Про горшок и прочие неприятности)))!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 15:50     #41
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Выцарапывать у докторов и не собиралась - сами с мужем врачи, только взрослые, а Феденька наш сам дышать не особо хотел в 1-е сутки после родов... Димку так , в принципе, за компанию с братом пристроили (Вы б знали, чего нам это стоило, и КОМУ пришлось позвонить, чтоб нашли места в 1ГДБ!)... Про вес - у нас в подъезде двойняшечки ДОНОШЕННЫЕ на 1 ДЕНЬ старше, так мои всегда бОльше весили (после 2-го месяца где-то перегнали), и сейчас уже Димка 11,5, а Феденька 10,5!!! И по виду никто и не догадается, что при рождении по 2кг были!!!! Я всегда рассчитывала суточный объём пищи в зависимости от возраста, количество кормлений в сутки тоже в соответствии с возрастом (куча литературы с рекомендациями на эту тему), и ВСЕГДА знала и знаю, что мои дети получают столько, сколько надо!!! Ито перекармливаю, видимо, раз такие пухлики)))
Просто мне кажется, что ребёнок, вскармливаемый под руководством родителей, по режиму (который удобен родителям, с учётом "пожеланий" ребёнка), гораздо спокойнее, тк знает, что мама всегда накормит его вовремя... и поиграет с ним вовремя... и погуляет... и спать положит вовремя... Поэтому режимных деток легче НАУЧИТЬ спать всю ночь...
А по поводу кормлений по требованию: ведь не всегда ребёнок плачем хочет сказать, что голоден... иногда ему холодно... жарко... хочет пить... хочет спать... Ведь не успевают они за час-два переварить предыдущую порцию пищи, проголодаться не успевают, а им опять пихают грудь...
Я не говорю, что надо по звонку будильника жить, +- 5-10минут ничего не решают... Но и жизнь превращать в хаос ИМХО неправильно...
Старый 06-09-2007, 21:30     #42
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Удивительно, как человечество не вымерло и дотянуло до 1 половины ХХ века...И заметте, Что в "донаучный период" детей в семьях было больше и относились они к родителям куда внимательнее и почтительнее.Кто может определить сколько еды требуется данному конкретному ребенку в это конкретное кормление...Дети растут скачкообразно...Вы как врач, должны понимать,что никто не расчитывает количество необходимого ребенку молока в соответствии с жирностью молока у данной конкретной матери.И кроме того...У младенца отсутствует понятие протяженности времени - для них существует только "сейчас" и это "сейчас" - бесконечно...Вспомните, как долго дляться 15 минут для человека 5 лет. а для годовалого младенца...Конечно. ребенок привыкнет к режиму, человек вообще ко всему привыкает. но за это время он успеет понять и навсегда запомнить. что когда ему было холодно, жарко, одиноко, страшно, голодно, больно - он был один, без мамы.Эта информация останеться с ним навсегда, потому что он не будет отдавать себе в ней отчета...И, возможно, когда вам будет одиноко, страшно и т.д. вы не встретите в вашем ребенке того живого участия, на которое, вероятно, будете расчитывать...
Старый 06-09-2007, 22:11     #43
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Отвечу на поставленные автором вопросы. Детям 1,7. С горшком мы не преуспели пока т.к. начали заниматься этим делом не так давно. Педиатр рекомендовала не мучаться т.к. ребенок может контролировать мочеиспускание только после 1,9, а все раньше - невроз у ребенка и, главным образом, родителей. Не настаиваю на истинности всего вышесказанного во избежание дебатов, но мне эта теория близка. Да, на горшках сидят с удовольствием и даже иногда писают.

Едим ложкой с 1,3. Это не моя заслуга, а исключительно детей. Причем если кормить, то недоедают, а вот сами съедают все под чистую.
Ночью вовсю пьем молоко (не бейте стоматологи, я знаю, что многое делаю не правильно). Предлагали воду - не проходит. Днем пьем из всего, включая чашку (с года).

А вообще у нас многое не правильно и я это признаю.
Старый 06-09-2007, 22:29     #44
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
... когда ему было холодно, жарко, одиноко, страшно, голодно, больно - он был один, без мамы....
Так почему без мамы? Мама была рядом, не есть дала, а успокоила как-то по-другому, к той же груди прижала, если хотите...
Старый 07-09-2007, 02:27     #45
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


К груди прижать - это для человека месяцев 3-4 работает, а если ему неделя от роду или две...Для младенцев сосание груди не столько еда, сколько набор ощущений, свидетельствующих, о том, что все хорошо, что в той вселенной, которая была при человеке, когда он жил в животе ничего не изменилось - там также тепло, безопасно и сытно...Если младенец здоров сосание груди, его ВСЕГДА успокаивает и почти всегда, когда у него что-нибудь болит...А вот ношение на руках нет...Не зря в организме женщины существуют механизмы стимулирующие выработку молока на плач младенца...Потребность кормить плачущего ребенка обусловлена физиологически. В связи с этим, как вы можете обосновать режимные кормления, если они противоречат лактационным процессам, иными словами, являются противоестественными?
Старый 07-09-2007, 10:24     #46
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Читала ,читала -опять двадцать пять,а если у меня детки небрали грудь -просто потому что она непомещалась в ротик и немогли поэтому сосать сисю.И что я теперь должна все время ощущать себя виноватой в этом.И уже сто раз говорили - каждому свое,у каждого своя точка зренияи может уже хватит ,топик ведь не об этом.

Эта информация останеться с ним навсегда, потому что он не будет отдавать себе в ней отчета...И, возможно, когда вам будет одиноко, страшно и т.д. вы не встретите в вашем ребенке того живого участия, на которое, вероятно, будете расчитывать...
по вашему наши дети будут любить нас меньше- бред
Старый 07-09-2007, 16:23     #47
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
К груди прижать - это для человека месяцев 3-4 работает, а если ему неделя от роду или две...
Так Вы-то про своих спрашивали, а им уж не две-три недели отроду........
Старый 07-09-2007, 16:26     #48
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemari Посмотреть сообщение
Читала ,читала -опять двадцать пять,а если у меня детки небрали грудь -просто потому что она непомещалась в ротик и немогли поэтому сосать сисю.И что я теперь должна все время ощущать себя виноватой в этом.И уже сто раз говорили - каждому свое,у каждого своя точка зренияи может уже хватит ,топик ведь не об этом.
ППКС!!!!!!!!!!!
Старый 07-09-2007, 16:28
ответ для aber на сообщение "ППКС!!!!!!!!!!!:102::043:"
    #49
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Купила тарелки на присосках.... каждому - свою... Руками лезут.... Ложку в ручки даю, так выкидывают, как только еду видят, и ротик раскрывают, типа закладывай, маманя))))))))))))
Старый 07-09-2007, 21:01     #50
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Я писала основываясь на СВОЕМ жизненном опыте, я согласна. что есть объективные причины некормления детей грудью, но здесь речь шла не о пользе ГВ или ИВ, а о некоем режиме, каковой представлялся как вещь полезная...Так вот я считаю некорректным подводить псевдонаучные оправдания собственным, вполне понятным с человеческой точки зрения желаниям, облегчить свою жизнь...Мне кажется, что это облегчение за счет ребенка.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.