Насколько вредно? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 11:26
ответ для HomelessD на сообщение "Насколько вредно?"
    #31
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


я считаю, садить раньеш времени вредно.

у меня тоже дочка пытается сесть... вернее так: вкладываешь ей в ладошки пальчики - и она подтягивается, тоже вроде как сесть пытается... но нам трех-пяти таких подтягиваний хватает, она устает и снова ложится.
по моим наблюдениям стремление к вертикальному положению в таком возрасте обусловлено не желаением сесть, а любопытством и желанием видеть все вокруг.
я в таком случае просто беру дочу "столбиком" лицом от себя, и мы ходим по квартире, все рассматриваем..
Старый 06-04-2009, 11:35     #32
Assassin
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 227
Assassin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Ага,и в 4 месяца ребенка ну никак не отвлечь..Это просто прикрытие своего желания чтобы ребенок поскорее сел,пошел и т.п..Не может ребенок в 4 месяца что-то требовать настолько что родители выполняют его желания вопреки здравому смыслу.
Абсолютно согласна с Вами!
Старый 06-04-2009, 11:49     #33
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Ага,и в 4 месяца ребенка ну никак не отвлечь..Это просто прикрытие своего желания чтобы ребенок поскорее сел,пошел и т.п..Не может ребенок в 4 месяца что-то требовать настолько что родители выполняют его желания вопреки здравому смыслу.
Вот уж бред вы говорите, чесслово. Может у вас не может ребенок требовать, а у меня может, откуда вам это знать? И то, что это прикрытие - это по крайней мере не тактично с вашей стороны обвинять меня в каком-то прикрытии. Я говорю то, что я вижу и наблюдаю у своего ребенка, как он себя ведет рассказываю. У каждого дети разные.
Старый 06-04-2009, 12:31
ответ для HomelessD на сообщение "Насколько вредно?"
    #34
HomelessD
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 103
HomelessD отсутствует


Хм... как же так получается... Когда нам было 1,5 месяца мы пригласили домой инструктора по плаванию. Учили плавать малышку в ванной. Так перед купанием она всегда делала комплекс упражнений, который включал следующее:
- сели-встали. Присаживаем малую на корточки и отталкиваемся (встали).
- Ходили с поддержкой (метра 2 нахаживали)
- и присаживали, за пальчики подтягивали.
Эти упражнения и не только мы делали каждый день. И всё это вредно получается? Женщина врач по образованию, педиатр. Как так?
Старый 06-04-2009, 13:19
ответ для HomelessD на сообщение "Насколько вредно?"
    #35
мурза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
мурза отсутствует


простите, а что такое "сам сел" на сколько мне известно, то дети могут сесть сами не раньше того, как поползут/пойдут... подтягивание,-это не "сел сам"...
Старый 06-04-2009, 13:33     #36
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


Цитата:
Сообщение от HomelessD Посмотреть сообщение
Хм... как же так получается... Когда нам было 1,5 месяца мы пригласили домой инструктора по плаванию. Учили плавать малышку в ванной. Так перед купанием она всегда делала комплекс упражнений, который включал следующее:
- сели-встали. Присаживаем малую на корточки и отталкиваемся (встали).
- Ходили с поддержкой (метра 2 нахаживали)
- и присаживали, за пальчики подтягивали.
Эти упражнения и не только мы делали каждый день. И всё это вредно получается? Женщина врач по образованию, педиатр. Как так?
не знаю, но у нас практически тоже самое массажистка делала: за пальчики подтягивали и ходили, в позе лотоса раскачивались...вот так
Старый 06-04-2009, 14:20
ответ для HomelessD на сообщение "Насколько вредно?"
    #37
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


с 6 месяцев невролог разрешила нам сажать ребенка но только с опорой на спинку и не надолго
Старый 06-04-2009, 15:15     #38
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от HomelessD Посмотреть сообщение
Хм... как же так получается... Когда нам было 1,5 месяца мы пригласили домой инструктора по плаванию. Учили плавать малышку в ванной. Так перед купанием она всегда делала комплекс упражнений, который включал следующее:
- сели-встали. Присаживаем малую на корточки и отталкиваемся (встали).
- Ходили с поддержкой (метра 2 нахаживали)
- и присаживали, за пальчики подтягивали.
Эти упражнения и не только мы делали каждый день. И всё это вредно получается? Женщина врач по образованию, педиатр. Как так?
Мамочка, готоBтеsь, Bам еще много лет пытатьsя раsтить ребенка здороBым Bопреки Bрачам, отsтаиBать sBое мнения, боротьsя s предyбеждениями и предраssyдками...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.