Невский район (Веселый поселок). Вопрос по школам. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 16:10     #1
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Расскажите про школу, в которую ходит ваш ребенок.
Осенью планирую отдать Анютку на подготовку. Сейчас собираю информацию по школам. Интересуют школы, находящиеся в районе м.Пр.Большевиков. (Бадаева, Искровский, Подвойского, Большевиков, Кржижановского, Латышских стрелков, Чудновского, Ворошилова, Пятилеток, Коллонтай) Максимум-до Солидарности.
В идеале хотелось бы программу "Школа 2100". Может быть знаете кто из учителей будет набирать класс в 2009г.
Словом, расскажите про школу, в которую ходит Ваш ребенок максимально подробно.
Спасибо
Старый 01-04-2008, 16:37     #2
Птичка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 140
Птичка отсутствует


Постою послушаю. Тоже оч актуально! Особенно интересно про школу №26 (на форуме поиском про нее ничего не нашла)
Старый 02-04-2008, 13:33     #3
KateV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 286
KateV отсутствует


Про школу N 26 писали, поищите. Сама про нее спрашивала, т.к. живем рядом с этой школой. Ничего хорошего там нет, учителя все в возрасте, постоянно болеют, уроки не заменяют и поэтому дети болтаются по школе. У меня все знакомые, которые все же рискнули туда пойти, после начальной школы ушли оттуда.
Старый 02-04-2008, 13:35     #4
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Спасибо поищу.
Старый 02-04-2008, 13:38     #5
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Ой Ларис, я два года мучалась этим вопросом. Все ходили, выбирали, заявления подавали-забирали, опять подавали и снова забирали . В итоге мы идем в Крошку. На машине от дома ровно 5 минут, если тихонько ехать . Школа сразу за мостом во дворе на Хасанской. Вам далеко?

По статусу она государственная, но платная. Лучшего я не нашла, учитывая всю кучу претензий, которая у меня имеется.
Старый 02-04-2008, 13:40     #6
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Марина, расскажи про школы которые ты обошла?
Какие у тебя требования были к школе?
На Хасанской нормально. Как раз по пути.
Старый 02-04-2008, 14:00     #7
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Мои требования к школе...так, во-первых и самых главных безопасность ребенка во время пребывания в школе. Т.е. обязательно хорошая охрана, а не бабушка-божий одуван на вахте.
Своя огороженая благоустроенная территория.
Полный день пребывания, т.е. возможность оставить ребенка в школе под присмотром до 19 часов, если нужно.
Упор на иностранные языки.
Маленькие классы. До 15 человек.
Хорошие педагоги.
Программа 2100.
Хорошие бытовые условия.
Прогулки.
Хорошее, полноценное питание.
Наличие врача.
Бассейн.
Наличие разных кружков прямо в школе.

Если коротенько, то примерно вот так .




Мы были в 628 на Коммуны, были в школе около дома нашего прямо, не помню номер, ну, ты знаешь где., были в Петершуле на Заневском. 628 хорошая школа, очень, это бывшая женская гимназия, и в общем то все там неплохо, но с этого года мальчиков набирают, и ....ну, в общем ее исключительность в плане атмосферы для меня исчезла. Я ничего не имею против мальчиков , но женская гимназия мне импонировала больше. Но, это я так понимаю, для вас далековато.

Петершуле далеко тем более -это на Ладожской. Про нее рассказывать не буду тогда.

Школа у дома. Много кружков. Очень много. Внутри все неплохо. Но большие классы, у знакомой доча учится там, недовольна контингентом детей - матерятся, курят уже с 10-ти лет, пиво на переменах, в общем, сама понимаешь....
Старый 02-04-2008, 14:10     #8
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Марина, а Эпишколу ты не рассматривала? И на Российском (нечетная сторона) школа есть. С упором на англ. язык. В ней была?
И какая сейчас цена вопроса в частной школе?
Старый 02-04-2008, 14:26     #9
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Марина, а Эпишколу ты не рассматривала? И на Российском (нечетная сторона) школа есть. С упором на англ. язык. В ней была?
И какая сейчас цена вопроса в частной школе?
Ларис, Эпишколу не рассматривала даже в страшных снах .Т.е. информацию по ней я в свое время активно собирала, пока не выяснила подробности. Не хочу никого обидеть, но на мой взгляд, школа, где в ОДНОМ помещении ведутся уроки у НЕСКОЛЬКИХ классов ОДНОВРЕМЕННО доверия не вызывает. Кроме того, классы по 2-3 человека - это просто несерьезно. Ну, и на закуску, уровень образования, так скажем .

На Российском не была.

В Крошке, я считаю, что за школу цена невысокая - 22 000 в мес. без взносов и доп. поборов + ребенок ходит на кружки. Цена ФИКСИРУЕТСЯ на 4 года. Ларис, здесь же важно, ЧТО школа предлагает за эти деньги. Крошка- английская школа. Английский там с первого класса, плюс после уроков они с учителем английского языка делают дом. задание. Немецкий с 5-го класса.

Учителей, ясное дело, отбирают очень тщательно, плохих там нет. Все сделано ради удобства детей. У них есть своя игровая, свой класс, где они учатся, своя туалетная (толко для их класса), своя спальня (кто хочет спать, тот спит днем). Кормят от пуза, причем для аллергиков своя диета. Кроме уроков в расписание у них входит этика, шахматы, танцы, аэробика, дзюдо, бассейн, театральная тсудия и что-то там еще, уже не помню. В общем, там все хорошо. Желающих правда много, записываются сильно заранее.
Старый 02-04-2008, 14:28     #10
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Марина, а как тебе школа (начальная) у нас во дворе?
И как в Крошке в средней школе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.