Про горшок и прочие неприятности)))!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2007, 11:20     #11
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Это вопрос?
Учить, конечно!!! Я своим "чищу" щёткой, которая на палец одевается и нормальной - в форме игры... даю щётку в ручки - так они почти по-настоящему во рту ею орудуют!)))))))) Просто чтоб привыкли к щётке, не пугались потом: зачем мама эту штуку в рот суёт))) А вообще-то зубы у нас пока в количестве 4 штук (2 неполностью), и все у Димки)))
Старый 03-08-2007, 15:12     #12
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Мои орут, когда видят, что я зубы чищу, хотят щётку. Я купила им по щётке, но нет, им надо непременно ту щётку, которая у меня во рту. Стоит дать, так они ею тут же унитаз чистить начинают. После этого мне её в рот не хочется засовывать. Так на них щёток не напасёшься. Грызут щётку. Но это всё равно не чистка зубов. Потом наиграются, не захотят. как сделать так, чтоб интерес не пропал? Вот как детей постарше, уже соображающих, учить зубы чистить? это для меня загадка. Кого знаю, говорят, что это большая проблема.
Мои в 4-5 месяцев писали и какали в горшок, просились, редко промахивались, а после 8 мес объявили байкот. Подозреваю, что с чисткой зубов может быть подобное.
Старый 03-08-2007, 23:32     #13
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


А я вообще до 1,9г не забивала себе голову горшками и зубными щетками. И без этого забот хватало. Хотя горшки в кол-ве 4 штук и зубные щетки с детской зубной пастой были куплены заранее. В 1,9 закончили с ГВ - одной головной болью легче. Тут же в течение 2 недель дети без насилия были приучены к горшку. Помогли горшки музыкальные, которые через пару недель были заменены на такие же без музыки. С тех пор девчонки на горшок ходят самостоятельно - сами сняли штаны, сделали свои дела, сами одели штаны. Побежали играть дальше. Присутсвие взрослых не обязательно. Сообщают только о покаках - кричат, чтобы попу помыли. Ночью пока в памперсе, писают много. Придет вермя, избавимся от ночного памперса. Без взаимного насилия.
Зубы чистим с 2х лет. Когда сами, когда мы им чистим. Полный рот прекрасных белых зубов у обеих (ТТТ).
И еще - всегда разделяли строго - ЭТО - мамино-папино, ЭТО - детское. Это - мамина зубная щетка, деткам в нее не надо играть. Пару раз поорут, потом поймут. Сейчас они сами серьезно рассуждают - это мамин мармелад, шоколад, деткам не надо пока кушать. Вот вырасту, буду тоже есть. Изначально разделили сферы влияния - еще массой истерик меньше в дальнейшем.
Старый 04-08-2007, 22:36     #14
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


[quote=norma;6222628]
Зубы чистим с 2х лет. Когда сами, когда мы им чистим. Полный рот прекрасных белых зубов у обеих (ТТТ).
quote]
Я сама врач-стоматолог, поэтому "больная тема")))))) Знаю, что чистить надо, как только появился первый зуб, хотя бы без пасты...
Старый 04-08-2007, 23:55     #15
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


По поводу зубов !

Уважаемые мама, дети в 1-1,5 года НЕ МОГУТ !!!!!!! самостояельно, качественно почистить себе зубки.
Примите участие в этой процедуре
Старый 02-09-2007, 13:26     #16
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Вот решила отчитаться об успехах: сначала (месяцев в 8) принципиально перестала давать бутылочку с соской - только с поильником!!! Сначала детки возмущались, конечно... потом привыкли!!! Принцип простой: хотят пить - пьют! А с 10 месяцев стала давать пить из чашек - тоже, оказывается, могут!!!
В 9,5 месяцев как-то раз на ночь не дала им пустышки.... Теперь живём без них... Боялась, что будут пальцы сосать - ничего подобного!!!
Вот такой я жестокий родитель
Осталось освоить ложку - чтоб самостоятельно держали... пока осталась одна без помошников (всех отправили отдыхать от нас))), кормлю их одновременно - ложку одному, ложку другому... Посоветуйте, как в такой ситуации поступить!!! Может, дать им по 2-й ложке (в ручки)? А тарелку тогда как, прямо перед ними на столик поставить? Перевернут ведь! Кто-нибудь тарелки на присосках использовал? Поделитесь опытом!!!
И ещё горшок в планах... в 8 месяцев начали высаживать... только через некоторое время дети взбунтовались... Решили пока отложить... Вот ищу няню, чтоб не одной с двумя горшками кувыркаться))))
Только при слове "двойняшки" няни все разбегаются........
Старый 02-09-2007, 23:01     #17
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


У нас пока освоить ложку не получается. Даю им в ручки по ложке, а сама в это время тоже одновременно кормлю. С горшком не получается. Хотя знают где горшок, принесут, покажут, но сидеть на них не хотят, ноя их особо и не напрягаю. Соски сосём, без них- истерика.Хотя переживаю по поводу прикуса. У нас уже аж по 16 зубов. Успокаиваю себя тем, что нет ни одного взрослого, который бы остался ходить с соской и не научился ходить на горшок. Всему своё время. Вот подумываю с ГВ завязывать, хочется по ночам спать. Но не знаю: то ли обеих сразу отучать, то ли по-очереди: сначала одну уложить с папой спать, а потом другую. Поделитесь, как быть лучше?
Старый 02-09-2007, 23:12     #18
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от aber Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
У меня несколько вопросов к опытным двойняшным и тройняшным мамам:
1. Как и когда Вы начали приучать деток к горшку? (Как - имею ввиду сразу двоих сажали или по очереди?)
2. Как и когда Вы приучили деток к чашке? Или сначала к поильнику?
3. Как и когда Вы стали давать деткам в ручки ложку?
Заранее СПАСИБО всем, кто сможет поделиться опытом!!!!!!!!!

1. К горшку начали приучать примерно чуть старше голда. К 1,6 гуляли мальчишки без памперсов, в 1,7 все поехали на дачу без памперсов (исключение - дневно и ночной сон).
2. Эээээ... не помню. Помню, что к 1,6 мальчишки пили не из поильников, а из чашек; а Лиза в 1,5-1,6 заболелеа сальмонелезом и мы веренулись к бутылке с Лизой, но к 1,9 все победили -- и сальмонелез, и бутылку.
3. Ложку стали давать после года.
Старый 02-09-2007, 23:16     #19
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaza Посмотреть сообщение
По поводу зубов !

Уважаемые мама, дети в 1-1,5 года НЕ МОГУТ !!!!!!! самостояельно, качественно почистить себе зубки.
Примите участие в этой процедуре

Имхо, и в 4 года дети не могут самостоятельно почистить себе зубы качественно. Читала в каком-то умном журнале, что зубки надо чистить под присмотром родителей до 6-6,5 лет. Не знаю, насколько правда, нл своим детям сама чищу зубы ( ну то есть сначала они 1 -1,5 минуты сами, потом я 1 - 1.5 чищу).
Старый 02-09-2007, 23:22     #20
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
У нас пока освоить ложку не получается. Даю им в ручки по ложке, а сама в это время тоже одновременно кормлю. С горшком не получается. Хотя знают где горшок, принесут, покажут, но сидеть на них не хотят, ноя их особо и не напрягаю. Соски сосём, без них- истерика.Хотя переживаю по поводу прикуса. У нас уже аж по 16 зубов. Успокаиваю себя тем, что нет ни одного взрослого, который бы остался ходить с соской и не научился ходить на горшок. Всему своё время. Вот подумываю с ГВ завязывать, хочется по ночам спать. Но не знаю: то ли обеих сразу отучать, то ли по-очереди: сначала одну уложить с папой спать, а потом другую. Поделитесь, как быть лучше?
А зачем с папой спать? Попробуйте ночью дать не грудь, а воду/чай детский (лучше - не сладкий!), я так своих отучила по ночам кушать аж в 3 месяца!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.