Кто-нибудь прекращал ГВ сразу после родов по своему желанию? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 16:17     #161
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория Адамс Посмотреть сообщение
так про секас то что? какие проблемы при гв??
Гормональные изменения, молоко - это высокий пролактин, а высокий пролактин - это низкий какой-то др. гормон, который по идее за либидо отвечает. Короче, пока кормите - нет желания никакого. По крайней мере у многих.
Старый 07-04-2009, 16:19     #162
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория Адамс Посмотреть сообщение
так про секас то что? какие проблемы при гв??
не наю... а должны????
у меня не было не в первый, нету и в этот раз! даже не знала что есть траблы... мне кажется это просто индивидуально у каждого и зависит от самосознания. т.е. есть женщины который родили и материнский инстинкт гипер развит и они просто не обращают внимания на мужчин, все внимание детке, а есть как я мать ехидна мне всегда есть дело до секса и мужа как говорится всему свое время.
Старый 07-04-2009, 16:19     #163
Виктория Адамс
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст.м. Проспект Просвещения
Сообщения: 28
Виктория Адамс отсутствует


Цитата:
Гормональные изменения, молоко - это высокий пролактин, а высокий пролактин - это низкий какой-то др. гормон, который по идее за либидо отвечает. Короче, пока кормите - нет желания никакого. По крайней мере у многих.
хм....понятно... бедный мой муж...итак всю беременность ни-ни...так ещё и вот вам ..даааа....
Старый 07-04-2009, 16:22     #164
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Да не обязательно - бедный муж, вон у Ука все в порядке. Организм ведь у каждого разный. Кроме того, мужу по разному можно помочь облегчить ситуацию. Но это уже для другой темы...
Старый 07-04-2009, 16:26     #165
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Да не обязательно - бедный муж, вон у Ука все в порядке. Организм ведь у каждого разный. Кроме того, мужу по разному можно помочь облегчить ситуацию. Но это уже для другой темы...
точно точно

+100000000
Старый 07-04-2009, 16:29     #166
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Меня просто забавляет, когда Ярые фанаты ГВ приходят в ИВшные топики, чтобы поунижать недоматерей, а потом создают новые: "ГВ и алкоголь", "ГВ и кофе", "ГВ и курение", "ГВ и медикаментозный аборт". Вот где настоящая любовь и забота!
Извините, Вы про меня? Вроде бы Ваш предыдущий пост к моим словам относился?
Я ни разу не создавала подобных тем и здесь в данном топе никого не унижала!
Я поинтересовалась, чем же вредны те вещи, о которых писала выше, при ГВ, вот и все? Ибо я сама усе делаю, при этом кормлю
Цитата:
Сообщение от LenaSM71 Посмотреть сообщение
Я же Вас не принуждаю все это бросить. Вы спросили, почему считается, что нельзя то-то и то-то. Я Вам объясняю, почему СЧИТАЕТСЯ, что нельзя.
Я спортом всю жизнь занималась. Первого кормила - пыталась продолжить тренировки, молоко у меня сразу резко уменьшилось. Со вторым та же тема: стоит хотя бы пресс покачать - и его опять явно меньше. Это же индивидуально.
Кофе я тоже обожаю, на всякий случай пока ограничиваю себя.
Морепродукты считаются аллергеном. Девочка знакомая поела всякой всячины, а ночью ребенку скорую вызывали, отек у него был от маминых морепродуктов. Всякое бывает.
Про спорт - тут мильон темок было, многие девочки им занимаются (а как Вы понимаете, что молока мало становится? только тссс, давайте не в этом топе, хорошо? )
Кофе - ну, дык, пока, я где-то в 2 мес ребенкиных попробовала
Морепродукты - кроме них, много что считается аллергеном, просто пока не попробуешь, не узнаешь
Тот же ребеночек у знакомой Вашей (очень надеюсь, с ним все хорошо в итоге), видимо, попал в ту категорию, у кого аллергия на рыбу Очень жалко, конечно, что так получилось

Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
чем больше читаю, тем больше решаюсь на прекращении ГВ, оно у нас только утреннее и совсем капля в течении дня. У малыша очень беспокойный животик. Большая часть питания - смесь. И никто не посмеет сказать, что я плохая мать!!! Мой ребёнок - самое ценное, что есть в моей жизни!!!
Никто-никто, Вы абсолютно правы!

Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
Там очень длинная статья смысл которой, что лучше молока нет ничего и лучше уж курить и кормить чем не кормить вообще, ка то так...
Есть такое, дааа
Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
так если кормить только утром, а в течении дня не кормить, молоко разве не уйдёт?
Если Вы лично будете продолжать кормить, хотя бы утром, не думаю, что оно уйдет. Ну, а уйдет - на нет и суда нет
Старый 07-04-2009, 16:30     #167
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Я считаю, что это личный выбор мамочки (ГВ, ИВ). Ну, не насиловать же себя, кормить через не могу. Пользы от этого не будет никакой.
Мы на СВ с 1,5 месяцев (в роддоме тоже были на СВ, потом ГВ), малыш плохо набирал вес.Чтобы малыш не отказывал от груди, до 5-ти месяцев использовала систему докорма у груди, потом докорм из бутылочки. Мне очень нравится кормить грудью, нравится, как малыш при этом смотрит мне в глаза. Т.к. у меня очень тугая градь,то я никогда не испытывала боли при кормлении, никаких трещин. Молоко у меня не подтекало никогда, ни одной капли, грудь осталась прежней, я не носила и не ношу бюстгалтер.
Можете кидаться в меня помидорами, но я считаю, что женщина вправе сама выбирать и способ родов. До беременности я думала только про кесарево. Потом настроилась на ЕР. Перед родами мне стали ставить кесарево (из-за низкой плаценты + возраст + первый ребенок), как я ревела. Но ребенок-то важнее. В итоге у меня плацента поднялась, были легкие и быстрые ЕР, я даже не поняла, где надо бояться .
Я за агитацию ГВ и ЕР, но без тех перекосов, что есть сейчас.
Старый 07-04-2009, 16:35     #168
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория Адамс Посмотреть сообщение
хм....понятно... бедный мой муж...итак всю беременность ни-ни...так ещё и вот вам ..даааа....
да, у меня тоже бедный
у меня вобще, судя по всему, большая зависимость от "кормительных гормонов", отеки вот до сих пор не сошли
поэтому мы к году сворачиваться будем

Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Да не обязательно - бедный муж, вон у Ука все в порядке. Организм ведь у каждого разный. Кроме того, мужу по разному можно помочь облегчить ситуацию. Но это уже для другой темы...
это точно! тут была темка про секас при ГВ, так там большинство девочек сказали, что усе тип-топ!
Старый 07-04-2009, 16:48     #169
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Морепродукты - кроме них, много что считается аллергеном, просто пока не попробуешь, не узнаешь
Тот же ребеночек у знакомой Вашей (очень надеюсь, с ним все хорошо в итоге), видимо, попал в ту категорию, у кого аллергия на рыбу Очень жалко, конечно, что так получилось

Согласна, что пока не попробуешь, не узнаешь. Если все есть в меру и начинать по чуть-чуть, то должно быть все нормально, я так думаю. (Думать-то думаю, а рисковать боюсь). С ребеночком знакомой все в порядке.
Старый 07-04-2009, 16:56     #170
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение

да в том то и дело, что здесь никто не соприт об умности и здовровсти дете на ГВ и ИВ)
автор хочет перети на ИВ- но ее мучают угрызения совести- она ищет поддержки)
я считаю сравнивать вес, умственное психическое развитие, иммунитеты и т.д. в разрезе получаемой еды- просто некорректно и антинаучно)
копченая коласа в 7 месяцев испортит ЖКТ... а вот смесь или гм - вряд ли
Автору: если Вы считаете, что и Вам и ребеночку будет лучше на ИВ - не мучайте себя сомнениями.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.