Если ребенок самый старший в группе.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 01:42     #1
Поночка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 447
Поночка* отсутствует


В сентябре сыну будет 2,8 .Сейчас уже ходит в дет. сад. со своими сверстниками.
А так же нас взяли в логосад , но там деткам будет 2-2,1 в сентябре.То есть разница 7-8 мес.
Он там будет самый старший. Говорить стал только в 2 года , но сейчас пошел прогресс в речи.
что же делать , куда отдать сына ???
Раскажите ваши впечатления, если ребенок самый старший в группе.
Старый 04-04-2009, 03:12     #2
Alexandra_P.
Активный участник
 
Профиль Alexandra_P.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 356
Alexandra_P. отсутствует


У моей дочки так в саду, положительные моменты: с ней больше общаются воспитатели, так как она страше и разумней, ее ставят в пример, она растет с чувством ответственности за "малышей"...
Старый 04-04-2009, 08:30     #3
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


На следующий год могут перевести в группу по- возрасту.Так было с моим ,а вот время, проведенное в яслях-это в 4,9г.- (правда 3 месяца)считаю потеряным для развития.
Старый 04-04-2009, 09:53     #4
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


и мы самые старшие в группе, уже два года.
в ясельной были старшими, думала в младшую когда пойдём - подберут деток по возрасту- и снова старшие. мы январские, а большая половина группы - летняя (разница 6-7 мес.)
всё время хочу перевести в старшую группу, но там такой же разброс и мы возможно будем одними из маленьких. вот делема!
но лучше пусть будет лидером в группе!
Старый 04-04-2009, 10:15     #5
бушрут
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 210
бушрут отсутствует


Я в садик без сомнений одавала, зная что в группе он будет почти старшим, знаю из личного опыта что самым маленьким быть хуже.
Старый 04-04-2009, 12:58     #6
Поночка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 447
Поночка* отсутствует


Огромное спасибо за советы и поддержку!!!!!:flo wer:
Старый 04-04-2009, 13:05     #7
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поночка* Посмотреть сообщение
В сентябре сыну будет 2,8 .Сейчас уже ходит в дет. сад. со своими сверстниками.
А так же нас взяли в логосад , но там деткам будет 2-2,1 в сентябре.То есть разница 7-8 мес.
Он там будет самый старший. Говорить стал только в 2 года , но сейчас пошел прогресс в речи.
что же делать , куда отдать сына ???
Раскажите ваши впечатления, если ребенок самый старший в группе.
У нас опыт отрицательный. В 2,9 нас не взяли в младшую группу, только в ясли (второй год). По сравнению с детками с нагрудничками, которые по полгода плакали, расставаясь с родителями, не говорящими или мало говорящими, мой вышлядел... не к месту, я бы сказала. Няни не было, вторая воспитатель вечно то на сессиях, то еще где. Бедная наша воспитатель пока малышей накормит, оденет, в туалет сводит, и все такое.. короче, на моего оболтуса времени уже не оставалось. С тех пор не любит занятия, не усидчив, "сам по себе мальчик". Не говоря уже о том, что начал коверкать некоторые слова и звуки, глядя на младших детишек.

На следующий год моими стараниями перевели в среднюю группу (в садик поближе к дому). Вот уж действительно, потерян год, сказалось то, что младшую группу мы не посещали. Толком адаптации к саду (не яслям) не было. Только вот к концу научили его более или менее прилично вести себя на занятиях, появились рисунки, пластилиновые работы и т. д.
Старый 04-04-2009, 13:09     #8
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Моя самая старшая в группе Детки младше нее на 3-9 месяцев Разница ОЧЕНЬ заметна сейчас. У меня тоже дилемма... не знаю переводить или нет. Думаю с сентября поговорить с заведующей, также воспитательницы наши говорят, что доче на занятиях скучно Хотя она так привыкла ко всем, подружилась... вот и думаю, может оставить как есть? Ну догонят ее остальные ведь... только когда? Ну и в пример конечно ее ставят, наверное это хорошо
Старый 04-04-2009, 13:20     #9
Tucik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщения: 1 060
Tucik отсутствует


И мы самые старшие, в сентябре 3 было, а места были только в старшей ясельной. Я тоже переживаю, там детки сейчас от 2 до 3, нам уже 3,6. Тоже планирую поговорить с воспитателем. Но вот тут пишут может сказаться отсутствие младшей группы.Даже не знаю. В принципе меня все устраивает, у них музыка, лепка, рисование каждую неделю.Хотя когда смотрю на остальных-такие малыши еще, а мы старше да еще и рост у нас выше среднего. Успокаиваюсь тем, что ее там никто не обижает, она воспитателям всегда помогает-после занятий убрать, со стола, ее в этом плане очень хвалят. Вот тоже теряюсь, что делать осенью...
Старый 04-04-2009, 13:48     #10
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от snadya Посмотреть сообщение
и мы самые старшие в группе, уже два года.
в ясельной были старшими, думала в младшую когда пойдём - подберут деток по возрасту- и снова старшие. мы январские, а большая половина группы - летняя (разница 6-7 мес.)
всё время хочу перевести в старшую группу, но там такой же разброс и мы возможно будем одними из маленьких. вот делема!
но лучше пусть будет лидером в группе!
Цитата:
Сообщение от celluloza Посмотреть сообщение
Моя самая старшая в группе Детки младше нее на 3-9 месяцев Разница ОЧЕНЬ заметна сейчас. У меня тоже дилемма... не знаю переводить или нет. Думаю с сентября поговорить с заведующей, также воспитательницы наши говорят, что доче на занятиях скучно Хотя она так привыкла ко всем, подружилась... вот и думаю, может оставить как есть? Ну догонят ее остальные ведь... только когда? Ну и в пример конечно ее ставят, наверное это хорошо
А вот меня бы это очень смущало.
Быть лидером в группе, где все заведомо слабее (потому что младше) - не очень сложно, и ребенку потом трудно будет перестраиваться в коллективе, где за лидерство нужно побороться (если, конечно, у ребенка есть такая потребность - быть лидером)
Да и то, что ставят в пример (наверное, постоянно)... Быть лучшим среди неравных - это очень расслабляет, позволяет не напрягаться... ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.