Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 213 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 15:47     #2121
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
Вчера всей семьей ходили в Мюзик Холл на Бременских музыкантов. понравилось очень! Больше даже родителям
Огромное спасибо, что посоветовали на него сходить.
После такого спектакля совсем не хочется ходить в маленькие театры типа Бродячей собачки или т. у Нарвских ворот
Как здорово, что нашла этот отзыв! А кто-нибудь ещё ходил?
Там не очень громко? Это же не в основном зале идёт...Дети от громкости не обалдевают? Шутки расчитаны на детей или взрослых?

Ещё очень интерсно послушать отзывы о "Куклы и клоуны" в Деммени. Поиском не нашла

Цитата:
Сообщение от масянечка Посмотреть сообщение
Поразило то,что были очень маленькие детки..месяцев по 8-10.И все смотрели с удовольствием
Никогда бы не подумала, что малыша 8-10 месяцев пора уже не водить, а ещё только носить в театр...
Старый 01-02-2009, 16:29     #2122
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Мы вчера всей семьёй ходили на премьерную "Снежную королеву" в т-р На Неве.
Я уже коротко раньше писала - в декабре ходила старшая дочка с папой и друзьями. Всем очень понравилось! Причём после подробных рассказов младшие тоже очень захотели, и мы пошли впятером.
Давно я не получала такого удовольствия от посещения детских театров. Мы очень любим этот театр, но вчерашний спектакль - особенный. Удивительный. Играют, в основном, выпускники курса ГИТИСа Т.А. Савенковой. Это выпускной спектакль. Играют очень вдохновенно! Во время спектакля такой эмоциональный накал, что во втором действии совсем маленьких детишек уводили - испугавшихся или уставших. Так что это точно спектакль не для самаго первого похода в театр.
Очень динамично развивается действие - почти нигде не затянуто.
Я только к концу первого отделения заметила, что нет декораций. Просто чёрная сцена и чёрные кулисы. Все акценты на сцене - это сами актёры. Иногда какие-то моно-детали. Например, уютное кресло -качалка в доме бабушки. Или таинственный рыцарь, переливающийся разными цветами во дворце.
Кроме того, впервые увидела на детском спектакле, что такое мастерство художника по свету. Потому что световое оформление во время действа тоже очень динамично, создаёт настроение и заменяет смену декораций.
Прекрасная находка - роль Розы. Её играет девушка-танцовщица. Т.е. Роза танцует настроение. Вначале малость спотыкалось (наверное, от волнения), но потом всё было прекрасно. Особенно в конце, когда Роза расцветает от взаимной любви главных героев.
Костюмы, большей частью, замечательные.
Очень артистичны были Карл и Клара - Ворон и Ворона.
Советник являлся в сопровождении 2 слуг. Читала раньше, что поскольку Е. Шварц писал эту пьесу в мрачные времена, это аналогия со страшной "тройкой".
Очень понравился Северный Олень. его играл С. Наумов. Нам он вообще очень нравится, всегда очень выразительная игра.

Несколько вычурными показались образы разбойников. По костюмам и образам нам с мужем очень напомнило тусовку звёзд шоу-бизнеса, постоянно мелькающих по ТВ. Фаворит Атоманши (очень похожей на Наташу Королёву) - с ярко выраженными бисексуальными манерами. Ещё одна разбойница - просто озабоченная дама. Приставала к Советнику, как Инна Ульянова к Штирлицу в берлинском кабачке. Даже на поклонах к нему лезла. Это, на мой взгляд, абсолютно не к чему в детском спектакле.

Ешё очень уместно поставлены танцевальные композиции. Танцем изображают препятствия на пути Герды, слуг Снежной королевы, Сны во дворце.

В анонсах к постановке написано, что она для подростков. Но мне кажется, что вполне можно приводить деток и в 4 года, и в пять.
Там всё понятно по сюжету. Просто ребёнок должен быть эмоционально готов. Я уже писала - местами очень большое напряжение.
Например, в финальной сцене, когда расцвела Роза и все ждут возвращения главных героев - они приходят. И стоят друг напротив друга. Просто смотрят в глаза друг другу. При этом такое чувство Любви, что у меня самой мурашки по спине пошли.

Да, и на этот спектакль стоит покупать билеты не в самые первые ряды. Мы сидели на шестом - идеально. В прошлый раз дочка сидела на 9 - тоже здорово. Ближе, мне кажется, будет мельтешение ярких костюмов и света. Потеряется целостность восприятия той или иной сцены.

Одним словом, браво-браво!
Старый 01-02-2009, 18:05     #2123
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Цитата:
Сообщение от natallu Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, на какие спектакли в БТК и Деммини можно сводить детей 5 и 10 лет.
А то давно в кукольных не были. Внесем разнообразие в нашу театральную жизнь.
Заранее благодарна за ответы( весь топ не осилить ну никах в поисках отзывов об этих театрах ).
Вчера были в Деммени на "Сказки Оле Лукойе" (Принцесса на горошине и Огниво). Очень понравилось и детям, и родителям. Там одновременно и люди, и куклы играют. Месяц назад там же смотрели "Снежную королеву". Тоже очень хорошо, играют одни куклы.
Старый 01-02-2009, 23:45     #2124
natallu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 50
natallu отсутствует


Спасибо за ответы. А подскажите, плиз какой возраст на Оле Лукое деток?
Присоединяюсь к отзыву о т. на Неве. Мы очень любим этот театр, недавно ходили на Снеж. Королеву. Супер.(отзыв выше про этот театр тоже супер) Сегодня были на Морозко. Тоже очччень понравился.Единственное, что огорчило- баба Яга стала спрашивать у детей - ДУРА ли она? И сама отвечала , что ДУРА. Ну ни к чему это, зачем со сцены говорить такие слова, ведь даже в книжках стараются писать помягче - дурень, дурья голова и т. д. Пошловато как то....
Билеты в этот театр лучше брать 6-7 ряд, така как сцена там высокая. Ходим туда постоянно, актеры, постоновки и костюмы - все нра....
Старый 01-02-2009, 23:56     #2125
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


О, тут, все о Театрах, да и о Театрах.

А мы сегодя были в Музее Игрушки на наб. Карповки. Музейчик хороший, маленький - всего 4 зала и 1 временная выставка "Рождество в Германии". Вот это выставка и понравилась ребенку больше всего - там стояли предметы без витрин и смотритель заводила паровозик, колесо обозрения, показывала как работает Щелкунчик и "курительный" человечек.

А так, конечно, на мой взгляд - Музей Игрушек - это музей для взрослых, папе нашему и мне было интересно посмотреть на игрушки 30-х годов 20 в. Германии и Великобритании, да и на соцарт тоже, а вот, ребенку - как-то не очень.
Старый 02-02-2009, 01:11     #2126
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Цитата:
Сообщение от natallu Посмотреть сообщение
А подскажите, плиз какой возраст на Оле Лукое деток?
http://www.littleone.ru/reports/inde...2&order=rating
Попробуйте здесь посмотреть.
Старый 02-02-2009, 10:33
ответ для Хепри на сообщение "О, тут, все о Театрах, да и о..."
    #2127
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от natallu Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к отзыву о т. на Неве.. Мы очень любим этот театр... Ходим туда постоянно, актеры, постоновки и костюмы - все нра....
А Вы не смотрели там " Хозяйку Медной горы" и "По щучьему велению"?

Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
О, тут, все о Театрах, да и о Театрах.

А мы сегодя были в Музее Игрушки на наб. Карповки. Музейчик хороший, маленький - всего 4 зала и 1 временная выставка "Рождество в Германии". Вот это выставка и понравилась ребенку больше всего - там стояли предметы без витрин и смотритель заводила паровозик, колесо обозрения, показывала как работает Щелкунчик и "курительный" человечек.

А так, конечно, на мой взгляд - Музей Игрушек - это музей для взрослых, папе нашему и мне было интересно посмотреть на игрушки 30-х годов 20 в. Германии и Великобритании, да и на соцарт тоже, а вот, ребенку - как-то не очень.
Спасибо! С удовольствием посмотрим на настоящего Щелкунчика. Мои этого героя очень любят! Интересно, выставка ещё долго будет?

Ещё в Музее кукол очень интересно. Но он больше для девочек, мне кажется.

В музей фарфора тоже можно девочек сводить. Это филиал Эрмитажа. http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/03/hm3_13.html Там коллекции императорского фарфора, фарфора разных стран и стекла. Мои дочки ходили с папой, всем было очень интересно. Музей небольшой. Народу мало. Всё очень красиво. По ссылке выше много информации и фотографии.
Старый 02-02-2009, 13:25     #2128
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natallu Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. А подскажите, плиз какой возраст на Оле Лукое деток?
Не для маленьких точно, лет с 7, имхо. Там много не вполне детских шуток (не пошлых, а на тему отношения свекровь-невестка и т.п.), кроме того, играют актеры и куклы, которые держат те же актеры, при этом актер говорит и за себя, и за куклу. маленьким это воспринимать сложновато.

А так отличный спектакль, я с огромным удовольствием посмотрела
Старый 02-02-2009, 13:58     #2129
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Добрый день!!
А мы вчера были на спектакле в ТЮТе. Есть такой театр у нас, театр Юнешеского Творчества. Играют и обслуживают спектакль, сами ребята. Классно! Здорово! Задорно!!!
Смотрели Снежную Королеву. Дети довольны очень!!!
Старый 02-02-2009, 16:18     #2130
iris_k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Сертолово
Сообщения: 374
iris_k отсутствует


Есть 2 билета на ЛЕДОВОЕ ШОУ Бременские музыканты! 7 февраля в Ледовом. сектор 201 ряд 16
и на 8 февраля в ТЮЗ Неделя полная суббот (про Субастика) - 6 ряд.
Заказывала для родствееников на билетере, а они не смогут приехать....
Кому интересно - пишите...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.