мы съедали примерно 90 мл смеси.там на банке написано 90мл воды и 3 ложки смеси. не смотрите по месяцам. там примерно. малыш больше чем хочет не съест. ну а если в груди что то будет то дайте сначала грудь, ну а если чувствуете что не наелся, то и смесь дайте. кормите малыша как он просит.
мне кстати очень хорошо помогал чай с молоком.
Старый 21-12-2008, 18:58
ответ для nagel на сообщение "Сколько нужно смеси в 1.5 месяца"
    #7
Крокозябруля
Активный участник
 
Профиль Крокозябруля
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 304
Крокозябруля отсутствует


соответствено ночью кормлю.Просто у нас режим скачет, так что утро может и в 12 начаться, а может и в 6. режим еще не устаканился.
Старый 21-12-2008, 19:22
ответ для nagel на сообщение "Сколько нужно смеси в 1.5 месяца"
    #8
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Мы в полтора месяца ели по 90 мл 6 раз, иногда даже 5. 150 - это очень много для такого крохи, он у вас срыгнет это все, если дадите. Ночью - кормите, если будет просить кушать. А может и не просить часиков до 6 утра, если хорошо поздним вечером покормите. Все от ребенка зависит. На баночные нормы особо не смотрите, они там максимум указывают.
Старый 21-12-2008, 19:27     #9
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от м@арковка Посмотреть сообщение
Кормите не чаще чем через четыре часа,ну хотя бы три с половиной,а то начнутся проблемы с животиком..
бред! имхо!

в 1,5 месяца ребенок ест через каждые 2,5 - 3 часа. Мы на ИВ практически с рождения. К 2м месяцам мы ели где-то по 120 мл за раз каждые 3 часа.
Сейчас едим нааамного меньше, чем нужно. Вместо 210 мы съедаем где-то 130 мл. Едим раз 5 в день, но у нас много прикормов введено.

Посмотрите по ребенку. Намешайте 120 и смотрите, сколько выпьет. Ну, часа ориентировочно через 3 скорей всего попросит еще. Мы в 2 мес ели по ночам 2 раза через каждые 3 часа. Если просит -кормите. От смеси будет скорей всего дольше спать. Но вам правильно посоветовали ночью на груди попробовать. Ночные кормления ооочень сильно стимулируют выработку молока.
Старый 21-12-2008, 19:31     #10
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозябруля Посмотреть сообщение
нам вот 2 месяца и мы вынужденно на ИВ уже 3й день...а до этого было полное ГВпо требованию...что касается ИВ я сделала так: 1й раз развела смеси 150 мл( как на банке написано) и накормила после ночного сна- дочь съела только 90 мл. В следующий раз она попросила есть через 3 часа- сделала смеси поменьше, 100 мл- съела всего 60. Теперь вот такой формулы и придерживаюсь. ИВ по требованию. Мое мнение- так можно, главное следить за количеством съеденного. Если исходить из норм на банке, моя малышка съела все равно меньше на 200 грамм. Водой простой не допаиваю- не пьет, давала 1 раз воду плюс смеси смехотворное количество" для запаха"- выпила ( это если запор будет). стул появился на 2й день ИВ.
адаптация к смеси происходит в течение приблизительно недели.
допаивать водичкой желательно побольше и регулярно. но по ребенку, конечно, нужно смотреть. мы когда не особо пили воду, я просто смесь разводила в чуть бОльшем количестве воды (где +15 мл)
сейчас воду пьет нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.