И снова про пробу Манту.. Как часто? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 18:58     #81
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Я опять хочу кинуть свои пять копеек!
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Да нет же, чаще всего ребенок попадает в нулевую учетную группу....
Да, все очень серьезно. Я не спорю (Манту и все прочие анализы делаем регулярно. Меньше возможных болячек - крепче сон.) Просто я попыталась объяснить, что могло бы меня привести к мысли об отказе, у других, возможно, есть более веские доводы. Для меня лично пока желание исключить данную потенциальную возможность заболевания сильнее. Только что делать с тем, что не предусматривает обязательных проб...
Старый 02-04-2009, 12:24     #82
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Мне кажется, что здесь пишут люди далеко не безразличные к здоровью своих детей, о целесообразности Манту- не буду спорить, я ее делаю. Но тогда, когда посчитаю возможным учитывая состояние здоровья моего ребенка. А отказ я планировала написать введу необоснованности требований садиковского доктора. сгоряча так сказать.
Старый 02-04-2009, 12:48     #83
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Мне говорили, что манту можно хоть раз в три месяца делать. Нам так пришлось при поступлении в сад делать: в ноябре, а потом в марте. Потому что уже след год начался. И без манту в сад не брали... А вообще-то у нас в группе лежала бумага-согласие на манту. Не хотите - просто не подписываете её и всё.
Старый 02-04-2009, 14:18     #84
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Проблема несколько глубже, у меня в саду уже лежит отказ от прививок и манту- я делаю их сама и с подготовкой. Дело в том, что может и можно, но не полезно это точно, а некоторым деткам и вредно. А вот в сад вас взять были обязаны если от прошлой манту не прошел год.
Старый 02-04-2009, 14:43     #85
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Это ваше право, Вы можете отказаться делать в саду, но в сентябре пойдете делать сами, иначе в сад вас не возьмут.
Старый 02-04-2009, 14:58     #86
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


А я туда и не собираюсь, а Вам бы не мешало топик почитать о чем вообще речь идет...
Старый 02-04-2009, 14:59     #87
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuvusik Посмотреть сообщение
А я туда и не собираюсь, а Вам бы не мешало топик почитать о чем вообще речь идет...
Извините, это Вы кому????
Старый 02-04-2009, 19:23     #88
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Мне говорили, что манту можно хоть раз в три месяца делать.
Вы извините, но звучит на уровне "ОБС" (одна бабка сказала...)
Я Вас прекрасно понимаю - самой так и не удалось найти никаких нормативных документов, регламентирующих частоту постановки проб Манту.


Ох, не хотелось бы мне развивать тему в этом ключе...
НО вот свежий пример. У моего коллеги 3-хмесячный ребенок. Пришли с малышом на прием к врачу с жалобами на небольшой насморк и кашель. Врач же стала заверять раодителей, что это аллергия у ребенка, и что это не повод для отсрочки плановой прививки . Как говорится, без комментариев.... К счастью, мама от прививки отказалась.
Ребенок на следующий день оказался в больнице - грипп.... (А если даже была бы аллергия?... Хм...)

А подростку, который в моем доме живет, недавно пробу Манту в школе поставили, несмотря на его жалобы на плохое самочувствие и головокружение. Выходя из школы, он потерял сознание, упал на цементное крыльцо. Хорошо, голову не разбил, но травмы лица получил... Никогда ранее за ним это не наблюдалось.
Конечно, я не могу утверждать, что это приизошло именно из-за Манту.
НО почему врачи проигнорировали жалобы мальчика?...Тоже сказали ему, что ничего страшного.

В общем, говорят многое.. Но, как говорится, "доверяй да проверяй"..
К сожалению, это правило и в отношении мед.работников действует, что и печально...
Старый 02-04-2009, 19:45     #89
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Здравствуйте!!!! Разница между пробой манту пол года допустима, это не прививка и я считаю каждая мама должна быть заинтересована какой иммунитет у ее ребенка на туберкулез.
Вы можете дождаться сентября или сделать ее сейчас вреда вашему ребенку не будет (если он не болен или нет серьезных мед отводов)
Старый 02-04-2009, 21:03     #90
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Я Вас прекрасно понимаю - самой так и не удалось найти никаких нормативных документов, регламентирующих частоту постановки проб Манту
Ну не знаю, плохо искали, наверое. И в сети ссылок навалом, и я в темах про манту раз -дцать ссылки на 109 приказ давала, в т.ч. и здесь, на 4 странице. http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...t__Page_1.html см. 2 стр., инструкция по применению туберкулиновых проб. Все четко расписано, когда, кому и с какой частотой пробу делают.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.