Есть причины для беспокойства. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 09:19     #1
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Дорогие мамочки, очень нужен Ваш совет. Нам 3 месяца, на искусственном вскармливании. Все у нас было ничего, как 2 недели назад:
1) У ребенка в одно и тоже время (где-то в районе 23.30-00.30) начинается истерика, и газы выпустим и покакаем со свечкой, ничего не помогает. Ножки в этот момент то вытягивает, то к животику прижимает, но не стучит. Даю Эспумизан, Саб-симплекс.
2) С утра /днем какаем сами, а вот вечером ни в какую Раньше спали с перерывом на завтрак 1 раз, теперь просыпаемся раза 2-3, и что особенно меня смущает, ребенок ерзает по кровати, кряхтит.
3) Если положить набок голову назад запрокидывает и спина дугой.Что это такое может быть? (Это в любое время суток)

Сдавали на дизгруппу (правда в поликлинике) - чисто. На дизбак педиатр сказала смысла нет сдавать, так как у детей до 6 мес. флора формируется.

Стул по-разному: бывает кашкой - когда сама, а когда со свечкой (запор)- оформленной, "как у взрослого". Бывает чуть слизь, но не всегда.

Смесь: до 2,5 мес. были на Нане1 и кисломолочном, сейчас на Семпере 1 и Бифидус. Но по ходу дела менять придется.

P.S. Мне страшно, склоняюсь к тому, что истерики ночные из-за маленького родничка, повышается внутричерепное давление, отсюда и головные боли.

К невропатологу пойдем сегодня, завтра к педиатру.

А еще прививаться нужно, но я думаю в 4 или 6 мес.

Мамочки, помогите-подскажите, что с нами?
Благодарю заранее и ОЧЕНЬ жду Ваших проверенных опытом рекомендаций
Старый 18-08-2008, 09:40     #2
Васёна
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожск - пр.Ветеранов
Сообщения: 246
Васёна отсутствует


У нас тоже похожая ситуация. Правда мы на ГВ.
1.Иногда бывает такое, особенно когда доча плохо днем поспит. Я для себя решила, что это просто истерики от усталости, не заснуть ребенку от перевозбуждения. Просто укачиваю на ручках.
2. Тоже перестали какать по вечерам. Поэтому просыпаемся в 5 утра и начинаем кряхтеть с закрытыми глазами, тужиться. Часам к 7 доча прокакается и успокаивается. Надеюсь, что это временно, пройдет.
3. Это Ваша детка перевернуться хочет! Помогите ей, подержите коленочки.
Старый 18-08-2008, 09:44     #3
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


А когда это началось, не с переходом на новую смесь? Просто у нас такое было, когда смесь поменяли потом вернулись на старую и все стало хорошо.
Старый 18-08-2008, 10:03     #4
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


1,2. Это у вас со сменой смеси началось или раньше?
3. Пусть невролог посмотрит, насколько сильно запрокидывает.Мне тоже казалось, что запрокидывает, но проблем с ВЧД не было (дочку смотрели часто и основательно, у неё головка очень быстро росла -> боялись прощелкать гидроцефалию). Сейчас склоняюсь к тому, что именно казалось.
Не бойтесь, все будет хорошо.
Старый 18-08-2008, 10:14     #5
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
3. Это Ваша детка перевернуться хочет! Помогите ей, подержите коленочки.
Нажать на коленочки или как?
Старый 18-08-2008, 10:17     #6
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик19 Посмотреть сообщение
А когда это началось, не с переходом на новую смесь? Просто у нас такое было, когда смесь поменяли потом вернулись на старую и все стало хорошо.
Да примерно в то время как смесь поменяли, причина смеси была в том, что какашки зеленые были и запоры в принципе тоже мучали. Я вот думаю Фрисолак попробывать. Боюсь, если на Нан вернемся, какахи опять зазеленеют
Старый 18-08-2008, 10:18     #7
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
1,2. Это у вас со сменой смеси началось или раньше?
3. Пусть невролог посмотрит, насколько сильно запрокидывает.Мне тоже казалось, что запрокидывает, но проблем с ВЧД не было (дочку смотрели часто и основательно, у неё головка очень быстро росла -> боялись прощелкать гидроцефалию). Сейчас склоняюсь к тому, что именно казалось.
Не бойтесь, все будет хорошо.
1,2. Примерно в это время. Это значит смесь не подошла?
3. Вы УЗИ мозга делали?
Старый 18-08-2008, 10:20     #8
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Девочки, а со скольки месяцев головка округляется, у нас пока вытянутая
Старый 18-08-2008, 10:32     #9
Васёна
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожск - пр.Ветеранов
Сообщения: 246
Васёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Merinlen Посмотреть сообщение
Нажать на коленочки или как?
Да, одной рукой нажать на коленки сзади и держать прижатыми к поверхности, на которой ребенок лежит, а второй рукой помочь вытащить "нижнее" плечико. У нас дочка уже сама плечико и ручку освобождает, надо только немного коленки прижать.
У нас по этому поводу теперь часто истерики - когда после еды оочеь хочется повернуться на животик, а мама не дает
Старый 18-08-2008, 10:40     #10
tashka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 104
tashka отсутствует


а почему округлиться то должна? не у всех же круглый череп фрисолак мы лопаем с рождения- хочу предупредить- пенится он сильно.... но мы смесь не меняли- потому нюансов с правильным переходом на смеси не в курсе (решили от добра добра не ищут- 8 месяцев уже трескаем одну и ту же смесь) а чтоб перевернулся: к примеру, правую ножку у щиколотки прижмите к кроватке, а левую за щиколотку сгибайте в коленке с движением переворота на бочек, если уже лежит на бочке- просто палец в попу уприте и не давайте обратно на спину- перевернется на животик...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.