18 РД - за и против - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Вы советуете выборать этот Род Дом
Да, рекомендую 85 60,28%
Скорее да, чем нет 38 26,95%
Скорее нет, чем да 6 4,26%
Нет, не рекомендую 12 8,51%
Проголосовавших: 141. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 15:31     #31
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчишка
Вообще бесплатно вас могут не принять в РД, обосновав это тем, что нет мест. А с договором будут обязаны принять.
Если женщина приезжает со схватками, никакой рд не имеет права "послать".
Старый 30-03-2006, 15:33
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #32
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Ну, что ж, спасибо, буду иметь это ввиду. А вообще, если уж платить, то кому - врачу или акушерке? Я склонялась к врачу, т.к. все-таки на родах он главный, он решает что и как делать, а акушерка только выполняет. Если я не ошибаюсь, то акушерка сама не может принять решение проколоть пузырь, назначить какой-то препарт или разрезать промежность. Поэтому какой бы золотой не была акушерка, если врач попадется гадкий и начнет делать "типичное не то", то ничего она не смоет поделать...
Или я не права?

Пока печатала, выше уже написали про акушерок...
Старый 30-03-2006, 15:35     #33
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма
встречались на форуме случаи - когда с раскрытием привозили по скорой - но роддом отказывал
мдя? не верится... там при мне (когда я рожала, был просто наплыв рожениц) привезли какую-то циганку "с улицы" без документов. Приняли. А врачи ещё ругали дежурных в приёмном покое, за то что те замешкались и не знали, что сней делать... В ту ночь некоторым родившим пришлось провести в корридорах .
Старый 30-03-2006, 15:35
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #34
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


я рожала с Балуковой (говорят она там больше не работает), все мне понравилось в плане родов. А теперь бочка дегтя в этой ложке меда (именно так) - пупки завязывают ОТВРАТИТЕЛЬНО (сравниваю со старшей, рожала на Фурштадтской) и еще доказывают что так и должно быть - гноящаяся дыра в 1,5 см диам.!!! И как результат - стафилококковый сепсис, т.е. заражение крови. родила 29 апреля, в больнице лежали до 25 мая, причем настраивали меня на то, что такие детки погибают. Врачи говорят - вам просто не повезло... Надеюсь что не повезло только нам, а всем остальным будет везти. Потому как пережить тот ужас что я пережила, не желаю никому.
А по поводу пупков мне и медсестра наша говорила, что много очень деток выходят с "мокрыми" пупками из 18-го
можете закидать меня тухлыми помидорами, но я очень и очень жалею что польстилась на близость к дому
Старый 30-03-2006, 15:38     #35
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch
Если я не ошибаюсь, то акушерка сама не может принять решение проколоть пузырь, назначить какой-то препарт или разрезать промежность. Поэтому какой бы золотой не была акушерка, если врач попадется гадкий и начнет делать "типичное не то", то ничего она не смоет поделать...
Или я не права?
Самое страшное, что акушерка, как оказалось, может принять такое решение, хотя и не имеет право. Произвол везде есть. Там весь медперсонал твердит, что лучше не жалеть денег и заключить договор с врачом. А дополнительно с акушеркой не нужно... ну, если вы не хотите какую-то именно акушерку...

Насчёт пупков. Там действительно быстро снимают прищепку. А пупки, по-моему, очень у многих ещё в течении месяца мокреют. Поэтому и говорят обрабатывать зелёнкой каждый день по 2 раза. У нас пупочек совсем зажил через неделю после снятия. Как видите, не всем там пупки плохо завязывают...

Последний раз редактировалось Kattry, 30-03-2006 в 15:42.
Старый 30-03-2006, 15:40     #36
Зайчишка
Небожитель
 
Профиль Зайчишка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 16 041
Зайчишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch
А вообще, если уж платить, то кому - врачу или акушерке?
По последним данным с марта договор можно заключать в 18-м только с врачем, а врач уже выбирает акушерку себе. А оплачиваете бригаду (врач+акушерка=15 тыс) если естественные роды, а если кесарево, то 29 тыс=врач+анестезиолог+неонатолог.
Старый 30-03-2006, 15:48
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #37
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


мне Балукова очень не понравилась - как человек..
как к врачу - ну претензий нету.. только низя ж так на живот давить - когда матку проверяют после родов - остальные нежненько, сильно но нежненько - даже щекотно была - а она кааааааааак надавит - типа тут болит? тут не болит??
ну и узи мои отдавать на выписке не хотела - в лицо швырнула их... когда я сказала, что вообще то я за них платила - и это мое по закону...

насчет не принять в роддом - все же бывает иногда - у меня друг на скорой работает - тоже подтверждает - привозят - пытаются сдать - а им отворот поворот...

типа в пятнашку везите...
а до нее с солидарности прилично- сейчас попроще - дорогу сделали - а год назад??

и про пупки - у моего сняли на третий день - и ваще ничего.. все оки - и красивый такой пупок - сказка просто
а у соседки - у нее не снимали прищепку у сына - так и выписали и сообщили патронажу - чтоб следили - на следующий день чтоб сняли... или прийти к ним - она напротив рд живет

но тоже - когда сняли - все оки было....
Старый 30-03-2006, 15:51
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #38
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


В понедельник еду заключать договор. Акушерку ты можешь выбрать сам,просто при заключении договора называешь фамилии врача и акушерки. Я в 2001 рожала там первого,договаривалась лично с врачом,который по воле судьбы стал для нашей семьи очень близким другом.Сейчас он там не работает,но я очень была довольна родами в этом рд,поэтому и иду во второй раз туда,а невоспитанность и безграммотность можно встретить в любом месте, таких врачей везде хватает.Надо себя настраивать на что всё будет хорошо.
Старый 30-03-2006, 15:52
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #39
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Первый раз я рожала именно по договору с врачем (правда это было в другом городе), поэтому и сейчас хотела так же. Скорее всего, так и поступлю (хотя денег жалко) :-)
Старый 30-03-2006, 15:55
ответ для SergeZh на сообщение "18 РД - за и против"
    #40
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Я тоже в 18ом рожала - очень и очень довольна. Пузырь мне прокололи, но у меня был плоский - сам бы не лопнул.. Насчет пупков - да, отрывают рано. Нас через 2 дня выписали (на 3ий с утра), так пупок и оторвали... ттт, все обошлось.
Просто с акушеркой тепрь нельзя договор заключить, это точно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.