Медицина заграницей. (Вопрос женщинам). - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 19:07     #1
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Меня очень интересует мнение женщин, живущих именно заграницей, поэтому пишу в данный раздел.
Дело в том, что моя мама очень тяжело переносит климакс, никакие препараты, назначаемые врачами, не помогают. Мучается она настолько, что это мешает ее работе. А я слышала, что заграницей женщины не так страдают от этого недуга. А мама считает, что заграничные дамы даже стареют красивее. Где-то давно я читала или слышала, что все женщины там заранее начинают принимать какие-то средства, чтобы легче перенести подобные гормональные изменения организма. Уже не вспомнить, т.к. не заостряла на этом внимание за неактуальностью. Но помню, что речь шла именно о заграничных женщинах и о том, что у них как-то все более продуманно в этом плане.
Старый 25-09-2008, 19:58     #2
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Здесь в период климакса могут назначить гормонотерапию. Но не всем подряд, как и все остальные гормоны. И не заранее, а только после обращения к гинекологу и проведения небходимых обследований.
Старый 25-09-2008, 22:36     #3
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Здесь в период климакса могут назначить гормонотерапию. Но не всем подряд, как и все остальные гормоны. И не заранее, а только после обращения к гинекологу и проведения небходимых обследований.
+1
Знаю даму, которая принимает такие лекарства + кучу витаминов именно для своего возраста и нужд.
Ну, и отношение здесь к климаксу мне кажется посерьезнее, чем в России. Здесь это лечится, насколько я понимаю, а в Питере далеко не все врачи считают, что что-то нужно исправлять, типа, климакс - не болезнь.
Старый 25-09-2008, 23:24     #4
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Спасибо за ответы.
Я так и знала, что ответы будут подобного плана.
А вот мама расстроена, т.к. наивно надеялась, что кто-то назовет название волшебных чудо-витаминов, которые она закажет, начнет их принимать и климакс пройдет легко и незаметно, и плюс ко всему помолодеет.))
Старый 26-09-2008, 02:41     #5
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.
Я так и знала, что ответы будут подобного плана.
А вот мама расстроена, т.к. наивно надеялась, что кто-то назовет название волшебных чудо-витаминов, которые она закажет, начнет их принимать и климакс пройдет легко и незаметно, и плюс ко всему помолодеет.))
имхо, нужно искать не волшебные витамины, а хорошего врача, который не отмахнется от этой проблемы.
Старый 26-09-2008, 11:19     #6
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
имхо, нужно искать не волшебные витамины, а хорошего врача, который не отмахнется от этой проблемы.
Мама искала.
А что касается волшебных витаминов, просто далеко не все, что есть заграницей, есть у нас. Я, например, никогда не видела взрослые витамины по возрастам. А показаться врачу заграницей, увы, возможности пока нет. Жаль, что нельзя отправить врачу заграницу рез-ты анализов на гормоны и выписать лечение.

Последний раз редактировалось Nancy, 01-10-2008 в 11:47.
Старый 26-09-2008, 11:36     #7
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Жаль, что нельзя отправить врачу заграницу рез-ты анализов на гормоны и выписать лечение
Можно, можно.
Вот здесь врачи со всего мира консультируют, спросите, я думаю, точно все объяснят и расскажут.
Раздел про климакс: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=40
Старый 26-09-2008, 11:49     #8
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Можно, можно.
Вот здесь врачи со всего мира консультируют, спросите, я думаю, точно все объяснят и расскажут.
Раздел про климакс: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=40
Спасибо. Я просмотрела, но, к сожалению, пока нашла ответы только московского врача.
Хотя, можно, наверно, и простом мнение другого врача послушать.
Старый 26-09-2008, 14:09     #9
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
Спасибо. Я просмотрела, но, к сожалению, пока нашла ответы только московского врача.
Хотя, можно, наверно, и простом мнение другого врача послушать.
А вы там так и назовите тему - "Климакс.Интересует мнение зарубежных врачей". Будет ясно чьих ответов вы ждете. Удачи.
Старый 26-11-2008, 13:12     #10
Marina_Marina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 58
Marina_Marina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Black_and_White Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.
А вот мама расстроена, т.к. наивно надеялась, что кто-то назовет название волшебных чудо-витаминов, которые она закажет, начнет их принимать и климакс пройдет легко и незаметно, и плюс ко всему помолодеет.))
--- Климакс - это не про витамины, это про гормоны женские которых начинает не хватать. Зато усы растут, т.к. мужские гормоны доминируют. Гинеколог и эндокринолог - обычно в консультациях есть и то и другое. Только понастойчивее, а то так и будут говорить - гуляйте, мол, побольше. Пусть нажалуется дескать сердце прихватывает из-за этих "горячих приступов" или как оно там называется. Пусть пропишут гормоны, если все так трудно. А витамины - это чтоб кости не ломались - при климаксе и после кальций начинает вымываться из костей активно поэтому - кальций и витамин Д, только с Д НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо перебарщивать (как ни с чем, впрочем).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.