МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ С ПАМПЕРСАМИ - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 11:56     #211
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
А ведь по Вашему можно тоже пользоваться тряпочками, а потом их стирать - так наверное и делали наши бабушки. Зачем создавать себе проблемы?
ой... и не только бабушки тряпочками пользовались
это ЖЕСТЬ
Старый 29-03-2009, 11:57     #212
bysik
Участник
 
Профиль bysik
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.Кировск ст.м.Дыбенко
Сообщения: 115
bysik отсутствует


тата:Сообщение от Марисик
кто то там кричал, что не верит в приучение ребёнка к горшку до года я ходила на горшок в свои 8 месяцев. Родители убрали в кроватке 2 крайних прутика и ночью, я совершенно без проблемно вылезала из кроватки, шла на горшок и обратно... к чему и собираюсь в дальнейшем приучить своего ребёнка.

В 8 мес- нонсонс!!!(сама из кровати и в кровать)-сказки!!!(это из серии сказок свекрови,что ее дети ели сами с 5 мес и в туалет ходили с рождения на горшок)У меня старшая дочь росла во времена , когда памперсы были роскошь,но и тогда я одевала на ночь и на улицу,стирала горы штанов по ночам,хорошо уже тепло было,быстро сохло!( а машинки стиральной не было) У меня дочь в 9 мес уже гуляла со мной за ручку по улице,но чтобы сама ночью встала,сходила в туалет,сама легла???!!!! Только к 1,5 годам могу сказать,что ребенок весь день был сухой(мы благополучно пошли в ясли),а до этого только зазевайся-упустила в штаны(хотя я высаживала с рождения-мучилась) С сыном почти такой же результат,как с дочерью ,хотя мы в подгузниках( на данный возраст)Не прозеваешь-сходим в горшок,с утра и писаем ,и какаем только на горшок! вечером тоже самое,поэтому смысла насиловать себя не вижу!(и ребенка!)


__________________
Вероничка-доча 25.08.1997 Сынуля озубастился 05.01.2009.
Старый 29-03-2009, 12:01     #213
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
Просто у меня есть много примеров детей в памперсах до 3-4 лет. Причём они даже и не думают проситься на горшок. Лично я считаю это задержкой развития. К томуже мы собираемся ходить в садик с двух лет (не потому что на работу собираюсь, а для развития коммуникативных навыков и выработки имунитета), а там с памперсами никто заморачиваться не будет.
Многоразовые подгузы геморроем не считаю, т.к. лишний раз переодеть-потискать малыша мне в удовольствие, а со стиркой вообще проблем не вижу.
Девушка, давайте мухи отдельно - котлеты отдельно, связи между приученным к горшку ребенком и видом подгузников нет, если мама адекватна. У меня младший сын почти не голопопит, так как у нас с рождения ноги от паха в гипсе и я не могу, чтобы выделения попадали под гипс. НО тем не менее он уже сейчас какает исключительно на горшок, и если вовремя посадить, то и писает тоже на горшок. Сказать " мама пипи" деть все равно раньше 1,5 года не сможет, залезть сам на горшок тоже. Так что если Вы решили использовать многоразовые подгузы - ваше право, но чего навязывать? Тем более пока у вас 1 ребенок, у вас есть время ловить, высыживать на гршок каждые полчаса и постоянно переодевать. ( Хотя я бы лучше в это время поиграла с дитем). А когда у мамы двое или трое, еще и с небольшой разницей, то заниматься отлавливанием ей и в голову не прийдет. И ваши фразы про подсознательную вину, которую чувствуют мамы детей в подгузниках - это Хотя мысль о том, что Вы еще очень молоды не покидает меня.
Старый 29-03-2009, 12:02     #214
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bysik Посмотреть сообщение
тата:Сообщение от Марисик
кто то там кричал, что не верит в приучение ребёнка к горшку до года я ходила на горшок в свои 8 месяцев. Родители убрали в кроватке 2 крайних прутика и ночью, я совершенно без проблемно вылезала из кроватки, шла на горшок и обратно... к чему и собираюсь в дальнейшем приучить своего ребёнка.

В 8 мес- нонсонс!!!(сама из кровати и в кровать)-сказки!!!(это из серии сказок свекрови,что ее дети ели сами с 5 мес и в туалет ходили с рождения на горшок)У меня старшая дочь росла во времена , когда памперсы были роскошь,но и тогда я одевала на ночь и на улицу,стирала горы штанов по ночам,хорошо уже тепло было,быстро сохло!( а машинки стиральной не было) У меня дочь в 9 мес уже гуляла со мной за ручку по улице,но чтобы сама ночью встала,сходила в туалет,сама легла???!!!! Только к 1,5 годам могу сказать,что ребенок весь день был сухой(мы благополучно пошли в ясли),а до этого только зазевайся-упустила в штаны(хотя я высаживала с рождения-мучилась) С сыном почти такой же результат,как с дочерью ,хотя мы в подгузниках( на данный возраст)Не прозеваешь-сходим в горшок,с утра и писаем ,и какаем только на горшок! вечером тоже самое,поэтому смысла насиловать себя не вижу!(и ребенка!)

__________________
Вероничка-доча 25.08.1997 Сынуля озубастился 05.01.2009.

Ага, можно написать, что ребенок в 8 месяцев сам и кушать себе готовил и штаны стирал! Вот родителям повезло!
Старый 29-03-2009, 12:06     #215
МАМА ЯНОЧКИ
Участник
 
Профиль МАМА ЯНОЧКИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 166
МАМА ЯНОЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tolstopuz Посмотреть сообщение
полностью согласна, если уж выбирать между однораз и марлей, то конечно лучше одноразовые. Я вот стараюсь, что ребенок был без памперсов,НО он у меня в трусиках простых, хлопковых и после каждого сика меняю. Вот это наверно полезней.
господа, сообщаю вам, что одноразовый подгузник тоже меняется после каждого сика, так что вобще не понимаю - откуда перегрев.
По поводу прокладок: ни один гинеколог вам не скажет, что постоянно ходить с прокладками безопасно и только приветствуются, а про вопрос удобства и ощущений я вообще молчу. Другое дело, что за себя не так страшно, взрослый сильный организм и всё такое, а главное - это мой выбор. А у ребя выбора нет. За него мама выбирает.
Старый 29-03-2009, 12:07     #216
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Тем более пока у вас 1 ребенок, у вас есть время ловить, высыживать на гршок каждые полчаса и постоянно переодевать. ( Хотя я бы лучше в это время поиграла с дитем). А когда у мамы двое или трое, еще и с небольшой разницей, то заниматься отлавливанием ей и в голову не прийдет. И ваши фразы про подсознательную вину, которую чувствуют мамы детей в подгузниках - это Хотя мысль о том, что Вы еще очень молоды не покидает меня.
Да и наверное кто-нибудь помогает. Обед готовит, убирается и гуляет с ребзиком. А были бы Вы одна и нужно сделать кучу всего и помощников нет, а муж приходит поздно с работы, да и старшему нужно время - у Вас бы не возникало желание делать все "правильно по-старинке".
Старый 29-03-2009, 12:09     #217
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
По поводу прокладок: ни один гинеколог вам не скажет, что постоянно ходить с прокладками безопасно и только приветствуются, а про вопрос удобства и ощущений я вообще молчу.
Так пользуйтесь тряпочками
Старый 29-03-2009, 12:11     #218
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Девочки, мне очень интересно, ответьте пожалуйста. Как Вы стираете эти многоразовые подгузники. Меня больше интересуют каканные! Особенно этот вопрос адресуется мамочкам девочек!
Старый 29-03-2009, 12:12     #219
tolstopuz
Ветеран
 
Профиль tolstopuz
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 629
tolstopuz отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
господа, сообщаю вам, что одноразовый подгузник тоже меняется после каждого сика, так что вобще не понимаю - откуда перегрев.
По поводу прокладок: ни один гинеколог вам не скажет, что постоянно ходить с прокладками безопасно и только приветствуются, а про вопрос удобства и ощущений я вообще молчу. Другое дело, что за себя не так страшно, взрослый сильный организм и всё такое, а главное - это мой выбор. А у ребя выбора нет. За него мама выбирает.
Ну у меня сынулька иногда по пять штанов описает за час, если каждый раз менять этож где столько денег-то взять. Я вот, когда он в памперсах меняю раз в три часа примерно...Причем вроде в книгах так и пишут...
Старый 29-03-2009, 12:12     #220
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Так пользуйтесь тряпочками
вот у меня в памяти "удобство" от тряпочек - просто в отделе кошмаров расположено
девушка сама небось ни разу с тряпочкой не ходила


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.