Кто-нибудь прекращал ГВ сразу после родов по своему желанию? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 14:45     #111
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
мы питаемся нутрилон ГА 500 руб банка (400 гр.) хватает её на 3 дня,ну вот и считайте..
ааа. главное это здоровье детки. мы в ашане покупаем - там дешевле всего смеси. с 6.5 месяцев едим смесь+каша в одной баночке - уже выходит экономнее
Старый 07-04-2009, 14:46     #112
SvetLana78
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 143
SvetLana78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория Адамс Посмотреть сообщение
ой... скоко то написано!!
Конкретные вопросы к конкретно бросившим гв по желанию:
1. как вы переходили с молока на смесь? сразу или постепенно?
2. куда девать молоко в груди, как сделать чтобы его не было? задолбал постоянно мокрый халат(футболка, рубашка, постель и т.д.)
3. есть ли необходимость это как то обговориь с врачём?
1. Мне даже к груди не прикладывали, выпила таблетку от молока в теч. 12 часов после родов, ни капли не пришло.
2. Купить таблетки Достинекс, выпить по инструкции.
3. Смысла оговаривать с врачом не вижу - он прочитает лекцию о пользе ГВ ( мне в клинике аж три врача по полчаса рассказывали - молодцы, уважаю) и ничего нового не скажет.
Таблетка гормональная, естественно, малыша после ее принятия кормить грудью нельзя ни в коем случае.
Старый 07-04-2009, 14:51     #113
solsol
Участник
 
Профиль solsol
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 104
solsol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умка11 Посмотреть сообщение
И я вот не понимаю тех кто просто не хочет кормить имея молоко ( не относится к тем у кого молоко пропало или они хотели но не могли кормить по уважительным причинам) тем более фраза "неприродно как то "," или не особо прикольно"- я в шоке! очень природно кормить искуственным заменителем только потому что охота извените за прямолинейность- пожрать нормально ,поспать нормально или погулять - и это считается доросли??? Детский сад....
Я вообще не понимаю кому судить дорос кто то до материнства или не дорос.Бред вообще говорить про это.Каждая Мама сама решает как ей кормить и растить своего малыша.Ведь еще когда беременной ходят каждый питьается по разному.кто то и макдаком не брезгует а кто то за смерть его воспринимает.Вообщем чего сказать хотела,Сколько людей столько и мнений.Это личное дело каждого а не других.
Старый 07-04-2009, 14:52     #114
Виктория Адамс
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст.м. Проспект Просвещения
Сообщения: 28
Виктория Адамс отсутствует


Спасибо за ответы. Вобщем буду пока соображать что да как.
Старый 07-04-2009, 14:55     #115
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Автор, я на Вшем месте бы еще немного подумала. Просто сейчас перейдете, а потом вдруг опять захочется покормить. НО если уверены, что Вамэто не надо - тогда на самом деле ищите поддержи у ИВ-мам. Я-то сама кормлю ГВ, детю 10 мес и по разным причинам хочу сейчас заканчивать, но меня начинают мучать комплексы - а не рано ли? При этом, когда закончила первого кормить в неполные 10 месяцев - мыслей таких даже не было, была уверена, что дала ему все, что нужно и хватит. А тут пропаганда "ГВ до 2 -3лет!!!" сделала свое поганое дело и я теперь переживаю, блин. ТОже почитаю, может решимости прибавится.
Старый 07-04-2009, 15:01     #116
Виктория Адамс
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст.м. Проспект Просвещения
Сообщения: 28
Виктория Адамс отсутствует


Цитата:
А тут пропаганда "ГВ до 2 -3лет!!!" сделала свое поганое дело
в том то и дело, что на меня она тоже очень подействовала, поэтому у меня предстоит мучительное размышление
Старый 07-04-2009, 15:18     #117
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Девочки, этот спор бесконечен.
ИМХО ребенку в первую очередь нужна жизнерадостная мама, которой доставляет удовольствие любое общение со своим малышом, в том числе и кормление. А каким оно будет - ИВ или ГВ - не суть.
Старый 07-04-2009, 15:26     #118
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


А можно вопрос?
А почему на ГВ нельзя: суши, спорт, кофе? Как я поняла - это одна из основных причин ухода с ГВ? У нас оно, я все вышеперечисленное успешно ем, занимаюсь, пью

Что-то доказывать не собираюсь, мне просто интересно, почему считают, что нельзя?
Старый 07-04-2009, 15:28     #119
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
А можно вопрос?
А почему на ГВ нельзя: суши, спорт, кофе? Как я поняла - это одна из основных причин ухода с ГВ? У нас оно, я все вышеперечисленное успешно ем, занимаюсь, пью

Что-то доказывать не собираюсь, мне просто интересно, почему считают, что нельзя?
наверное на детишек действуют кофе и суши...
Старый 07-04-2009, 15:31     #120
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
А можно вопрос?
А почему на ГВ нельзя: суши, спорт, кофе? Как я поняла - это одна из основных причин ухода с ГВ? У нас оно, я все вышеперечисленное успешно ем, занимаюсь, пью

Что-то доказывать не собираюсь, мне просто интересно, почему считают, что нельзя?
Кофе возбуждающе действует на нервную систему, в том числе и ребенка. Суши - есть риск чем -нибудь неприятным заболеть, если я правильно понимаю, да и не рекомендуется морепродукты есть при ГВ. Спорт лактацию снижает. Вот, наверно, так.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.