Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 12:57     #1031
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Жилищная обеспеченность подтверждается только на членов Вашей семьи (т.е., допустим, Вы, муж, ребенок). Это широко обсуждалось в предыдущем большом топе.
Старый 19-02-2008, 12:59     #1032
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


нет брать надо только на вашу семью--т.е. вы +малыш+муж
Старый 19-02-2008, 13:23     #1033
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka Посмотреть сообщение
теперь у меня каша в голове как я поняла, справка Ф3 из ГБР берется НА ВСЕХ членов семьи,незавизимо становятся они на очередь или нет...Т.е прописаны у меня в квартире 8 человек,беру на всех...а на очередь становлюсь только я и дочь...или я не права?И еще...если я беру Ф3 на ВСЕХ,то мне нужна для этого нотариально заверенная доверенность от них?
Все документы только на вашу семью. Чтобы взять Ф3 нужно или личное присутствие или нот. доверенность.

Смотрим на 1-ой странице

Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
мини FAQ по топику ( в дополнение к вышесказанному):

12. Если на очередь встаю я и ребенок, нужно ли нести документы на мужа?
Да, нужно на всех членов вашей семьи. даже если он прописан не в СПб (ЛенОбл, Молдавия и тп) - все равно несем на него и форму 3, и паспорт, и ИНН, и пенсионное и ф7 и 9. все документы с копиями, кроме форм.
13. А на родителей?
нет, не нужно. только на членов вашей семьи. К ней относитесь вы, ваш муж (Жена) и дети. все.
14. Кроме меня в квартире прописаны брат и сестра, нужно ли на них нести документы, если я встаю на очередь и нужно ли от них на это разрешение?
Повторяем, документы нужно нести только на членов вашей семьи, вы, ваш муж (Жена) и дети. Никакого разрешения ни от кого не нужно на постановку на очередь и участие в Программе
Старый 19-02-2008, 14:14     #1034
Hrist
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 222
Hrist отсутствует


Подскажите, как выглядит заявление на участие в программе МДЖ (субсидия)?
Старый 19-02-2008, 14:18     #1035
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Она с глазу на глаз посоветовала мне подавать документы на субсидию, подыскивать квартиру именно в строящемся доме, взять рассрочку до конца строительства, внести первый взнос из своих средств, потом, когда дом будет готов на 70 % - внести субсидию, а под конец, взять ипотеку. Мы прикидывали на однокомнатную в Приморском районе. Цифры вполне реальные (хотя как сказать!), но при этом у нас есть задаток на первый взнос. Читала, что таких прецедентов с первичкой еще не было. Но мы не прочь быть первопроходцами.
А когда будет это "потом"? Субсидия действительна то ли год, то ли полгода. Надо уточнить. Но в любом случае, дом должен быть готов на 70% на момент внесения субсидии. Так что сроки ОЧЕНЬ жесткие. Кроме того, тут девочки уже писали, что с новостройкой возникают проблемы, т.к. застройщики не регистрируют где-то(честно, не совсем поняла где и что должно быть зарегистрировано).
Если кто-то из получивших субсидию завязался с первичкой, напишите, пожалуйста.
Старый 19-02-2008, 14:46     #1036
Hrist
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 222
Hrist отсутствует


Почему-то на первой странице есть все кроме списка документов неоходимых для участия в программе по первому варианту... (жилье от Партнерства). Может кто-то все-таки захочем поучавствовать? Не подскажите какой там полный список документов?

И, может то знает, в какой программе учавствуют Блокадники? У нас есть притендент на улучшение , и может после этого и нас улучшать не прийдется Что-то не найти мне ничего по этой теме!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА кто хоть что-то об этом знает!!!
Старый 19-02-2008, 14:46     #1037
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
А когда будет это "потом"? Субсидия действительна то ли год, то ли полгода. Надо уточнить. Но в любом случае, дом должен быть готов на 70% на момент внесения субсидии. Так что сроки ОЧЕНЬ жесткие. Кроме того, тут девочки уже писали, что с новостройкой возникают проблемы, т.к. застройщики не регистрируют где-то(честно, не совсем поняла где и что должно быть зарегистрировано).
Если кто-то из получивших субсидию завязался с первичкой, напишите, пожалуйста.
Про готовность дома не менее 70% мне известно. Да, условия жесткие, нужен четкий расчет, все надо несколько раз взвесить, прежде чем вступать в подобную авантюру. К тому же есть риск, что застройщик не уложится в сроки, тогда субсидия пропадет по истечении 12 месяцев, а федеральная и того раньше. Про регистрацию дома все ясно - ЖилКому нужно, чтобы получив субсидию, я снялась с очереди, прописавшись в новое жилье. А тут не получается - в новом доме можно прописаться только после сдачи его ГБР, когда дом будет готов на 100%.
В общем нужно провентилировать этот вопрос в ЖК.
Старый 19-02-2008, 15:08     #1038
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки, кто в гбр ездил, скажите, если на учет встаю я+ребенок, то туда надо паспорт , свид-во о рождении+копии ,,,,и на мужа -паспорт ф9,ф7 и все??? на меня ф7 и ф9 не надо нести?????
ellechka, не путайте общественность. на мужа надо!
девочки, читаем 1ю страницу
AVA
прочитайте 3 раза первые 4 поста
12. Если на очередь встаю я и ребенок, нужно ли нести документы на мужа?
Да, нужно на всех членов вашей семьи. даже если он прописан не в СПб (ЛенОбл, Молдавия и тп) - все равно несем на него и форму 3, и паспорт, и ИНН, и пенсионное и ф7 и 9. все документы с копиями, кроме форм.

в ГБР справки берете на всех троих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!! и в жил отдел потом все документы несете все равно на всех ТРОИХ
мне кажется вы издеваетесь
В ГБР нужен паспорт и личное присутствие каждого члена семьи старше 14 лет. соответственно мужу ехать нужно! или пусть пишет доверенность на вас и нотариально заверяет. ребенка тащить необязательно, но свид-во о рождении с копией надо. к паспортам тоже копия.
устала я писать в сотый раз. заколебало просто
для кого пишем на 1й странице ...
irinka_pya, спасибо. только увидела что вы уже ответили с цитатой даже
Старый 19-02-2008, 15:18     #1039
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hrist Посмотреть сообщение
Подскажите, как выглядит заявление на участие в программе МДЖ (субсидия)?
лично я, когда подавала документы на субсидию (январь 2008) , никакого заявления не писала. мне не дали, устно спросили чего хочу от МДЖ - квартиру от Партнерства с метрами по себестоимости или субсидию. я выбрала второе и тетенька сразу что-то у себя в компьютере стала заполнять. так что в глаза не видела. а документы не отличаются у этих 2 вариантов. уверена на 99%
а про блокадников одна девушка вроде как знает, почитайте тему про Жилищные сертификаты. соседний топ. у нее аватар ведьмочка в фиолетовой шляпе, ник из 2 слов. она в том топе писала, что они как раз по теме блокадников вроде как улучшением занимаются. а в том топе так, мимоходом
Старый 19-02-2008, 15:25     #1040
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hrist Посмотреть сообщение
Подскажите, как выглядит заявление на участие в программе МДЖ (субсидия)?
Вот сюда зайдите, там в конце есть формы заявлений:
http://www.credits.ru/articles/1494/print/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.