В Турцию вдвоем с годовасиком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 00:24     #1
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Собираюсь в Турцию вдвоем с Соней, т.е без папы нашего, когда ей будет один год.
Вопрос такой: кто так ездил? Какие сложности и вообще реально ли это даже если отель будет в бытовом плане самый-самый? Мучают вопросы, как в душ ходить, например, куда пупса девать? И в подобном роде.
И может кто и отель подскажет подходящий?
Старый 28-03-2006, 00:39     #2
Катюша
белый кролик
 
Профиль Катюша
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Черная речка
Сообщения: 8 524
Катюша отсутствует


Вот тут немного обсуждали.
Старый 28-03-2006, 11:26     #3
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Профиль Medvejenka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 3 263
Medvejenka отсутствует


вот еще есть

и еще

и еще
Старый 28-03-2006, 13:05     #4
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


спасибо, но эти топики я уже читала.
может кто еще чего добавит)
Старый 28-03-2006, 13:46     #5
Alix
А нам все равно!
 
Профиль Alix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 645
Alix отсутствует


Не советую. Мы ездили втроем, и то было тяжело. А одна Вы тем более не отдохнете. Для ребенка это еще более сомнительный отдых, учитывая тяжесть дороги и акклиматизацию. Всю еду для ребенка однозначно брать с собой. А в душ будете ходить, пока он спит или вместе Если есть вопросы, пишите в личку.
Старый 28-03-2006, 15:32     #6
Mishuk&Co
Старожил
 
Профиль Mishuk&Co
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, м. Нарвская
Сообщения: 1 216
Mishuk&Co отсутствует


Моя подруга была в Турции с дочкой в 1 год 1 мес. Были они там 3 недели и остались страшно двольны. Это было в мае 2005.
Старый 28-03-2006, 18:50     #7
lokka
Наш человек
 
Профиль lokka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 5 445
lokka отсутствует


У нас сбился весь режим в Египте,но нам 8 месяцев,очень тяжело проходить одной таможню и таскаться с вещами,нужен помощник обязательно!Нам с мужем-то тяжело было!
В одной руке ребенок,в другой чемоданы,сумка для ребенка,коляска,везде давка-короче-ужас!!!На собственном опыте убедилась на днях...
Старый 29-03-2006, 01:36     #8
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Alix, Соня есть еще в основном грудь,а из взрослой пищи не больше 5 ложек и то, что ем я. В пюре ничего не молола никогда, так что с едой точно проблем нет.
А вот про акклиматизацию согласна.
Часто ли у детей в таком возрасте она тяжело проходит? Нам на курсах говорили, чточем меньше ребенок, тем легче он все это переносит.

Lokka, я летела внутренним рейсом, когда Со было 8 мес. Сначала испугалась на регистрации.Потому что предложили сумки (у меня было почти 60кг веса) ставить на транспортер, потом снять верхнюю одежду и разуться, а потом еще вещи тащить до регистрации метров 30.
С ребенком на руках все это надо сделать было.
Потом пупса разрешили оставить с бабушкой и вернуться за ней после получения посадочного талона, а багаж носильщик носил-ставил куда надо за 300 руб
Может везде так можно, и в Пулково-2?

А можно ли коляску-трость взятьв гостинице на прокат?
Старый 29-03-2006, 10:35     #9
POlga
Ветеран
 
Профиль POlga
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 788
POlga отсутствует


Если есть деньги, закажите индивидуальный трансфер. Тогда вас встретят, без очереди пройдете таможню, и отвезут сразу в отель, никого не ожидая и никуда не заезжая по дороге. С маленьким ребенком это самой лучший выход.
Старый 29-03-2006, 11:13     #10
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penelopa
Часто ли у детей в таком возрасте она тяжело проходит? Нам на курсах говорили, чточем меньше ребенок, тем легче он все это переносит.
В прошлом году, в конце сентября, ездили с ребенком в Турцию, ему тогда только годик исполнился. Акклиматизация прошла незаметно. Правда, по возвращению домой мы из турецкого лета попали в жуткий холод, еще дома отопление не включили, поэтому ребенок немного простыл. Но вы же летом поедите, думаю, все будет нормально!

Первые несколько дней я с ребенком ходила на пляж ненадолго, на 40 мин - 1 час и сидели в теньке само собой. Потом уже купался вовсю, но на солце я ребенка старалась не выносить, всегда играл в песочек под зонтиком.


Цитата:
Сообщение от Penelopa
А можно ли коляску-трость взятьв гостинице на прокат?
В тот отель, куда мы ездили точно такая услуга была. Но мы все равно коляску везли с собой, т.к. если будет много деток, колясок на прокат может не хватить.

Про аэропорт: ребенок в коляске трости, чемодан на колесиках, на плече - маленькая сумка с документами, деньгами и всем необходимым в самолет. Тяжело, но реально
Обувь снимать надо, но опять же летом можно шлепки одеть, чтобы снимать легко.

Наташа, а вы только в Турцию хотите? Наш юг не рассматриваете? А то я взяла путевки в Адлеркурорт с 16 июня, еду одна с ребенком. Ищу компанию, т.к. вдвоем веселее, да и в аэропорту легче





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.