Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва)-2 - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 22:32     #161
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
Насколько я помню, квартира у Лены на двоих: на нее и брата. Так что она будет жить у себя дома. Думаю, что это не так страшно и ей там будет спокойней.
А жена брата надеюсь все понимает и поможет в такой ситуации.
Давно на свете живу Не верю, что если в семью, привыкшую жить отдельно, приезжает вторая хозяйка на кухню со своими каструльками, горшками, цветочками и маленьким ребенком, там будет царить мир, покой и взаимопонимание.

Я очень мирный человек, тихий и спокойный, но если завтра моя золовка уйдет от мужа и приедет жить к нам, ненавязчиво намекнув мне, что у нее такие же права на квартиру как у брата и хозяйка здесь, собственно, она, я буду чувствовать себя очень и очень неуютно. И это скажется на атмосфере в доме, увы. А если, к тому же, моя золовка таким вот образом уйдет от мужа, я таки буду про нее думать, что она большая дура (сорри автору ). Надеюсь у Лены гораздо более человеколюбивая невестка, она ее поддержит и создаст все условия для обретения Леной душевного равновесия
Старый 30-03-2009, 22:41     #162
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Давно на свете живу Не верю, что если в семью, привыкшую жить отдельно, приезжает вторая хозяйка на кухню со своими каструльками, горшками, цветочками и маленьким ребенком, там будет царить мир, покой и взаимопонимание.

Я очень мирный человек, тихий и спокойный, но если завтра моя золовка уйдет от мужа и приедет жить к нам, ненавязчиво намекнув мне, что у нее такие же права на квартиру как у брата и хозяйка здесь, собственно, она, я буду чувствовать себя очень и очень неуютно. И это скажется на атмосфере в доме, увы. А если, к тому же, моя золовка таким вот образом уйдет от мужа, я таки буду про нее думать, что она большая дура (сорри автору ). Надеюсь у Лены гораздо более человеколюбивая невестка, она ее поддержит и создаст все условия для обретения Леной душевного равновесия
За свою жизнь тоже редко видела взаимопонимание в таких случаях. Но давайте верить в то, что Лене повезет. И родные ее поддержат.
Старый 30-03-2009, 23:08     #163
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Что ни говори, а муж и жена - одна сатана. И 9 лет брака - это срок.
Старый 31-03-2009, 12:45     #164
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Вы полагаете,было бы нормально ,после матерных оскорблений и ультиматумов свекров, автору проглотив обиду,сделать именно так как они хотят? Даже если на этом настаивает муж?
Муж кстати придумывал еще одно бредовое решение - с использованием в виде няньки сестры автора,которая собиралась приехать в СПб и лечь в больницу.
Если бы Мама Саши была бы уверена в том,что это поможет и на этом все и кончится,то был бы вариант!А тут с самого начала было понятно,что вариантов нет.Да свекровь и свекр по совместительству еще и дедушка с бабушкой.Только како6е они имеют право за мать решать скем ее ребенку будет лучше!
Извиниться автору,пойти и склонить повинную голову?А в чем она виновата?В том,что ее с ног до головы обложили матюгами и решили ребенка забрать?Вот интересные люди!
Старый 31-03-2009, 14:11     #165
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Извиниться автору,пойти и склонить повинную голову?А в чем она виновата?В том,что ее с ног до головы обложили матюгами и решили ребенка забрать?Вот интересные люди!
Угу. И еще автору предлагают вести какие то разговоры-переговоры...

.А кто готов своего ребенка подобным людям оставить?Я честно говорю,после подобного обращения не только ребенка не дала- вообще прекратила бы все контакты
Старый 31-03-2009, 14:15     #166
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
**************************
Извиниться автору,пойти и склонить повинную голову?А в чем она виновата?В том,что ее с ног до головы обложили матюгами и решили ребенка забрать?Вот интересные люди!
Нет, в этом - не виновата... Только вот что получается


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Теперь, видимо, все счастливы: свекры, тесть с тещей, Лена, ее бывший муж, их дочь, Ленин брат, у которого она будет жить с ребенком и, в особенности, жена брата

Мне очень-очень-очень жаль, что у этой истории такой финал. В развод действительно лучше не играть - плохо заканчивается. К сожалению, ситуация патовая. Любой женщине оправиться после развода тяжело, а уж после такого развода - тем более. Спокойной жизнь в одной квартире с еще одной семьей быть не может по определению, значит приходить в себя после развода автору придется в состоянии повышенного напряжения. Ну а ребенку - в этом расти Я - в шоке, чес слово
Есть разница между "быть виноватой" и "нести ответственность"... Мы навсегда в ответе за всех, кого приручили (с), а за своих детей - в особенности. И с этой точки зрения, когда разваливается семья - ответственны за это оба супруга. Поэтому не устаю повторять, что решаться на развод надо только тогда, когда полностью уверена, что так на самом деле будет лучше. Выбирать между: "в разводе или вместе как получается", а не "так, как Я хочу или развод и дети пополам"
Старый 31-03-2009, 19:40     #167
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Есть разница между "быть виноватой" и "нести ответственность"... Мы навсегда в ответе за всех, кого приручили (с), а за своих детей - в особенности. И с этой точки зрения, когда разваливается семья - ответственны за это оба супруга. Поэтому не устаю повторять, что решаться на развод надо только тогда, когда полностью уверена, что так на самом деле будет лучше. Выбирать между: "в разводе или вместе как получается", а не "так, как Я хочу или развод и дети пополам"
Так автор то и не хотела развода,она пыталась ситуацию утрясти не один день.Ну разве можно оставлять ребенка таким людям?Пусть даже,если они родные бабушка и дедушка.Я тоже считаю,что в разводе оба виноваты.Только муж тоже уперся рогом и все!Почему должно быть так,как кому то лучше,а не так,как ребенку лучше?
Старый 31-03-2009, 20:03     #168
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
гы...
А я язва.. Я бы при таком раскладе, как у автора, еще бы свекрови букет цветов прислала... Шикарный. С едкой записулькой внутри...
Или без нее с надписью типа "поздравляю с праздником." И имя.
Пусть голову поломает - что у нее за праздник такой.
"едкая записулька" - это конвертик с сибирской язвой?
Старый 31-03-2009, 20:07     #169
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


да ну нафик... Еще силы тратить, споры сибирской язвы искать... Овчинка выделки не стоит
Старый 31-03-2009, 20:10     #170
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
да ну нафик... Еще силы тратить, споры сибирской язвы искать... Овчинка выделки не стоит
ну тогда хотя бы гонорею заодно и свекра порадовать


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.