удаление гемангиомы??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 16:52     #1
Наталья-я
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 124
Наталья-я отсутствует


У ребенка 2,5 месяца гемангиома на щеке в виде ягодки землянички, врачи смотрели говорят сама пройдет к годам к 5-6, но в интернете прочла, что можно не ждать когда сама пройдет, а удалить с помощью лазера (наиболее эффективный способ, и шрамов вроде как не оставляет).
подскажите удалял ли кто-нибудь гемангиомы детям и где? (как на счет Центра лазерной медецины на Сенной?)
Старый 21-02-2009, 17:17
ответ для Наталья-я на сообщение "удаление гемангиомы???"
    #2
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Не ждите, не пройдет сама. Чем быстрее удалите,тем лучше.Мы были на консультации в ОстМедКонсалте на Чернышевской.Но не удаляли,т.к возраст у ребенка уже большой был.Они сказали что уже смысла нет.Все равно не удалиться,т.к. сразу надо было.
Старый 21-02-2009, 18:45     #3
Andrrr
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 113
Andrrr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полоска РазноЦветная Посмотреть сообщение
Не ждите, не пройдет сама. Чем быстрее удалите,тем лучше
Можно попросить вас уточнить источник столь оригинального и категоричного заключения?
Старый 21-02-2009, 20:06
ответ для Наталья-я на сообщение "удаление гемангиомы???"
    #4
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


А у нас была на попе, сама рассосалась.....
Старый 21-02-2009, 20:14
ответ для Наталья-я на сообщение "удаление гемангиомы???"
    #5
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


У моей дочки была на ноге с рождения. В течении первого года жизни набухла, выросла. Полностью самостоятельно рассосалась лет в 7-8.
Старый 21-02-2009, 20:15     #6
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полоска РазноЦветная Посмотреть сообщение
Не ждите, не пройдет сама. Чем быстрее удалите,тем лучше.Мы были на консультации в ОстМедКонсалте на Чернышевской.Но не удаляли,т.к возраст у ребенка уже большой был.Они сказали что уже смысла нет.Все равно не удалиться,т.к. сразу надо было.
Гемангимома-это достаточно серьёзно, особенно на лице. Так что говорить и советовать так категорично не стоит. Нужно проконсультироваться у онколога. Гемангиомы бывают разные. У нашего ребёнка была на руке, на ладони, достаточно большая. Но нам сказали, что удалять не стоит. Сейчас, в 4 года, её уже и не видно. Ограничения есть и были только на физиопроцедуры.
Старый 21-02-2009, 21:00     #7
KREVEDKO
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 196
KREVEDKO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Гемангимома-это достаточно серьёзно, особенно на лице. Так что говорить и советовать так категорично не стоит. Нужно проконсультироваться у онколога. Гемангиомы бывают разные. У нашего ребёнка была на руке, на ладони, достаточно большая. Но нам сказали, что удалять не стоит. Сейчас, в 4 года, её уже и не видно. Ограничения есть и были только на физиопроцедуры.
Ну скажем онколог вам посоветует ждать - это точно!!!
Пройдет или нет сама - неизвестно, все зависит от того какая она и как растет или нет...

Автор, Вамнадо обратиться в Медицинскую Педиатрическую Академию, она находится на Выборгской. Там специализируются на гемангиомах, я там с дочкой наблюдаюсь, делали операцию. Но у нас большая и все сложнее чем у вас..
И еще, ни в коем случае не ходите в разные клиники и не консультируйтесь у косметологов - это далеко не их профиль...прямиком в МПА....Там вам скажут чего ожидать...дадут согласие там все и сделают...а так вы можете ребенка изуродовать...
Старый 21-02-2009, 22:18
ответ для Наталья-я на сообщение "удаление гемангиомы???"
    #8
~~ALENKA~~
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 33
~~ALENKA~~ отсутствует


У дочки появилась гемангиома ч/з 2 недели после рождения на животе, она росла и краснела, я вообще не знала что это такое. Потом ездили в поликл. на Наставников, там центр по лечению гемангиом, тоже хотела удалять. Врач сказала, что будем наблюдать, ну и как результат-она у нас прошла в 2,5 года. До сих пор интересно, что влияет на их появление (это так на будущее)
Старый 21-02-2009, 23:06     #9
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полоска РазноЦветная Посмотреть сообщение
Не ждите, не пройдет сама. Чем быстрее удалите,тем лучше.Мы были на консультации в ОстМедКонсалте на Чернышевской.Но не удаляли,т.к возраст у ребенка уже большой был.Они сказали что уже смысла нет.Все равно не удалиться,т.к. сразу надо было.
Ну,конечно,только они у нас в авторитете....Им выгодно,ее удалять платно, неужеле не понятно?????
Автор, у нас с рождения на ладони и пальцах кавернозно-капилярная гемангиома. Онкологи,и спецы в ПМА в один голос говорили,что не надо трогать, сама пройдет в 6-7 годам. Сейчас нам 3г, ее почти не видно...Еле-еле бледная....Не торопитесь!!!
Старый 21-02-2009, 23:46
ответ для Наталья-я на сообщение "удаление гемангиомы???"
    #10
NAV
Активный участник
 
Профиль NAV
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 376
NAV отсутствует


У меня две было. Исчезли сами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.