Помогите, как сделать чтобы молока было больше!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 15:13     #1
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Создавала топик когда еще была беременная, с первым ребенком было смешенное вскармливание сразу после род дома...Хотела заранее советов и информации набраться.Сегодня первый день после род дома.Как и первого ребенка забрали на 2-е суток под лампу из -за желтушки, естественно, как только прибыло молоко, сосать его было некому.Сразу начала сцеживаться молокоотсосом, самое большое что нацеживала, с 2-х грудей минут 30 цедилась, 40 мл...., когда наревелась после похода в интенсивную терапию, вообще упало до 20 мл...смешные цифры...2-е суток и первые дни до того как забрали, ребенок сосал без остановки 24 часа в сутки. Лежала не вставала с постели, только груди меняла, пока в силах была, так как не предназначены они все таки для ежеминутного использования....Пью лактавит, Хипповский чай, молоко добавляю понемногу.Почитала про метод сжимания груди, надо попробовать, трудно так, лучше бы кто показал. Травы там по этому методу рекомендуют, никто не пробовал?Сейчас может сосать круглосуточно, но подходит момент, когда начинает рвать грудь, плевать ее, плакать, меняю на другую, она такая же вялая, высосанная, и ее плюет и соски все плюет, в животе слышно как у ребенка завывает от голода....Пытаюсь делать как сказала врач в род доме. Кормить одной грудью, выдерживать время (я терплю хоть бы 2-3 часа), и докармливать смесью, сколько выпьет после сосания, столько и не хватает. Ночью сосала только грудь (докормила в 8 вечера, всю ночь проспала 2 раза пососав грудь поочереди каждую, сама просыпалась, я сразу давала, в 13.00 после сосания груди решила дать докорм, высосала 40 мг, значит мало сосет...)Весы даже брать боюсь, с сыном помню взвешивали, насасывал 30-40 граммов.Вчера в род доме взвешивала до и после кормления, 28 граммов, до этого смесь не давала, пососет пососет активно 3 минуты и начинает засыпать вяло посасывая, так и час и два может продолжаться....скорее всего немолочная мама я, недостаточно оно продуцируется в моем организме((((((Так грустно, были такие надежды.....Может кто-то вызывал инструктора по ГВ и кому-нибудь помогло?!!!!
Сегодня ребенку 9-е сутки
Старый 29-03-2009, 15:21     #2
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Малышам всем в начале сложно много сосать, у них сил нет. У меня дети почти весь первый месяц много на груди висели, ели по чуть-чуть,потом просто сосасывали, сил набирались. При этом молока было много. ПОтом нормально научились быстро есть. Мне кажется, что Вам не надо докармливать сразу такого малыша. Больше спите, лежите вместе, когда кормитесь - кожа к коже. Главное, не волноваться, как успокоитесь - все и наладится. Пейте сразу перед кормлением что-нибудь горячее и после. И консультанта по ГВ пригласите, я думаю не помешает, а скорее всего даже поможет.
Старый 29-03-2009, 15:27     #3
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Спасибо, так и делала в род доме, но что-то никак...Подкиньте координаты консультанта проверенного!
в личку.
Старый 29-03-2009, 16:13     #4
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Больше отдыхать, полноценнее питаться - каша на молоке с маслицем, сыр, чай с молоком - это все способствует улучшению качества грудного молока. Чаще прикладывать и меньше дергаться на тему нехватки молока. О том, что молока не хватает, можно судить по прибавке веса и по количеству пописов у ребенка. А то, что грудь "пустая" не перживайте - молоко подходит изнутри в ответ на сосание ребенка , а не находится только лишь непосредственно в молочной железе.
И с чего вы взяли, то в животе урчит от голода?
Я никогда не стремилась выдерживать 2-3 часа между кормлениями, тем более у таких маленьких. У меня дети сутками напролет, кроме прогулки висели на груди. Чем чаще прикладываете, тем больше молока и прийдет.
Единственное, что могу еще посоветовать, в течение 2 часов кормить одной грудью, а не перекладывать постоянно от одной груди к другой, т.к. наиболее ценное по своему составу и жирное молоко, так называемое "заднее" подходит позже
Старый 29-03-2009, 17:19     #5
lua
Участник
 
Профиль lua
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
lua отсутствует


ну, что еще, кроме того, что Вы уже делаете...
успокоиться. Чем меньше думать на эту тему, тем лучше лактация =) проверено
заваривать крапиву - стакан на день, пить в течение дня понемногу. почему-то есть ее противники (бабушки, а педиатр рекомендовал), но мне, пожалуй, помогло
сцеживать. я понимаю, что если деть висит на груди, то после него не особо, что наберется. поэтому докармливать ребенка смесью (чтоб не голодал), а самой сцеживать после него (руками!, так больше получается - проверено). Только лучше, чтоб показали, как - если еще не умеете. Я расцеживала 2 недели, с 40 гр,как у Вас. Только как увеличится - сразу прикладывать ребенка, а то он полюбит бутылки (у меня так и было, пришлось дальше сцеживать руками и кормить из рожка) - и забудет грудь
как-то так
удачи
Старый 29-03-2009, 17:24     #6
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


А мне пиво безалкогольное помогает прибавить молока.
Старый 29-03-2009, 17:35     #7
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


http://vkontakte.ru/club1114926
мне девочки из группы молочных фей помогли. если в контакте зарегистрированы-напишите любой из консультантов. ответят, перезвонят и проч. а главное-успокойтесь и настройтесь на гв. молоко-оно в голове прежде всего.
а на сцеживания не смотрите, грудь же не тара с ограниченным объемом, ребенок сосет-молоко прибывает. будете докармливать-значит насосет и "закажет" на след. раз меньше порцию...
Старый 29-03-2009, 17:42     #8
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


В первый месяц лактация только устанавливается, если не будете сдаваться и докармливать, то все скорее всего будет хорошо, хотя бывают исключения... Еще важно не переборщить с лактацией, а то начинаем гнать молоко разными чаями и травами, а ребенок еще маленький и может не справится с большим количеством неожиданно прилившего молока, и тогда возможен мастит, у меня так было
Старый 29-03-2009, 21:41     #9
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


Я тоже "не молочная".
1.Кормлю из двух грудей,перерыв минимум 1 -1.5часа.
2.Пью много, в первый месяц помимо бесконечного чая еще выпивала литр воды.
3.Кушать хорошо и спать.
Старый 29-03-2009, 21:48     #10
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


попробуйте мне тут недавно опытная мама-врач рассказывала как ей в р/д сказали разжевывать гречишные СЫРЫЕ зернышки - штук 30-40 за день -повышает кол-во молока.
Сама не пробовала.
Вам УДАЧИ!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.