Высшее образование - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Пойдете замуж за человека без В.О ?
Конечно, главное любовь! 138 26,64%
Нет, хотелось бы образованного... 230 44,40%
Мне всеравно. 150 28,96%
Проголосовавших: 518. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 15:08
ответ для katryna на сообщение "Интересный опрос)))) В.О, не..."
    #151
oneil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр. Культуры
Сообщения: 1 386
oneil отсутствует


Цитата:
Сообщение от goro Посмотреть сообщение
Вот полностью присоединюсь!!!
Среди моих знакомых есть умнейшие люди без ВО, например, многоуважаемый директор в организации, где я работала, Есть двое знакомых, имеющих свой небольшой, но успешный бизнес, оба без ВО.
Мой муж, перед умом, хваткой и мудростью которого преклоняюсь - с незаконченным высшим. И я, со своим ВО, дурой себя не считаю, но полагаю его умнее себя, хоть и пишу грамотнее и больше умных книг прочитала
А столько дурилок картонных с ВО видала, мама дорогая!!! И еще неизвестно, кто как свое ВО добывал - кто своей головой, а кто родительским кошельком...
+10000000000

Мне абсолютно все равно. Был бы человек хороший!

У мужа В.О. нет. Когда мы встречались, он работал автослесарем.Сейчас поднялся, крутится, зарабатывает. А я со своим дипломом вот в декрете сижу...
У подруги бывший муж с двумя высшими образованиями. Гулял, руки распускал, на детей ноль внимания...Не надо мне таких образованных, чур меня! Пусть лучше без ВО, зато добрый, заботливый, терпеливый и с чувством юмора.Да и потом, когда влюбишься, как-то не до корочек...
Старый 08-04-2009, 15:12
ответ для Пердимонокль на сообщение "Высшее образование"
    #152
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


У моего мужа нет образования, вообще никакого... Но на самом деле он поумнее некоторых людей с "вышкой"... просто ему не повезло с родителями...
Старый 08-04-2009, 15:12
ответ для Пердимонокль на сообщение "Высшее образование"
    #153
Клубок
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
Клубок отсутствует


Не было у меня знакомых без ВО ,когда я в невестах ходила.Пришлось выходить за 2ВО.Сейчас думаю ,что для меня ВО ,сознательно и самостоятельно полученнное, все так является неким показателем ,что человек относится к себе и своей жизни понятным мне образом.

а вообще..Во не ВО,а если кАзел ,то его ВО жену не утешит.
Старый 08-04-2009, 15:15     #154
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
только с вышкой... это совсем другой уровень... если человек смог все таки закончить универ - то он хоть что-то из себя представляет... не верю в "интересных и умных сантехников"...
но мой ответ - исходя из моего личного опыта...
одного "необразованного" мужа мне хватило... усЁ... больше не хочу...

еще и начальник у меня без вышки (директор предприятия)... это ужас какой-то.... мало того, что у человека вообще специфическая речь ("мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем"), так он вообще иногда русского нормального не понимал.... приходилось применить весь педагогический опыт, что ему что-то объяснить....


в общем я ничего против людей без высшего образования не имею, просто надо "по Сеньке шапку" выбирать...
не надо бросаться в крайности по поводу сантехников есть полно людей без ВО но работают и программистами и высотниками (я лично знаю этих людей)!! Мне бы быть такой образованной как они.
Старый 08-04-2009, 15:21     #155
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клубок Посмотреть сообщение
Не было у меня знакомых без ВО ,когда я в невестах ходила.Пришлось выходить за 2ВО.Сейчас думаю ,что для меня ВО ,сознательно и самостоятельно полученнное, все так является неким показателем ,что человек относится к себе и своей жизни понятным мне образом.

а вообще..Во не ВО,а если кАзел ,то его ВО жену не утешит.
точно.+1
Старый 08-04-2009, 15:57     #156
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Полно бездарей с ВО. Но умные без ВО - это редкое исключение.
Поэтому я за ВО
Что в вашем понимании умные??
Старый 08-04-2009, 17:06     #157
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение

вот уж насмешили
Вы наверное бывали во всех этих средах, чтобы давать такую оценку???
Бывала. Не сомневайтесь. Смеяться можете сколько угодно, это ничего не изменит.
Старый 08-04-2009, 17:08     #158
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
не надо бросаться в крайности по поводу сантехников есть полно людей без ВО но работают и программистами и высотниками (я лично знаю этих людей)!! Мне бы быть такой образованной как они.

Не знаю как насчет образованной, а вот более воспитанной Вам точно быть не помешает.
Старый 08-04-2009, 17:12     #159
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
Что в вашем понимании умные??
Тоже интересно.
Старый 08-04-2009, 17:24     #160
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Цитата:
Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
Это точно! Я общалась "по долгу службы" с группой студентов дневного отделения 4 курса.
Получила незабываемые впечатления!
Мало того, что пишут с двумя-тремя ошибками в одном слове, а речь, сплошной жаргон!

Там даже отдаленного намека не то что на интеллигентость, а даже на малейшее воспитание я не углядела!


Я никого не хочу обидеть и не считаю платное образование плохим, но если речь идет о старом советском высшем образовании, то оно действительно было неплохим и прививало все те качества, о которых так спорят в этом топе.

Но сегодняшнее платное образование в половине случаев - это фикция, ни культуры, ни интеллигентности, ни знаний оно не прибавит. Ведь половина сегодняших "платных" студентов в советское время к институтам даже и близко не подошли бы.

Я лично знаю людей, которым сейчас уже за 40 и высшее образование они не получили потому, что тогда был большой конкурс при поступлении, проходный балл они не набрали и пошли учится в техникум.
И это вполне умные, культурные и интересные люди.
Соглашусь с Вами насчет платного образования, всяких там сейчас хватает. Но - сравните этих студентов 4-го курса с учащимися ПТУ и Вы увидите разницу.
Если не говорить о воспитании, культуре и т.д., а подходить исключительно с практической точки зрения, то наличие у выбранного мужчины ВО - это гораздо большие перспективы для него (а соответственно и для тебя) в будущем, чем без ВО. Не даром люди и вполне солидного возраста имея практический опыт и связи идут получать эти корочки, потому что без них не перейти на следующую ступень карьеры, и не только корочки о ВО, многие и кандидатские и докторские пишут (не всегда сами конечно - это престижно, сейчас не 90-е. Наличие высшего образования - необходимое условие для карьерного роста, хотя не достаточное: личностные качества, деньги и связи играют не меньшую роль.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.