Где найти партнера по бальным танцам? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 17:12     #1
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Девочки, расскажите, пожалуйста, где найти партнера по бальным танцам?

Дочка начала заниматься месяц назад, клуб Ленинец (угол Ленинского пр. и пр. Народного Ополчения). Сначала на занятия ходили только девочки, ну мы решили тоже ходить для общего развития Сейчас появился один мальчик, и пошло-поехало... Гелька расстраивается, что она одна, а занятия нравятся, способности какие-то есть. Тренер постоянно твердит - ищите партнера, ищите партнера... а гдеж их искать то?? Все знакомые отказались, а одноклассник пришел на одно занятие и потом сообщил, что это был худший день в его жизни(у них начались упражнения на растяжку)
Занятия бесплатные - понедельник и пятница примерно с 18 до 19, не требуется никаких навыков кроме желания танцеватьАнгелине 7 лет, рост 120, и фото, вдруг кто западет


С радостью послушаю советы тех, кто нашел партнеров
Старый 22-11-2008, 20:16     #2
C@t
Участник
 
Профиль C@t
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад на Жукова
Сообщения: 193
C@t отсутствует


Здравствуйте.Вы задаете риторический вопрос.Мы занимаемся 5 лет,первый год занимались без партнера,все это время предлагали разным приятелям,но никто не хотел.Потом вдруг один решил пойти танцевать,но с ним дочь долго не смогла, они постоянно дрались (в прямом смысле этого слова) на занятиях.Дочь проявила способности и мальчики сами стали к нам подходить.В итоге наш основной партнер с которым мы танцуем 2 года ,тоже получается был отбит у другой партнерши.Это извечная проблема везде,где девочек гораздо больше чем мальчиков.У нас некоторые переходят из клуба в клуб в поисках партнеров.В любом случае девочке нужно заниматься,начинать ходить на конкурсы, сейчас многие межклубные конкурсы ввели категорию соло,или девочка с девочкой.На выступлениях соло нередко можно найти партнера.
Старый 22-11-2008, 20:54     #3
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
Ангелине 7 лет, рост 120, и фото, вдруг кто западет

Я от формулировочки валялась!!!
Старый 23-11-2008, 00:45     #4
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Мы запали, только нам еще 6 лет и партнерша у нас есть, но возможно будем с ней расходиться - дети не находят контакта. Мой говорун, а девочка очень тихая и не общительная, даже в перерыве с ребятами не играет...Это уже вторая партнерша в этом году - первая отчислилась из-за мелкого возраста (5лет)- не справлялась. Мой очень переживал, потом радовался новой девочке, говорил, что самый счастливый, а теперь переживает, что партнерша с ним не болтает и не играет... Так что не только девочкам трудной найти партнера, но и мальчикам не везет...

Девочка у вас просто красавица, уверена, что найдете отличного партнера...
Старый 23-11-2008, 09:29     #5
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от C@t Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Вы задаете риторический вопрос.Мы занимаемся 5 лет,первый год занимались без партнера,все это время предлагали разным приятелям,но никто не хотел.Потом вдруг один решил пойти танцевать,но с ним дочь долго не смогла, они постоянно дрались (в прямом смысле этого слова) на занятиях.Дочь проявила способности и мальчики сами стали к нам подходить.В итоге наш основной партнер с которым мы танцуем 2 года ,тоже получается был отбит у другой партнерши.Это извечная проблема везде,где девочек гораздо больше чем мальчиков.У нас некоторые переходят из клуба в клуб в поисках партнеров.В любом случае девочке нужно заниматься,начинать ходить на конкурсы, сейчас многие межклубные конкурсы ввели категорию соло,или девочка с девочкой.На выступлениях соло нередко можно найти партнера.
я слышала про "ужасы" танцевального мира, и честно не хотела с этим связываться, жизнь как обычно все расставляет по своим местам спасибо за такой подробный рассказ
для меня вроде как и неважно наличие партнера, когда я занималась танцами, правда в рамках школьной программы, тоже делили 1 мальчика на 3-х девочек, но никто особенно не комплексовал по этому поводу и вообще, время прошло а кой-какие навыки остались, это как научиться кататься на велосипеде...
тут в какой-то передаче по ТВ услышала "ужас, девушка не умеет танцевать вальс!!". А я умею, и это так же важно как наличие, например красивого нижнего белья, пардон вроде и не видно никому, но уж если что так что и для дочки хотела бы того-же, не обязательно с конкурсами и выступлениями, хотя это тоже неплохо
Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Я от формулировочки валялась!!!
дочка предложила кстати, устами младенца...
Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Мы запали, только нам еще 6 лет и партнерша у нас есть, но возможно будем с ней расходиться - дети не находят контакта. Мой говорун, а девочка очень тихая и не общительная, даже в перерыве с ребятами не играет...Это уже вторая партнерша в этом году - первая отчислилась из-за мелкого возраста (5лет)- не справлялась. Мой очень переживал, потом радовался новой девочке, говорил, что самый счастливый, а теперь переживает, что партнерша с ним не болтает и не играет... Так что не только девочкам трудной найти партнера, но и мальчикам не везет...

Девочка у вас просто красавица, уверена, что найдете отличного партнера...
спасибо за комлимент
кстати год не такая уж и большая разница , а Вы где занимаетесь?
вообще в парах, я так понимаю, очень важен душевный контакт, ведь танец это фактически выражение чувств так что мы вам тоже желаем найти свою танцевальную половинку))
Старый 23-11-2008, 16:54     #6
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Именно по этой причине я дочу и не отдала в бальные такнцы. Сама занималась этим делом и знаю все эти проблемы с партнерами. на самом деле, проблема не такая уж и безобидная. Ведь даже, если Вы и найдете своего партнера и приведете его в свой клуб - это вовсе не значит, что Ваша дочка будет с ним танцевать. Т.к. мальчиков мало, то их ставят в пару только с очень перспективными и способными девочки, все остальные остаются за кадром. А если ребенку очень нравятся бальные танцы и он этим живет, то отсутствие партнера может перерасти в настоящую трагедию.

По поводу конкурсов и выступлений -это Вы зря. Это непередаваемое удовольствие для детей, особенно для девочек, потому что каждый конкурс - это для них бал в принцессных платьях, в парах с мальчиками, да еще и под красивую музыку....

Так что если дочь имеет просто "какие-то" способности а не выдающиеся, то может ее лучше в хореографию отдать, там уж точно нет зависимости от пары.
Старый 23-11-2008, 17:06     #7
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
.

Так что если дочь имеет просто "какие-то" способности а не выдающиеся, то может ее лучше в хореографию отдать, там уж точно нет зависимости от пары.
Мы так и поступили.
Только просто в хореографии не учат танцевать вальс
Конечно, она "звездит" и соло... и в групповых танцах, но это все не парные танцы.

Сейчас всерьёз подумываем о бальных танцах, именно, что бы научиться работать с партнёром... Для себя, не для побед….
Только где бы взять этого партнёра, если нам к тому же уже 9 лет?


Девушки, можно научиться танцевать ДЛЯ СЕБЯ без партнёра?
Скажем, за год?
Старый 23-11-2008, 20:01     #8
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
спасибо за комлимент
кстати год не такая уж и большая разница , а Вы где занимаетесь?
вообще в парах, я так понимаю, очень важен душевный контакт, ведь танец это фактически выражение чувств так что мы вам тоже желаем найти свою танцевальную половинку))

Мы занимаемся в клубе "Зенит" у Смирновых- угол Ленинского и Зины Портновой. С душевным контактом очень даже согласна, его у нас нет, хочется сменить партнершу, но не удобно перед этой - девочка очень хорошая, но нам по темпераменту не подходит, уж больно тихая и замкнутая. Каждый раз расстраиваюсь, с первой партнершей, маленькой пятилетней девочкой, они всегда показывали чему научились, вместе играли, бегали, катались на горке, радовались друг другу при встрече. Тут же, как будто не знают друг друга. Я подталкиваю своего - смотри Катя пришла, иди поздоровайся, а он мне: -"Не, не пойду, я уже ходил прошлый раз, она мне не отвечает..."
Отказ от партнерши чреват для нее, ее переведут в группу, где занимаются только девочки, у нас только пары. В январе первый конкурс, а они еще не станцевались... В общем смотрю на все это до этого самого конкурса, затем, если не наладится, то будем менять партнершу. Если вы еще не найдете, своего партнера, то можно попробывать познакомить детей - вдруг понравятся друг другу. Теперь наобум соединять в пару не буду, надо общий язык найти, симпатию и интерес друг к другу...
Старый 23-11-2008, 20:17     #9
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


А вот мой... (не знаю как фото увеличить...)
Изображения
   
Старый 23-11-2008, 20:27     #10
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
По поводу конкурсов и выступлений -это Вы зря. Это непередаваемое удовольствие для детей, особенно для девочек, потому что каждый конкурс - это для них бал в принцессных платьях, в парах с мальчиками, да еще и под красивую музыку....

Так что если дочь имеет просто "какие-то" способности а не выдающиеся, то может ее лучше в хореографию отдать, там уж точно нет зависимости от пары.
не я не против конкурсов, я вообще праздники люблю... я интриг боюсь. Про хореографию я только сейчас задумалась - то мне кажется мы для нее староваты мы аэробикой серьезно занимаемся, тоже очень классные занятия...
Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Если вы еще не найдете, своего партнера, то можно попробывать познакомить детей - вдруг понравятся друг другу. Теперь наобум соединять в пару не буду, надо общий язык найти, симпатию и интерес друг к другу...
ну если что - стучите в ПС
Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
А вот мой...
какой симпатишный блондин))
Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Сейчас всерьёз подумываем о бальных танцах, именно, что бы научиться работать с партнёром... Для себя, не для побед….
Только где бы взять этого партнёра, если нам к тому же уже 9 лет?

Девушки, можно научиться танцевать ДЛЯ СЕБЯ без партнёра?
Скажем, за год?
я думаю за год можно! а 9 лет - разве это возраст если не планируете проф. карьеру? только многое зависит от тренеров, чтобы не травмировали ребенку психику... конечно всем интересно готовить пары, это же почет и уважуха





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.