Чтобы было над чем подумать или моя совсем не радужная история - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2006, 15:22     #1
Июнька
Участник
 
Профиль Июнька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 249
Июнька отсутствует


И в этот раздел копирую свой топик.
Давно собиралась написать, всё руки не доходили. Вот, наконец, дошли...
В кратце я уже рассказывала свою печальную историю, но не называла тогда имён и не вникала в подробности. Сейчас, когда всё стало ясно и я немного успокоилась, улеглись все бурные эмоции, расскажу обо всём и обо всех подробнее. Сразу скажу, имена называю только потому, чтобы люди знали, что не всегда всё хорошо кончается даже в хорошем роддоме, даже у хорошего врача.Просто для того, чтобы было что взвесить и о чём подумать когда будете выбирать роддом и врача или акушерку, которым хотите доверить самое дорогое, что у вас есть - вашего ребёнка.

Итак, будучи беременной, как и все я очень много прочла. Остановила свой выбор на РАДУГЕ. Отрицательных отзывов была капля, в основном люди были довольны всем. Вот я и доверилась им, была уверена, что у меня-то ВСЁ будет чудесно, как ещё может быть, когда такая замечательная и лёгкая беременность??? Но я ошиблась, ОЧЕНЬ...

Стоит сказать, что если бы ТОГДА мне было что взвешивать, были бы описаны отрицательные случаи, я бы точно подумала хорошенько. Возможно, выбор бы я не изменила, но, в конце концов, я бы могла сказать "я всё знала, всё взвесила и сама решилась-таки рожать там"

Что касается беременности, как я уже говорила, всё было замечательно, никаких осложнений, отличное самочувствие, хорошие результаты всех анализов и УЗИ.

За 2 дня до родов ребёночек шевельнулся только однажды. Лида (именно с ней я решила рожать) нам сказала, что такое бывает и на вопрос надо ли приехать, сказала, что это можно сделать на след день, т.к. я всё равно в бассейн приеду. Видимо, тогда он уже страдал.

Роды. Схватки начались у меня примерно в 22.30 (девочки, если бы вы знали КАК я была счастлива!!! я ТАК радовалась думая, ну наконец-то мы встретимся с нашим малышиком!!!), где-то мин. через 40 мы позвонили Лиде. Она приехала в 23.45, к этому времени схватки были по минуте через 3 минуты. В РД мы приехали в 0.30, раскрытие было 3 пальца. В 1.10 мне разрешили посидеть в ванне (на раскрытии уже 5 пальцев). Минут через 20 ( я ещё находилась в воде) у меня лопнул пузырь и отошли воды с меконием. Меня вытащили и стали делать КТГ. Позвали врача. Когда она смотрела меня во время схватки голова была уже в тазу. В этот момент у ребёнка стало падать сердце. Меня положили на кресло и сказали что надо срочно рожать. Вот тут-то врачу и не понравилось это кресло, якобы ей будет неудобно. Мы побежали на 2-й этаж. Я эту перебежку, во время которой была схватка, как в страшном сне вспоминаю. Я понимала, что ничего хорошего не происходит, меня трясло просто, не знаю от холода или от ужаса. Там только я легла на кресло практически сразу началась схватка и за неё я родила ребёнка (2.20). Он был белым и сердце не билось. Его тут же отсекли (пуповина пульсировала) и убежали все. Со мной остался только мой муж. Минут через 10 я родила плаценту, она была вся зелёная от мекония. Врачи мне ничего не говорили о ребёнке. Педиатр зашла мин. через 20, а может и раньше. Я плохо соображала сколько вообще прошло времени. Она держала на руках нашего малыша и "сама за него дышала" с помощью груши. Что я тогда чувствовала описать невозможно, да я и не буду пытаться это сделать. Я устала - ОЧЕНЬ от всего того, что пришлось пережить!!!

Утром нам разрешили посмотреть на ребёнка, он лежал на искусственной вентиляции лёгких. Завпедиатр сказала, что картина лучше чем ей передали, что лёгкие не сильно загрязнены, что ребёночек гримасничает если его слегка потормашить... Честно говоря мы с мужем до сих пор не понимаем, зачем нас обнадёживали. Когда уже стало известно, что шансов нет, педиатр сказала, что бабушки сразу всё поняли, а вот мы - молодёжь надеялись до последнего. А что нам было делать??? Тем более когда все говорят: сцеживайся, сохраняй молоко, оно очень пригодится ребёнку, когда его снимут с искуственного дыхания. И я сцеживалась непереставая думать, что скоро встречусь со своим малышом и буду САМА кормить его. Он, кстати, лежал в детской больнице на Авангардной.

Вообщем эта эпопея длилась 11 дней. Каждый день нам говорили что-то новое, постепенно всё становилось ясно, но надежда всё равно была. Не стало её, когда мой муж после разговора с завпедиатором сказал, что кора головного мозга бездействует. Вот тут всё рухнуло. Меня в этот день выписали (хотели оставить ещё на 2 дня, но я отказалась, иначе я просто с ума бы там сошла, да и муж тоже, он был со мной в РД все 6 дней, не отходил от меня). На следующий день мы поехали в дет. больницу, последний раз посмотреть на ребёночка - попрощаться. Его сняли с антибиотиков и нам предстояло ждать когда остановится сердце. 18-го мы узнали, что он умер. 21-го были похороны.

У ребёнка НИКАКИХ инфекций не нашли - НИЧЕГО!!! Потом была ЛКК, главврач ЖУТКО мне не понравился. Вечно теребил ключи и явно нервничал. Вывод они сделали, что плацента не справилась на последнем этапе и это можно было предотвратить если бы было более тщательное наблюдение в последние дни. Когда я спросила КТО ВИНОВАТ??? Он долго не хотел отвечать, ответил только когда я сказала, что не собираемся мы в суд подавать. Он сказал, что виновата Лида, т.к. потеряла бдительность из-за хорошей беременности, не предложила лечь на дородовое и не обратила должного внимания на отсутствие шевелений ребёнка.

Вот так, и это всё. НЕДОСМОТРЕТЬ у нас можно, получается, просто НЕДОСМОТРЕТЬ!!! Ну как же так??? Мы же не врачи, мы не можем знать ВСЁ!!! Это врач должен говорить что делать и для чего!!!

Ещё раз скажу, что написала это не для того, чтобы меня пожалели и обвинили всех, кого только можно обвинить в этой ситуации, а для того, чтобы просто была информация к размышлению.

Благодаря моим близким и любимым людям и замечательному человечку с форума,который очень-очень меня поддержает я потихонечку возвращаюсь к нормальной жизни. Только очень больно становится,когда думаю, что рядом мог бы сейчас быть мой родной ангелочек...
Старый 05-04-2006, 15:31     #2
Katya-spb
Guest
 
Сообщения: n/a


Чудовищно. Сижу реву. Но спасибо Вам огромное. На многое смотрела наплевательски. Буду бдительной теперь. И, помоги Вам Господь справиться со всем и родить здорового малыша.
Старый 05-04-2006, 15:40     #3
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Бедный малыш.
А еще врачи смеются над страхами беременных , когда им кажется , что что-то не так "Вы все выдумываете , вам кажется , такое бывает". Спасибо , что написали имена , надеюсь , у этой Лиды будет меньше пациенток.
Сил Вам пережить это горе , очень сочувствую.
Старый 05-04-2006, 15:44     #4
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Просто очень хочется Вас поддержать......
Старый 05-04-2006, 16:21     #5
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


нет слов...................
но все равно желаю вам родить здоровых малышей......
Старый 05-04-2006, 16:25     #6
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


И тут, Юль, снова поддержу!!!!!!!!!!!!! Пиши все время, как захочется!!!
Старый 05-04-2006, 16:45     #7
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Очень хочется поддержать.
Желаю Вам всего самого-самого, рядом у Вас теперь ангелочек всегда будет.
Старый 05-04-2006, 16:56     #8
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Господи...Господи..Господи... Сил вам! Невынсимо дорогая плата за ошибки - свои ли, чужие ли...
Старый 05-04-2006, 16:57     #9
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Сил Вам!!! И терпения!!!
Скоро Ваш Малыш встретится с Вами!!!
Старый 05-04-2006, 17:02     #10
Кэтик
Старожил
 
Профиль Кэтик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 128
Кэтик отсутствует


Пишу со слезами на глазах!!!
Пусть у вас все будет хорошо... обзательно будет...скоро...
Держитесь!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.