Ушедшие герои. Микки Маус. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 22:50     #41
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
А воспитывать детей только на преданиях старины глубокой, без признания достоинств и достижений современного искусства - это, конечно, вызывает интерес, но не понимание.
а я его и не воспитываю на преданиях старины глубокой - он сам их отфильтровывает.
А показываю я и новое и старое. Но вот, почему-то ( ) ни Шрек, ни Ледниковый Период, ни Мадагаскар, ни мульты про Алешу Поповича, Илью Муромца и Добрыню Никитича его не заинтересовали
P.S. Ему в "небольших дозах" Масяня нравится - уж больно она задорно смеется
P.P.S.Кстати, мы некоторое время зависали на мультике "Белка (из Ледникового периода) и машина времени"
Старый 26-03-2009, 23:56
ответ для denswan на сообщение "Ушедшие герои. Микки Маус."
    #42
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Я думаю интерес к определенным мультикам еще от возраста зависит. Лет до 4 дочке нравились только наши мультики - там понятные нестилизованные персонажи, нет мельтешения - довольно спокойный сюжет, который маленький ребенок может без проблем понять. Потом им на смену пришла диснеевская классика - Бемби, Маугли, чуть постарше - вся компания принцесс, Питер Пен... Кстати, Том и Джерри и Микки Маус - любимые мультики. Причем не последние серии, а первые, еще из моего детства. Ну Погоди тоже с удовольствием смотрит. А вот Шрек и прочие мультики из последних как-то не пошли, хотя мне они нравятся
Да, еще хит с младенчества - розовая пантера
Старый 27-03-2009, 00:31
ответ для denswan на сообщение "Ушедшие герои. Микки Маус."
    #43
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
многие ли дети помнят сейчас, сколько серий в "Ну, погоди!", как зовут хозяйку Тома в "Том и Джерри", как зовут племянников Скруджа МакДака, Как фамилия Батт-Хеда, в чем там была проблема у Русалочки.....
Мультгерои, оккупировавшие мозг в детстве уходят и уступают место Смешарикам, Белкам из Ледникового периода, Шреку, Вил-И...
сколько серий в "ну, погоди", даже я с трудом назову, вроде, 16... Про Скруджа мне даже ничего не говорите!!! - ибо, "утки" - почти безусловный хит моего ребенка... Кто такой Батт-Хед?? Ну, а "Русалочка" - это история навсегда, зря ты так...
Ну, и короче, Смешарики у нас лично (и, думаю, у многих) успешно соседствуют с Матроскиным; Ледниковый период, вообще не особенно в почете.. (чего не скажешь о "Корпорации Монстров", конечно же..) А Шрека я и сама обожаю..
Старый 27-03-2009, 00:34
ответ для denswan на сообщение "Ушедшие герои. Микки Маус."
    #44
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Мой ребенок смотрит "Ну, погоди" (сегодня вечером как раз попросил включить "Не нового, а старого "Ну погоди!"), играет в "Тома и Джерри" (мульт ессно обожает), и вчера засыпал с Микки-Маусом в обнимку.

А вот Смешарики и Лунтики это все мимо нас. И Валли туда же.
Старый 27-03-2009, 00:42     #45
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
и вчера засыпал с Микки-Маусом в обнимку.
у моей вообще Микки - любимый воспитанник (такая лошадь! в пол-Лины!!, бабушка подсуропила)
Старый 27-03-2009, 01:43
ответ для denswan на сообщение "Ушедшие герои. Микки Маус."
    #46
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Задумалсо над героями детства. Самый популярный мультгерой всех времени и народов Микки Маус - безусловная икона... однако не так давно довелось посмотреть несколько мультико в с ним... стринные, черно-белые, с никакущей драматургией и из рук вон скучной анимацией :-( Видимо, он уже точно уступил место новым героям... но ведь и они имеют свойства уходить в небытие.. многие ли дети помнят сейчас, сколько серий в "Ну, погоди!", как зовут хозяйку Тома в "Том и Джерри", как зовут племянников Скруджа МакДака, Как фамилия Батт-Хеда, в чем там была проблема у Русалочки.....
Мультгерои, оккупировавшие мозг в детстве уходят и уступают место Смешарикам, Белкам из Ледникового периода, Шреку, Вил-И...
Как думаете, кто из будораживших наши детские головы мультгероев сумеет заинтересовать наших детей? Не то, чтобы мы им упихивали Ну, Погоди, а они из вежливости смотрели, а именно обсуждали со сверстниками, играли в них, отождествляли себя с ними?
Тебя в деццве волновал Баттхед?!
Старый 27-03-2009, 16:19
ответ для denswan на сообщение "Ушедшие герои. Микки Маус."
    #47
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Тебя в деццве волновал Баттхед?!
открою страшную тайну: я по нему вообще английский язык учил. по нему и по курту кобейну.
Старый 27-03-2009, 16:27
ответ для denswan на сообщение "Ушедшие герои. Микки Маус."
    #48
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Задумалсо над героями детства. Самый популярный мультгерой всех времени и народов Микки Маус - безусловная икона... однако не так давно довелось посмотреть несколько мультико в с ним... стринные, черно-белые, с никакущей драматургией и из рук вон скучной анимацией :-( Видимо, он уже точно уступил место новым героям... но ведь и они имеют свойства уходить в небытие.. многие ли дети помнят сейчас, сколько серий в "Ну, погоди!", как зовут хозяйку Тома в "Том и Джерри", как зовут племянников Скруджа МакДака, Как фамилия Батт-Хеда, в чем там была проблема у Русалочки.....
Мультгерои, оккупировавшие мозг в детстве уходят и уступают место Смешарикам, Белкам из Ледникового периода, Шреку, Вил-И...
Как думаете, кто из будораживших наши детские головы мультгероев сумеет заинтересовать наших детей? Не то, чтобы мы им упихивали Ну, Погоди, а они из вежливости смотрели, а именно обсуждали со сверстниками, играли в них, отождествляли себя с ними?

Знаете, а я вот какую "закономерность" обнаружила наблюдая за сыном. Он по очереди всех "наших" (я имею ввиду не происхождение, а нашего поколения) мульгероев прошел. Не миновал. Как бы в более сжатом во времени виде.
В этом возрасте несколько месяцев в запой - Ну погоди, потом (очередность беру наобум) Том и Джери, был у него и Крот чешский, и Скруджа и Папай-морячок, и Чебурашка ... Короче всех!

Вот только на Человеке-пауке завис на все времена (несколько лет уже).
Старый 27-03-2009, 16:39
ответ для denswan на сообщение "Ушедшие герои. Микки Маус."
    #49
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


ну... это же не новая мысль о том, что каждое новое поколение способно переваривать на порядок больше информации, чем предыдущее. Как там... каждый год тактовая частота процессоров будет удваиваться... или как? ау! специалисты!?
Разумеется, наши дети будут знать и понимать куда больше, чем мы. и это за-ме-ча-тельно!
Старый 27-03-2009, 16:52     #50
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну... это же не новая мысль о том, что каждое новое поколение способно переваривать на порядок больше информации, чем предыдущее. Как там... каждый год тактовая частота процессоров будет удваиваться... или как? ау! специалисты!?
Разумеется, наши дети будут знать и понимать куда больше, чем мы. и это за-ме-ча-тельно!

Так я же не Америку открывала
Я хотела сказать, что (на примере моего сына) вкусы-интересы у нынешних деток такие же как и у нас, только выбор продуктов больше, вот они и используют это как шведский стол, а у нас был стол порционный. Я даже думаю, что, если бы и в нашем детстве было сегодняшнее меню (мульгероев) как у них теперешних - была бы та же сама картина.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.