САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 03:44     #801
doki
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 64
doki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
черемша со стратификацией всходит, причем не 1 месяц, а 2-3 (думаю). В продаже видела только 1 раз с рук.
Т.е. перспектива такова: в этом году усиленно искать семена по рынкам, и посеять их в зиму - для естественной стратификации...

За инструкцию по петунии благодарю
Старый 21-01-2009, 03:50     #802
doki
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 64
doki отсутствует


Цитата:
Сообщение от irysia Посмотреть сообщение
...А вообще армерия неприхотливая,многолетняя,мне нравится..
Если бы была только картинка без названия, я бы подумала, что это шнитт-лук. Или это второе название?
Старый 21-01-2009, 03:59     #803
doki
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 64
doki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
... которые не возражают, чтобы я фотографировала и где угодно фотки размещала
(
Такая красота!!! Грех её не показывать всем. Пусть не живьём, так хоть на фото доступно
Старый 21-01-2009, 07:43     #804
irysia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 174
irysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от doki Посмотреть сообщение
Если бы была только картинка без названия, я бы подумала, что это шнитт-лук. Или это второе название?
Нет, это не шнитт,картинка не очень удачная.Это на самом деле такая аккуратная залёная кочка,с длинными узкими листьями.Мне кажется,что она гораздо декоративнее,когда не цветёт.
Старый 21-01-2009, 11:23     #805
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


девочки а яблони из семечек кто-нибудь выращивал?
Старый 21-01-2009, 11:45     #806
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от doki Посмотреть сообщение
Т.е. перспектива такова: в этом году усиленно искать семена по рынкам, и посеять их в зиму - для естественной стратификации...

За инструкцию по петунии благодарю
Не знаю найдете ли семена черемши..... С рук видела 1 раз само растение, У Удельной, но тогда там еще теплица работала. Семена лет 8 назад купила, сейчас не видала. Я бы не стала в почву сеять, потеряете, положите так же в холодильник не менее чем на 3 месяца, потом посейте и накройте пакетом. Следите, чтобы не пересыхало и не прозевайте всходы! Если вэтом году не взойдут, коробочку не выбрасывайте, оставьте зимовать хоть на балконе. Они в ней могут взойти весной следующего года. У меня так купальницы китайские вхошли и триллиум, на 2-й год )))) Сейчас на дачу в рассадник высадила. Жду весны поглядеть отзимуют-нет.
Старый 21-01-2009, 12:04     #807
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
девочки а яблони из семечек кто-нибудь выращивал?
ФСЁ!!!
Следующим вопросом будет-а выращивал ли кто ананас из ананасной верхушки))
Старый 21-01-2009, 12:06     #808
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Насчёт посадок петуний и прочего-прочего
Женщина на даче в начале мая сеет всё в парник-петунию,георгины,циннию и тд
В парнике оченно тепло.В начале мая у неё уже крепенькие растеньица.Ближе к середине июня она всё это дело сажает в грунт и цветёт вовремя и с горшками не приходится возиться.
Старый 21-01-2009, 13:37     #809
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
А в инете фоток синенького не встречали? Я сколько ни смотрю - все желтые на фотках и вообще не похожи на то, что у нас
А по-моему на сате Северной флоры есть

Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Не хочу Вас огорчать, но это в нашем климате абсолютно бесперспективное растение... В те две зимы, что были у нас и пальмы зимовать могли... А не в этот год, так в следующий продержиться недолго стабильный минус и все...вымерзнет и укрытие не поможет...только расстроитесь... Она для Черноморского побережья самое то... Или как контейнерная культура...лето в кадке на улице, зимой в помещении...
Самая зимостойкая из гортензий у нас - это метельчатая.

Очень странноА эту гортензию я брала у дамы в Кавголово, у неё кустище. Она от него прямо в моём присутствии откапывала. Если эту зиму перезимует. то я её в контейнер посажу. Восхитительный куст. А метельчатая меня не прельщает, я уж лучше флоксо, метельчатых, насажаю. Для меня гораздо привлекательнее.
Старый 21-01-2009, 13:44     #810
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
анютины глазки - двулетник, при раннем посеве цветет и в первый год! Старше второго года мельчает и вырождается, но хорошо сеется. Не все растения подойдут потом для клумбы (если F1 гибрид, то что насеется - никому неизвестно), но, как правило, есть из чего выбрать Но лучше все же подсевать новые семена (или рассадой).

Есть и многолетние фиалки: душистаая, рогатая, сестринская. Последняя мне почему-то нравится больше других, наверное из-за пятнышек А еще есть гибриды многолетние. У меня из английских семян гибрид, вот название не упомню, то ли Веселые глазки, то ли как-то похоже... Исправно зимует, сеется по горке, радуется, особенно в конце весны-начале лета!


О, кажется Татуашка выкладывала фиалку рогатую. Где-то на предыдущих страницах. Красиво. Я даже в тетрадку себе записала название растения. ХАЧУ. Сейчас забью в Яндексе, гляну все фиалочки, что вы упомянули.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.