18 РД - за и против - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Вы советуете выборать этот Род Дом
Да, рекомендую 85 60,28%
Скорее да, чем нет 38 26,95%
Скорее нет, чем да 6 4,26%
Нет, не рекомендую 12 8,51%
Проголосовавших: 141. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 17:45     #71
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Акушерка принимает роды. А врач ведёт роды и присутствует при родоразрешении. Акушерка готовит стол и инструмент и появляется когда начинается родоразрешение. Мне на схватках помогали и врач и акушерка, когда свободна была, но в основном врач.
Старый 30-03-2006, 17:53
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #72
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Ну, если вы уверены, что акушерка будет делать все то, о чем вы пишете, тогда конечно стоит заключить договор. Я рожала с мужем и мн помогал он, одной было б в сто раз сложнее. Во время схватки я лежала на боку как овощь, пытаясь максимально расслабиться и правильно дышать (так было легче), а он мне массировал поясницу. Самой бы у меня не получилось, а массаж притуплял боль.
А та же самая врач, которая у меня приехала под занавес, с моей знакомой сидела почти все время, делала ей массаж. Так что если вы уверены, что акушерка будет с вами рядом, конечно договаривайтесь, одной намного сложнее.
Старый 30-03-2006, 20:12
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #73
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


ну для 18ого - это уже неактуально. как уже писали - теперь можно заключить договор ТОЛЬКО врач и акушерка - 15 тыс...
Старый 30-03-2006, 20:16
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #74
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Кстати, про родилки - я когда Сашулю рожала, был аншлаг.. Все кресла были заняты, и рожали по 2ое в родилках - даже платно. Мне повезло, осовободилась одноместная. А вообще, ЮН Агуреева сказала, что было раз - и в коридоре рожали - просто мест не было. И даже контракт не гарантирует отдельной родилки. Правда, думаю, такое очччччччень редко бывает
Старый 30-03-2006, 20:31
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #75
veravol
Активный участник
 
Профиль veravol
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 351
veravol отсутствует


Учитывая, что топик новый, моя информация предназначена для тех, кто выбирает между родами в Скандинавии и на отделении Смейные роды 18 р/д.
В свое время были на экскурсиях и там, и там.
Следует сказать, что на учете по беременности я стояла в консультации, поэтому, чтобы рожать в Скандинавии, надо было до сдать ряд анализов (перечень выдадут, их можно делать и через консультацию). 18 р/д полностью был "доволен" ведением обменной карты. И там, и там доверяют УЗИ из МГЦ и своему (в Скандинавии доверяют результатам УЗИ 18 р/д) Заведующая род. отделением Скандинавии до 2004г была зав. 2 родильного отделения 18 р/д (теперь на ее месте работает Жаркой Т.Е., с которой я рожала. Слава у той и другой очень хорошая). Но в СК роды будет принимать дежурный врач и вообще вся бригада будет дежурная.
Еще один довод против СК большое количество "кесарят", что можно понять, читая отзывы и топик о родах. В 18 р/д на отделении СР роды принимают врачи и акушеры с большей практикой (ведь они работают на общей базе роддома). Врача выбираешь на момент заключения договора, он может вести параллельное наблюдение до родов (500р. за визит в амбулаторный центр СР 18 р/д, как минимум один раз сходить надо) и, соответственно, будет заранее подготовлен к тому или иному ходу событий в родах. В СК такой осмотр производит заведующая единожды.
В 18 р/д прекрасные курсы БОС подготовки к родам, в СК нет. За 2 нед. до родов возникла необходимость лечь на дородовое отделение (были отеки + повышенное давление), в СК дородового, по-моему, нет. Я, правда, лежала в платной палате, поэтому меня вела зав. дородового отделения и Жаркой приходила через день. Но, даже, просто имея заключенный договор, есть возможность лечь на дородовое без платно.
Палаты по площади в 2 раза больше. В палатах №9-14 душ и туалет в палате, №1-9 либо душ, либо туалет ( :aaaaa: такая планировка) соответственно недостающий элемент закреплен за каждой палатой и находится рядом в коридоре. Когда я рожала сразу после проветривания, на отделении нас было всего двое и жили мы в крыле 9-14. Если душ и туалет принципиально нужны вместе в номере, то можно взять ЛЮКС по цене все равно дешевле, чем в СК.
Если плановое кесарево, то в СК стоимость договора на роды возрастает.
Старый 30-03-2006, 22:21     #76
Admirable
Наш человек
 
Профиль Admirable
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб - Мск
Сообщения: 5 915
Admirable отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Olya
я рожала с Балуковой (говорят она там больше не работает),
работает! см.
http://www.rody.spb.ru/hospital/people/
Старый 30-03-2006, 22:30     #77
Admirable
Наш человек
 
Профиль Admirable
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб - Мск
Сообщения: 5 915
Admirable отсутствует


я была сегодня и там и там на экскурсиях... визуально понравились СР, а СК - серовато выглядит
Но в СР смущает то, что врачи Жаркой, Глейм, Кудинович и т.д. заключают договра на роды не только с пациентками СР, но и просто с родильного отделения.... это расстраивает...
поэтому в СК может быть и плюс, что роды принимает дежурная бригада!
Старый 30-03-2006, 23:35     #78
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от mAlina
Но в СР смущает то, что врачи Жаркой, Глейм, Кудинович и т.д. заключают договра на роды не только с пациентками СР, но и просто с родильного отделения.... это расстраивает...
Извините, не поняла, а чем вас это расстраивает?
И еще. То, что теперь отдельно заключить договор с акушеркой нельзя, это я поняла. Не поняла только одного - отдельно с врачем, тоже нельзя? Только вместе (врач+акушерка)?
Старый 30-03-2006, 23:50     #79
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от mAlina
я была сегодня и там и там на экскурсиях... визуально понравились СР, а СК - серовато выглядит
Но в СР смущает то, что врачи Жаркой, Глейм, Кудинович и т.д. заключают договра на роды не только с пациентками СР, но и просто с родильного отделения.... это расстраивает...
поэтому в СК может быть и плюс, что роды принимает дежурная бригада!
а чем действительно смущает???? я , например, что хуже вас??? на СР специально не пошла, а зачем деньги выкидывать??? лучше эти деньги на малыша потратить...
Старый 30-03-2006, 23:55
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #80
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я отстала от жизни - что такое СК?????????

если деньги есть- если не надо копить, откладывать, выкраивать - то СР - а если надо копить, откладывать, выкраивать - то может лучше бригада+платная палата - или бесплатная вовсе - лично мне не нужна была платная... но это у меня характер такой - я себя одинаково комфортно чуствую и в палатке - и в номере люкс





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.