НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 1107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 16:14     #11061
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Помыла бюджетно машинку и коврики на Кременчугской. 250 р.
Старый 15-02-2009, 18:22
ответ для Natalija на сообщение "Не, не все ;) Это у нас люди..."
    #11062
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Не, не все
Это у нас люди злоупотребляют аварийкой, больше всего бесит когда чел аварийку втыкнет и сидит себе карту рассматривает в 5 м. от перекрестка, думает куда ехать направо или на лево
Если будите в Европе, то вам за аварийку включенную штраф вкатают, будьте осторожны
ну на самом деле у нас хуже, чем в Европе с указателями улиц
и потом - я не исключаю для себя вариант "воткнуть аварийку в 5 метрах т перекрестка и сидеть карту разглядывать" (хотя у меня таких случаев еще не было). И на других не злюсь за такие вещи, ну реально человек не знает куда ехать! а дальше может быть "остановка запрещена" на очень длинном отрезке...
просто у нас бывает особенно в центре - один перекресток упустил, а потом начнешь по односторонним улицам петлять, пока не уедешь, куда совсем не надо...
Старый 15-02-2009, 18:42     #11063
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


От я чесслово не понимаю, НУ ЧЁ В ЭТОМ ТАКОГО?
Во-первых, водитель, остановившийся ЗА 5 МЕТРОВ ДО пешеходного перехода, не нарушил ничего. Читаем ПДД п.12.4.
(при условии, что он больше никому никаких помех не создает - ну там, однорядная улица с односторонним движением...)

Во-вторых, кому какое дело, кто и зачем остановился на аварийке? Карту посмотреть, ухо почесать, мужу позвонить (дорогу спросить), навигатор перенастроить? Все эти действия, выполняемые во время движения, так или иначе ОТВЛЕКАЮТ неопытного водителя от дороги. И если он неуверен в себе, пусть уж лучше прижмется к тротуару, спокойно посмотрит, куда ехать и поедет дальше, а не дергается посреди дороги из ряда в ряд, или встает на той же аварийке... посреди перекрестка...... но это надо быть полным идиотом

Реальнее смотрим на веСЧи.
Старый 15-02-2009, 22:01     #11064
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
От я чесслово не понимаю, НУ ЧЁ В ЭТОМ ТАКОГО?


Смотрите в правилах для чего используется аварийка. Уж никак не за ухом почесать или карту разглядывать.
Если не знаете куда ехать паркуетесь там, где место нашли и читаете карту...
Старый 15-02-2009, 22:31
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #11065
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Не надо падать. И передергивать не надо. Может, некоторые умеют одновременно в карту глядеть и машину вести - лично я нет.

У нас не Европа - с освещением улиц в темное время суток плохо. Я бы сказала, очень плохо. Пусть мне влепят штраф за аварийку, ога. Но у нас, если припрет, я встаю под фонарем и еще и аварийку включить не брезгую - я хочу, чтобы меня ВИДЕЛИ и ОБЪЕЗЖАЛИ.

Парковка - это из другой оперы.

P.S. А вообще у них там, в Европах, много чего интересного, ахха...
Старый 16-02-2009, 09:58     #11066
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


ща приехала на заправку, так заправщик меня спрашивает "че-та, грит, Вы давно не приезжали" я ему честно призналась, что изменила с другой АЗС
вот так, ужо заправщики узнают
Старый 16-02-2009, 10:00     #11067
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
ща приехала на заправку, так заправщик меня спрашивает "че-та, грит, Вы давно не приезжали" я ему честно призналась, что изменила с другой АЗС
вот так, ужо заправщики узнают
а я вчера заправлялась не на шелле под окном, а на несте чуть подальше, крышка бензобака замёрзла, выхожу с размораживателем, ко мне заправщик подходит, спрашивает "заправить?" я улыбаюсь "сначала бы разморозить". он постоял посмотрел и ушёл ну нафиг, в сл. раз не буду изменять своему шеллу, там мальчеги меня знают, правда по мазде ещё, и любят
Старый 16-02-2009, 10:02     #11068
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а я вчера заправлялась не на шелле под окном, а на несте чуть подальше, крышка бензобака замёрзла, выхожу с размораживателем, ко мне заправщик подходит, спрашивает "заправить?" я улыбаюсь "сначала бы разморозить". он постоял посмотрел и ушёл ну нафиг, в сл. раз не буду изменять своему шеллу, там мальчеги меня знают, правда по мазде ещё, и любят
ну и пральна
Старый 16-02-2009, 10:23
ответ для Ехидна на сообщение "ну и пральна:fifa:"
    #11069
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Не надо падать. И передергивать не надо. Может, некоторые умеют одновременно в карту глядеть и машину вести - лично я нет.

P.S. А вообще у них там, в Европах, много чего интересного, ахха...
Я не нападаю, извините, может резковато написала.
Просто это действительно русское изобретение последних лет, включать аварийку и останавливаться где вздумается, хоть посередине перекрестка. Видела, что на ЛВ советуют новичкам, типа, если не знаешь как перекресток проехать, то включи аварийку и стой себе спокойненько соображай, имеешь право.
Нет такого правила, и нигде не видел, чтобы водители такое вытворяли, кроме Раши...

Про Европу не поняла, что хотели сказать
Старый 16-02-2009, 10:32     #11070
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Нет такого правила, и нигде не видел, чтобы водители такое вытворяли, кроме Раши...
дык нигде так и не ездят, как у нас (ну совсем отсталые страны не в счет)
когда новичок после автошколы умеет ездить на 2 передаче, не более 40 км/ч, по пустым улицам
ну и как ему потом проехать оживленный перекресток в час пик?
вот в чем наша беда...
поэтому действительно некоторым новичкам возможно будет проще врубить аварийку посреди перекрестка - типа "я - тупилка пока, не обижайтесь, поймите меня"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.