Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:16     #641
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
нет, нет, вы что! Это стоит делать только для того, чтобы потом кричать об этом на весь ЛВ и утирать нос тем, кто не смог -таки заработать!
Да нет...лучше кричать на весь ЛВ...про то как мы "обзываем" своих родственников...это так забавно.
Старый 11-03-2009, 14:17     #642
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Автор просто человек более мягкий.
дело не в мягкости просто всегда проще плыть по течению чем грести самому это к вопросу о манипуляции здоровьем и т.п.
Старый 11-03-2009, 14:17     #643
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Я верю людям. Пока автор не высказала противоположного, я считаю, что это так. Ставить диагнозов по интернету я не умею. А, вот, огульно хаять человека за Ваши собственные додумки не очень порядочно.
Автор сказала достаточно, чтобы можно было составить представление об ее отношении к бабушке. А также ее переживаниях по поводу несправедливой перспективы проживания одной бабушки в двухкомнатной квартире.
Старый 11-03-2009, 14:17     #644
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
а мне больше всего нравятся благородные посты про то, как мы сами зарабатывали десятилетиями!
Мг, а не умеешь зарабатывать. сиди и молчи в тряпочку....
Старый 11-03-2009, 14:18     #645
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
О! На колу мочало начинай сначала. Автор по своей инициативе переехала к бабушке, или все же та ее позвала, чтобы одной не жить?
Уф! Бабушка сначала договорилась с соседом, сама содержала его и оформляла документы на внучку, а потом внучка переехала. Дальше (поправьте, если я ошибаюсь): внучка переехала в 3 комнатную бабушкину квартиру в центре и жила там одна, а бабушка (временно) жила с мамой автора, во внучкиной комнате. Внучка вышла замуж, бабушка вернулась в свою квартиру (что раньше произошло, не помню). Похоже, болел папа автора, в общем маме было с больным мужем и матерью трудно и тесно в двушке. А потом уже был обмен 3 комнатной квартиры в центре на 2 комнатную значительно меньшей площади и панельном доме, но в тихом месте. (Кстати, какой-то неравноценный обмен, ИМХО) Так? Получается, реально бабушка уперлась и сказала: одна жить не хочу, боюсь, когда не стала менять трешку на две однушки!
Старый 11-03-2009, 14:18     #646
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
внимательно почитайте была пара советов и на первых страницах
Внимательно прочитала первые три страницы, далее по второму разу читать о том, что не дайбогтакуювнучку - увольте. Нету там про переезд ничего. То есть голос разума включился позже, первым делом - уважайте старость, бабка - ужасное слово, и угрозы про кары небесные.
Старый 11-03-2009, 14:18     #647
Джеки Джейн
Наш человек
 
Профиль Джеки Джейн
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 4 957
Джеки Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от FAN-TASTIC Посмотреть сообщение
прочита все.
советов Вам,автор, дали мало, может мой пригодится.
скоро лето, вот вам бы уехать на дачу на весь сезон ( ну или снять)
на работу можно ездить с дачи-это не проблема
а бабушке объяснить, что пока вас не будет, ей лучше пожить с дочкой под присмотром
может ей так понравится, что потом обратно сами не заманите
отличный совет!
Старый 11-03-2009, 14:19     #648
Suvi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 6 372
Suvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Мне припоминаются два раза в возрасте 8 и 11 лет по неделе или что-то в этом духе. Ничего такого о том, что бабушка занималась внучкой не было. Придет автор, можно у него уточнить.
Ну да, автор говорила что пару раз вместе с бабушкой жила некоторое время в санатории что ли. Но это ведь не значит, что бабушка больше не видела внучку, кроме этих двух раз. Автор говорила, что у них были хорошие отношения, значит, они нормально общались.
Старый 11-03-2009, 14:22     #649
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джеки Джейн Посмотреть сообщение
мне почему-то видится выход в искреннем тихом разговоре с бабушкой. По душам. Сесть вдвоем (чтоб был баланс) и поговрить ,как Вы видите ситуацию и чего хочет сама бабушка.
рассмотреть несколько вариантов
упомянуть о том ,что Вашей маме одной жить тоже невесело () и что будете иногда забирать бабушку к себе с ночевкой
примерно так.
+1
вспомнить, что бабушка тоже человек, у неё есть свои мечты и желания.....
Главное - желание понять, которое (похоже на то) у автора отсутствует...
Старый 11-03-2009, 14:22     #650
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Уф!
Да не буду я с Вами спорить. Как дело обстояло на самом деле ни Вы ни я не знаете. Но особой корысти я не подметила. Просто противно читать какие все святоши и как они ходили десятки лет за сумашедшими стариками.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.