Вдоль дороги... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 11:28     #61
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


За границей (в Германии, Австрии) тоже такие памятники видела, причем в немалых количествах. С цветами, именами и портретами погибших...
Старый 19-03-2009, 11:38
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Вдоль дороги..."
    #62
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


наши знакомые поехали на трассу помянуть друга на 9 дней после его гибели, цветы положить. встали в этом же месте, вышли из машины, с ними был их новорожденный ребенок. он только-только уснул. еще посомневались, оставить ли его в машине- отойти-то они собирались от нее на 5 метров. все же взяли его на руки. только отошли от машины- в нее на скорости врезалась фура, машина восстановлению не подлежит...
по теме- если какой-нить откормленный г-н тюльпанов лично поедет на машинке своей и белыми своими ручками будет собирать эти венки, а заодно и горы мусора по краям дороги, которых там гораздо больше, чем веночков, то я согласная, хочу посмотреть на это. пусть ершики, гад, отрабатывает. а с ним пусть рядом стоит онищенко и на перекус ему держит руках поднос с овощами, чтобы тот мясом не объедался, как некоторые российские дети.
Старый 19-03-2009, 11:43
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Вдоль дороги..."
    #63
AnnaK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Науки-ул. Верности
Сообщения: 350
AnnaK отсутствует


слышала, что эти места притягивают к себ плохое, да и водители отвлекаются. в цветах ничего страшного не вижу, а вот памятники...это даааа. много раз видела даже с оградкой, со скамеечкой. это значит родственники приходят и там сидят.. а потом на кладбище тоже... не понимаю. а почему в больницах на койках, где умирают люди не устанавливают памятники?? ну это так..
Старый 19-03-2009, 11:48
ответ для Огурцы!!! на сообщение "Вдоль дороги..."
    #64
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


тоже летом хотела такую тему завести, не собралась только
у меня у подруги мать на киевском шоссе разбилась два года назад. они ничего не ставили. Я еще тогда задмалась о логике постановки памятников на шоссе
почему принято именно на дорогах ставить?
лично я не очень понимаю, с удовольствием темку почитаю
Старый 19-03-2009, 13:14     #65
Melody
Элита
 
Профиль Melody
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 360
Melody отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
наши знакомые поехали на трассу помянуть друга на 9 дней после его гибели, цветы положить. встали в этом же месте, вышли из машины, с ними был их новорожденный ребенок. он только-только уснул. еще посомневались, оставить ли его в машине- отойти-то они собирались от нее на 5 метров. все же взяли его на руки. только отошли от машины- в нее на скорости врезалась фура, машина восстановлению не подлежит...
Сама лично видела такую историю чуть не доезжая до моста в Лисьем Носу - справа отбойник, сразу за ним паркуется машина, коллектив пассажиров дружно вываливает из всех дверей с цветами-венками и гурьбой идут через трассу. Машины несутся на дикой скорости, скрип тормозов, дикое бибиканье, им в зад автомобиля тут же кто-то врезается...
То есть, им уже все пофиг? Они идут к месту гибели своего родственника???
Старый 19-03-2009, 13:38     #66
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
по теме- если какой-нить откормленный г-н тюльпанов лично поедет на машинке своей и белыми своими ручками будет собирать эти венки, а заодно и горы мусора по краям дороги, которых там гораздо больше, чем веночков, то я согласная, хочу посмотреть на это. пусть ершики, гад, отрабатывает. а с ним пусть рядом стоит онищенко и на перекус ему держит руках поднос с овощами, чтобы тот мясом не объедался, как некоторые российские дети.
+1000000000
Старый 19-03-2009, 13:52     #67
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Меня тоже напрягают венки вдоль дорог. Их все больше и больше. Людей жалко безумно, но все-таки венкам место на кладбище, а не на дороге.
+1
Старый 19-03-2009, 13:52
ответ для Anuta на сообщение "+1000000000"
    #68
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Я за отмену установки венков- памятников, ну очень угнетает.
Особенно когда едешь не один день по трассе.
Усталость от однообразной позы, недосып, напряжение от постоянного внимания и тут эти памятники Сознание либо просто блокирует этот негатив, либо начинает еще и грусть-печаль поверх усталости терзать.
В итоге аккуратнее все равно не ведешь, едешь, как и раньше только с психологическим дополнительным грузом.
Кто несется под 180, тому эти памятники безразличны. Кто садится за руль пьяный - тому тем более. Кто выезжает на встречку - он этих памятников и не видит даже.
Старый 19-03-2009, 13:57
ответ для columbina на сообщение "+1"
    #69
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Тут про заграницу пишут, мол там тоже ящички с крестиками, фотографии,свечки, но их там ГОРАЗДО меньше, чем у нас., даже ни в какое сравнение не идёт.
А ещё в странах, где присутствует католическая вера, присутствие вдоль дорог, так называемых "ящичков" с крестиками и свечек означает, что это святое место, где каждый желающий может остановиться и помолиться.
Старый 19-03-2009, 14:03     #70
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
по теме- если какой-нить откормленный г-н тюльпанов лично поедет на машинке своей и белыми своими ручками будет собирать эти венки, а заодно и горы мусора по краям дороги, которых там гораздо больше, чем веночков, то я согласная, хочу посмотреть на это. пусть ершики, гад, отрабатывает. а с ним пусть рядом стоит онищенко и на перекус ему держит руках поднос с овощами, чтобы тот мясом не объедался, как некоторые российские дети.
ППКС! Лучше не скажешь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.