Мы без пап переживем, завтра нового найдем!!! - Страница 366 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 16:14     #3651
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кыыыся Посмотреть сообщение
Ужас-ужасный
Сейчас везде непросто. Одну мою подругу сократили, у другой на работе дважды уже было сокращение и зарплату урезали на 13%, моей маме тоже сократили зарплату на 9%, друг работает в студии дизайна, говорит, что у них заказов вообще нет. У соседа бизнес вообще встал, у нас на работе тоже начальница сказала, что зарплату сократили...
Да уж... у моей мамы тоже зарплату урезали Хорошо хоть в вынужденный отпуск не отправили..
Старый 26-02-2009, 19:55     #3652
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


Девочки, когда же вы успели новый топик создать. то то я думала что то никого нет!!!!
даже ссылочки небыло или я не видела сюда. сколько понаписали. мне столько и не прочесть
Старый 26-02-2009, 21:21     #3653
nezabudka80_80
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 651
nezabudka80_80 отсутствует


Irene, поправляйтесь!!! вот вам наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@!!!


Кыся и Клюква в сахаре вам удачки в поисках садика! Мы вот в свой садик попали совершенно случайно, пришли записываться, а заведущей нет на месте, я пошла к зам. заведующей, а она меня увидела, обрадовалась так : "Оленька, здравствуй, говорит!" Я честно ее уже и не помнила - но как оказалась зам. заведующей - моя бывшая воспитательница, которая еще меня в свое время воспитывала! Вот так нас взяли в сад!




Олька+Василиска
_________________
нам 3 года и 10 месяцев
Старый 26-02-2009, 22:56
ответ для Кыыыся на сообщение ":041::041::041: мы в сад, куда..."
    #3654
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кыыыся Посмотреть сообщение


мы в сад, куда записывались, не попадаем
А с какого возраста ты пытаешься туда определить ребенка. Твоей дочке сейчас где-то полтора года? А в садик в Коломягах даже из людей с блатом мало кто может себе позволить попасть. У меня бывшая сотрудница имеет мужа "со связями". Так даже им сказали в РОНО, что если светит перевод из сада на Авиаконструкторов (а живут они на Щербакова), то только через год-два.
Разве что на время идти няней в сад работать.

Всем остальным привет! А я то думаю, куда народ из топа про самомам подевался

Про БМ и пап все тоже неоднозначно. Лет до 2 с половиной и не нужны были вовсе, все суды да перепалки (равзелись в год), потом годам к четырем-пяти стал в Макдональдс вывозить, сначала 50/50 мы с ним оплачивали хэппи-мил, потом сам стал угощать, еще и мне гамбургер какой-нить с колой перепадал. Сейчас понял, что кроме дочки по сути и нет у него никого, так и радости в глазах больше стало, когда ее видит.
Порой самый тяжелый первый год или два , похоже, многие мужчины вообще детей не воспринимют и не считают нужным поздравлять с ДР и прочими праздниками, а потом налаживается потихоньку.
Знаете, неприятно, когда твой деть отворачивается, чуть не плача, когда других папа приводит или забирает с сада. А так хоть папа выходного дня, но есть. У нас в группе пап я вижу часто.
Старый 26-02-2009, 23:33     #3655
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
Вывод: Пока дочь была у "папаши" он промывал ей мозги (в 4 то года)))). Настаивал на том, чтобы она его (Виталика) называла папой. В результате моих с ней разговоров мы выяснили, что папа наш - это Сергей Витальевич, который водит в садик, забирает из садика, возит на фигурное катание, на английский, на художественную гимнастику, на танцы, покупает подарки, играет, гуляет и т.д. А Виталик - это просто дядя, который ИНОГДА приглашает в гости и дарит подарки.
Наш папа тоже такие кренделя выписывал перед 5 летним ребенком, когда я в том году жила гражд браком. ребенок получил сильный стресс,. Потом папе чутка промыли мозги и теперь он завел другую песню "требуй с маминых хахалей побольше, пусть раскошеливаются и на маму, и на тебя". Мол, один стеклопакет дочери подарил, второй пусть еще чего-нить полезное сделает. Противно ... Уже сказала, что если не прекратит учить ребенка вымогательству, то попрошу знакомый уже ему орган опеки объяснить, что делать этого не надо.
Старый 26-02-2009, 23:38     #3656
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Irene, поправляйтесь!!! вот вам наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@!!!


Кыся и Клюква в сахаре вам удачки в поисках садика! Мы вот в свой садик попали совершенно случайно, пришли записываться, а заведущей нет на месте, я пошла к зам. заведующей, а она меня увидела, обрадовалась так : "Оленька, здравствуй, говорит!" Я честно ее уже и не помнила - но как оказалась зам. заведующей - моя бывшая воспитательница, которая еще меня в свое время воспитывала! Вот так нас взяли в сад!




Олька+Василиска
_________________
нам 3 года и 10 месяцев
Олечка, спасибо большое за кулачки.

А тоже об этом и говорила, заведующие ведь женщины, они могут понять одинокую маму, которой нужно работать.
Старый 26-02-2009, 23:52     #3657
Кыыыся
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги, ст.м. Удельная
Сообщения: 1 801
Кыыыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
А с какого возраста ты пытаешься туда определить ребенка. Твоей дочке сейчас где-то полтора года? А в садик в Коломягах даже из людей с блатом мало кто может себе позволить попасть. У меня бывшая сотрудница имеет мужа "со связями". Так даже им сказали в РОНО, что если светит перевод из сада на Авиаконструкторов (а живут они на Щербакова), то только через год-два.
Разве что на время идти няней в сад работать.

.
Нам надо в сентябре уже начать ходить в сад. Жить хочется, не считая копейки. Мы же на самообеспечении. Потому буду делать все возможное, чтобы определить куда-нибудь.
Старый 26-02-2009, 23:54     #3658
Кыыыся
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги, ст.м. Удельная
Сообщения: 1 801
Кыыыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Олечка, спасибо большое за кулачки.

А тоже об этом и говорила, заведующие ведь женщины, они могут понять одинокую маму, которой нужно работать.
Бывшая родная воспитательница, ставшая заведующей садом и заведующая садом в Коломягах - это две оооочень большие разницы. Общие слова и частная ситуация весьма отличаются в реальной жизни.
Старый 26-02-2009, 23:55     #3659
Кыыыся
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги, ст.м. Удельная
Сообщения: 1 801
Кыыыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmishka2803 Посмотреть сообщение
Девочки, когда же вы успели новый топик создать. то то я думала что то никого нет!!!!
даже ссылочки небыло или я не видела сюда. сколько понаписали. мне столько и не прочесть
А я все думала, куда же ты пропала
Старый 27-02-2009, 00:03     #3660
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


А в оздоровительный сад никак??? Или мало болеет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.