"Аэробика для потери жира? Нет" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 19:00     #11
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Один раз только тренер понравился, да и тот был по пилатесу
Вот кстати да! Это тоже очень важно. Мне далеко не все тренеры подходили. Зато сейчас нашу тренершу нежно лю. Главное - найти свое, лично тебе подходящее.
Старый 28-10-2008, 19:22     #12
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Но результат тоже должен быть налицо, то есть на фигуре. У меня штанга даже после значительного вынужденного перерыва начинает выдавать явно различимый результат где-то через месяц. А на групповых, когда еще ходила, я частенько видела женщин с погрешностями фигуры, которые так и оставались с ними весь сезон, к примеру. Я это четко запомнила, потому что как раз раздумывала начать качаться. Да и до родов я очень плотно занималась танцевальной аэробикой, и с нами ходила группа из трех женщин за 40, у которых не произошло ровным счетом никаких изменений после года занятий. Не было обвального похудения, значительного преображения. Я не знаю, может, они и закусывали тренировку шоколадкой, но то, что потели здорово и ходили, не пропуская - точно.
Здесь еще дело в возрасте. Чем моложе, тем не особо критично, чем занимаешься, если нет проблем с обменом. А то, что силовые действительно раскручивают метаболизм значительно сильней аэробики - подтверждаю, проверено на себе.
Старый 29-10-2008, 10:05     #13
Инсургент
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Инсургент отсутствует


В том-то и дело, что делая ощутимый упор на аэробике, жир сжигаешь именно на тренировке. Посему очень сильно зависишь от частоты оных и от пропусков. Многие (и очень многие) ориентируются на свой вес и свои размеры.
Но если человек весит 60 (из них 80% мышцы, 20% жир), а другой 65 (85%мышцы, 15%жир). Кто из них жирнее?

Жир на аэробной сгорает эффективнее, но... Представьте, что Вы владелец завода, и Вы сокращаете персонал. Кого Вы сократите первым? Самое бесполезное. Мышцы сами по себе (даже без нагрузки) требуют много калорий, так что в режиме экономии они превращаются в лишнее звено. А жир для Вашего организма стал очень полезным. Потому что он главное топливо при аэробной. Он ни за что с ним не расстанется) Грубо, конечно, но примерно так)
Вам никогда не приходило в голову, почему балерины, тренеры по фитнесу сразу раздуваются, стоит им лишь бросить тренировки?
Сжигать жир МЕЖДУ тренировками возможно ТОЛЬКО при раскрученном метаболизме.
А это преимущественно силовые и ограничение питания)

Я еще вчера статьи нашел)
http://domsport.ru/publ/1-1-0-84
http://domsport.ru/publ/1-1-0-8
Старый 29-10-2008, 10:35     #14
Инсургент
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Инсургент отсутствует


skuchun: ))) Так в том, то и дело. Что вас практически двое на зал)
Я тоже предпочитаю ходить по утрам. Но даже если и вечером, штанга практически всегда свободна. Зато на тренажеры и на гантели дикая очередь. Впрочем, стойка для жима лежа тоже практически никогда не пустует.
Но приседания, становую (на прямых ногах) и жим при мне за 3,5 года делала только одна(!) девушка. Фигура у нее, ксати, была изумительной))
Почему-то мало кто понимает, что если до изнеможения делать упражнения на пресс, живот меньше не станет)
Примерно 99% женщин: групповые, кардио, пресс.
Я не прав?

P.S. Пилатес мне очень нравится сам по себе)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.