Часто болеем:( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 14:29     #1
Angel Sizokriliy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 30
Angel Sizokriliy отсутствует


Мы за свои 6 мес. успели поболеть уже 2 раза, второй раз был бронхит, я думаю из-за зубика ослаб иммунитет, а тут как раз бабушка с вирусом пришла, но еще не заболевшая, только на следующий день она заболела, вот и думаю как обезопасить ребенка раз он так подвержен вирусам ведь скоро прививки, а когда прививки болеть нельзя!!!
Старый 07-04-2009, 14:59
ответ для Angel Sizokriliy на сообщение "Часто болеем:("
    #2
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


МИнимизировать контакты. Ну мазать носик Вифероном или оксолиновой мазью, когда посторонние рядом. ( но это не всегда помогает). А вообще, автор, не переживайте, еще не так часто болеете. Нам сейчас 10 мес, уже 3й бронхит, в общей сложности 5 (!!!) курс антибиотиков, и так по мелочи регулярно - то сопли, то еще кака фигня. Частично наша проблема объясняется частыми контактами, так что минимизируйте контакты и надейтесь на лучшее. Сейчас станет тепло - меньше риска.
Старый 08-04-2009, 11:06
ответ для Angel Sizokriliy на сообщение "Часто болеем:("
    #3
Angel Sizokriliy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 30
Angel Sizokriliy отсутствует


Как раз это мне и пришло самое первое на ум, миинимизировать контакты, но как это родственникам объяснить.......
А по поводу оксолиновой, слышала что злоупотреблять нельзя, а то вроде свой иммунитет перестает работать....... хотя когда малыш часто болеет, стараешься перестраховываться по максимуму!!!!!
Как же это вы так часто, и бронхитом? Это он так на зубки реагировал?

Поменьше вам болеть!!!!!!!!!
Старый 08-04-2009, 11:27     #4
Huanita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 69
Huanita отсутствует


Я на кроватку ребенка вешаю в марлечке лук и чеснок. Меняю каждый день. У кого дети всают, можно взять пластмасовые контейнеры из-под киндеров, сделать в них отверстия, прикрепить резиночку и вешать на кроватке. Мне это помагает. И не надо ни каких лекарств.
Старый 08-04-2009, 15:58
ответ для Huanita на сообщение "..."
    #5
*Евгения*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 382
*Евгения* отсутствует


У меня ребенок до года каждый месяц болел,а то и не по разу.У нас старшая дочь ходит в д/сад и постоянно оттуда что-нибудь приносит,хотя сама может и не заболеть.Всегда очень переживали по этому поводу,но врачи успокаивали,что типа у ребя иммунитет выработается к садику.Сейчас дочка переболела гриппом,а младший в первый раз за год от нее не заразился,ттт!!!
Старый 08-04-2009, 23:03
ответ для Huanita на сообщение "..."
    #6
Angel Sizokriliy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 30
Angel Sizokriliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Huanita Посмотреть сообщение
Я на кроватку ребенка вешаю в марлечке лук и чеснок. Меняю каждый день. У кого дети всают, можно взять пластмасовые контейнеры из-под киндеров, сделать в них отверстия, прикрепить резиночку и вешать на кроватке. Мне это помагает. И не надо ни каких лекарств.
cпасибо за совет про киндеры!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.