Какого по счету просмотров ребенка вы взяли? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: Какого по счету просмотров ребенка вы взяли?
Первого 26 65,00%
Второго 1 2,50%
Третьего 3 7,50%
Четвертого (и более просмотров) 10 25,00%
Проголосовавших: 40. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 21:42     #1
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Давайте создадим опрос. На эту тему. Многие волнуются, что брать первого,которого предлагают? И как понять, твой ли это ребенок? Давайте далиться именно здесь.
Старый 25-09-2007, 21:48     #2
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


У меня ничего не "екало". Просто по здоровью ребенок вроде ничем плохим не отличался и при просмотре никаких негативных чувств не вызывал. Ну обычный ребенок. Мужу сразу понравиласьСтал меня локтем толкать, мол берем! А я говорю давай хоть выйдем, подумаем. Вышли и решили, что берем. Как в стихотворенииМОжет быть мне просто повезло!!!!А вам?
Старый 25-09-2007, 22:08     #3
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Нам и первая девочка понравилась, только со здоровьем там плохо все оказалось....
У второй не стало статуса. утром был, а вечером мамашка объявилась...
В третий раз смотрели девочку с написанным отказом, я его лично видела еще до знакомства с ребенком. Сразу согласие написали. Теперь ждем готовности документов дочки и в суд.
Старый 25-09-2007, 22:12     #4
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
МОжет быть мне просто повезло!!!!А вам?
Повезло - не то слово!
И все очень похоже было на то, как Lenulka написала. Ёкнуло уже потом. Когда забирали .
А я ведь специально во Всеволожск поехала, как в место, либеральное к усыновителям, чтобы выбирать. И как хорошо, что выбирать практически не пришлось.
Хороший здоровый мальчик, улыбнулся, мы сказали "да", уже чуть позже в кабинете врача ознакомились с его "делом", даже обрадовались, как отлегло, что ничего страшного/неподъемного для нас в плане медицины там не было ...
За те несколько дней, что мы ждали суда, я уже окончательно "влюбилась", так что ёкнуло у меня уже на втором свидании, по дороге домой
Да, еще. Перед тем, как нам вынесли ребенка первый раз, я увидела его фотографию на столе у глав.врача. Так вот, я не уверена, что, выбирая только по фотографиям, я бы его взяла...
После нашего мальчика нам показали еще одного. Но было уже понятно, кого мы берем. Я мучалась воспоминаниями о том малыше долго, отлегло, когда он изчез из базы данных!
Старый 25-09-2007, 22:33     #5
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


И я присоединяюсь к схватившим первого попавшегося и не ёкнутым сразу.
При первом свидании дочурка так смотрела на меня серьезно-серьезно, сдвинув бровки -"а ты хто такая?", мол. Мне почему-то стыдно очень стало под этим взглядом... За всех женщин на земле, наверное. Было ощущение, как будто это я ее оставила.
Она и теперь иногда так смотрит, но все реже

Последний раз редактировалось Лешка, 15-05-2008 в 18:00.
Старый 25-09-2007, 22:53     #6
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Какая у вас доча чудная!

РМЯУ, можно тут спрошу, а если мамашка появится в течение полугода, она же имеет право забрать отказ или как? Или если суд был, то уже все? Просто думаю как же берут совсем маленьких, ведь нет никакой гарантии.
Старый 25-09-2007, 23:06     #7
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


екало по фотографиям в интернете - но документы были не готовы. С готовыми документами приехала в дом ребенка, привели первого ребенка на "смотр" - и я сразу написала согласие...
Старый 25-09-2007, 23:17     #8
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Чудная у вас Софийка Кстати меня этот строгий взгляд тоже смущал. Я все думала, может я не так что-то делаю и она меня осуждает
Старый 26-09-2007, 10:37     #9
Оля1
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Софийская ул. Фрунзенский район
Сообщения: 271
Оля1 отсутствует


Я нашла своего сынишку с третьего раза (т.е. он был третьим, которого я посмотрела). По фотографии он мне не понравился (на щечках был диатез и вся фотография размазана и только мой муж смог разгядеть именно его - нашего сыночка). В ночь перед посещением я не спала (видно почувствовала что это случится), а днем когда мне его вынесли, я сразу поняла что это наш долгожданный сыночек и даже в глазах стояли слезы. А до этого дня думала как это все произойдет и смогу ли я понять что именно этот ребенок будет нашим. Теперь мы ждем суда. И дороже и любимее его у меня нет никого на свете. Мы хотели совсем маленького, а в октябре ему уже исполнится 4 месяца и меня это больше не волнует. Правда для всех родственников ему будет 1 месяц. По здоровью он у меня здоров (не считая фимоза), но и даже если что-нибудь вылезло на этом этапе, мне уже все равно. Как свекровь говорила: должна зажечься лампочка, вот она и зажглась. И теперь нет большего счастья как смотреть как мой муж общается с сынишкой.
Старый 27-09-2007, 15:41     #10
Irina2006
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 267
Irina2006 отсутствует


Мы выбрали 4-го ребенка, ничего не екало, мы пытались как-то встроить ребенка в нашу жизнь , не меняя ее радикально, выбирали не грудного. В городе никого, кто бы нам подошел не нашли(как нам сказали:"Девочки до такого возраста а Д.д не засиживаются"), поехали в область После того,ка к выбрали и взяли, я еще раз просматривая фотографии из «Усыновите» выяснила, что этого ребенка я выбрала раньше среди потенциальных кандидатов, а в д.д я ее не узнала. Вопреки тому, что психолог в РМ сказал: «Классный ребенок, но не Ваш» и трудной адаптации, мы уже скоро отметим годовщину, и не представляем, как мы раньше без нее жили, хотя проблем и вопросов-масса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.