Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 504 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 12:27     #5031
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


А кто нибудь знает лана,долго ждала свою субсидию,в смысле сколько времени прошло от подачи доков на программу МДЖ и до приобретения квартирки?
Старый 16-05-2008, 12:30     #5032
Лямбда
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 180
Лямбда отсутствует


Цитата:
Сообщение от VISHNYA Посмотреть сообщение
LANA+ примите и мои поздравления!!!. Света, а не могли бы вы выложить свой договор ДДУ (без своих конечно данных) - вроде шаблона.
Расскажу про свою схему: 1) Вчера была у Тимофеева, сказала, что мне в мае или июне должны дать субсидию (мы встали на МДЖ в апреле, кстати так и не поняла где можно узнать дату постановки). А квартиру мы уже ищем сейчас-хотим новостройку и взять сейчас ипотеку на всю сумму, а потом супсидией погасить часть кредита, сказал можно, но в договоре ДДУ надо чтобы было прописано 2 пункта (про то что нельзя переуступить и что в случае расторжения договора деньги возвращаются в бюджет - поэтому и спрашиваю у LANA+).
2) Я говорю, что нам дают кредит в Сбере, но долю на ребенка не дают (на субсидию стоим мы трое я, муж и ребенок 5 лет)........ И он мне говорит ну и что, пусть не дают, берите на себя с мужем.... проблем не будет......Я ему так ведь как вроде все супсиденты должны иметь долю, он сказал нет (это только при федералке, но тк у Вас первичка, то федералку Вам не дадут и так.....). Короче сказал покупайте квартиру в ипотеку (оформляйте ее на двоих), мы потом деньги переведем в банк (но только с тем с которым мы работаем).... и чтоб в договоре ДДУ было прописано 2 пункта....(см. выше). Потом подумал и сказал, что можно еще сделать так, взять ипотеку за минусом супсидии, а потом когда будет субсидия (и посчитал сколько примерно нам полагается), перевести ее строительной компании...., но обязательно чтоб там было 2 пункта...
Скажите, пожалуйста, если субсидией гасить часть долга по ипотеке, то второй пункт все равно должен быть в ДДУ? Строительная компания получила все деньги из банка, причем тут бюджет
Старый 16-05-2008, 12:31     #5033
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


И еще вопросик смогу ли приобрести жилье в области в гатчине например,или купить дом?
Старый 16-05-2008, 12:36     #5034
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от VISHNYA Посмотреть сообщение
LANA+ примите и мои поздравления!!!. Света, а не могли бы вы выложить свой договор ДДУ (без своих конечно данных) - вроде шаблона.
Расскажу про свою схему: 1) Вчера была у Тимофеева, сказала, что мне в мае или июне должны дать субсидию (мы встали на МДЖ в апреле, кстати так и не поняла где можно узнать дату постановки). А квартиру мы уже ищем сейчас-хотим новостройку и взять сейчас ипотеку на всю сумму, а потом супсидией погасить часть кредита, сказал можно, но в договоре ДДУ надо чтобы было прописано 2 пункта (про то что нельзя переуступить и что в случае расторжения договора деньги возвращаются в бюджет - поэтому и спрашиваю у LANA+).
2) Я говорю, что нам дают кредит в Сбере, но долю на ребенка не дают (на субсидию стоим мы трое я, муж и ребенок 5 лет)........ И он мне говорит ну и что, пусть не дают, берите на себя с мужем.... проблем не будет......Я ему так ведь как вроде все супсиденты должны иметь долю, он сказал нет (это только при федералке, но тк у Вас первичка, то федералку Вам не дадут и так.....). Короче сказал покупайте квартиру в ипотеку (оформляйте ее на двоих), мы потом деньги переведем в банк (но только с тем с которым мы работаем).... и чтоб в договоре ДДУ было прописано 2 пункта....(см. выше). Потом подумал и сказал, что можно еще сделать так, взять ипотеку за минусом супсидии, а потом когда будет субсидия (и посчитал сколько примерно нам полагается), перевести ее строительной компании...., но обязательно чтоб там было 2 пункта...
ТО же вопрос, как можно включить в ДДУ или в кредитный договор такие пункты, если на них нет оснований. Вот если уже с субсидией покупаешь другое дело, а в такой ситуации фигня какая-то получается.
Соглашусь с Лямбдой, если ты взял кредит, то СК ты уже ничего не должен, и даже в случае расторжения ДДУ, ты должен только банку, и только банк должен вернуть субсидию городу.
Старый 16-05-2008, 12:46     #5035
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Да, но Света на Типанова взяла А вопрос был вроде ей
Настя, это у меня уже крыша едет.... "Все смешалось в доме Облонских..."(с)
Меня больше север интересует. А на Типанова чей дом(какая стр. компания)?
Старый 16-05-2008, 12:47     #5036
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


А в ВТБ кто нить брал ипотеку с субсидией?
Старый 16-05-2008, 12:48     #5037
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Прошу прощения, нашла в посте, что это СТ №20
Старый 16-05-2008, 12:51     #5038
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Настя, это у меня уже крыша едет.... "Все смешалось в доме Облонских..."(с)
А Синий чулок у нас собсно Катя
Старый 16-05-2008, 12:51     #5039
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


что то у ст№20 кроме типанова ничего и нет более..
Старый 16-05-2008, 12:59     #5040
RiRi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 954
RiRi отсутствует


Девочки, кто уже посетил банки..

Имеется например сумма 3500 т,р (субсидия + продажа комнат)
Планируем купить квартиру до 4500 т.р т.е примерно доплата 1 000 т.р
При этом я сейчас в декретном отпуске, соответственно доход =0 и у мужа зарплата черновая.
Слышала что есть банки кот дают потреб кредит до 1 млн руб.
Вопрос собственно в следующем, что мне может предложить банк в данной ситуации и в какой банк податься???

ЗЫ: Планируем брать вторичку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.