Изменила своё отношение к "ОДИНОКИМ МАМАМ" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 01:15     #31
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Он бы защитил, я имею ввиду вообще
Когда он есть, легче, да. Простому потому, что ОН есть. С ним можно поговорить, отвлечься, забыться. ОН дома, и плевать на всех. Была я и одинокой мамой, теперь замужняя мама - разница есть. Чувствуешь себя более защищенной, менее одинокой. Ты не одна.
Но, будучи одинокой мамой, я не была менее СЧАСТЛИВОЙ, как ни странно. Было то, чего нет сейчас - мы с сыном одни во всем мире и никто нам не нужен, ни перед кем мы не отчитываемся, никто нам не указ. И это единение ни с чем не сравнить. С дочкой такого нет - есть папа, он тоже участвует в воспитании и пр. Я обязана учитывать его мнение и пр.
У одинокой мамы нет защиты, наверно, но есть независимость. Лично мне этого иногда очень не хватает.
Не опускайте руки, в любой ситуации есть что-то положительное. Тем более так уж сложилось - Вы одинокая мама, надо из этого тоже попытаться извлечь выгоду. Держитесь, и на вашей улице перевернется самосвал с шоколадками.
Старый 06-04-2009, 01:25     #32
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Полно мужчин, у которых близкие всегда более виноваты, чем посторонние, т.е. сами виноваты, защищать не будут.
Старый 06-04-2009, 01:29     #33
Кузькина мама
Активный участник
 
Профиль Кузькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 420
Кузькина мама отсутствует


Спасибо ВСЕМ просто ОГРОМНОЕ!


Если бы умела, вставила себе в подпись это выражение "и на вашей улице перевернется самосвал с шоколадками.", уж очень оно отличное!

Спокойной ночи!
Старый 06-04-2009, 01:35     #34
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Трудно описать словами моё состояние, надеюсь, завтра будет легче, а сейчас всё просто валится из рук.

Дело в том, что я одинокая мама, сама с сыном 2,5 лет, и всё было ничего, мне даже казалось, что у нас всё отлично , я давно работаю, справляюсь со всеми трудностями, искренно считала, что я счастлива........

И вот сегодня банально обидели на площадке моего ребёнка, как считаю, незаслуженно, и я осознала, что я именно одинокая, никто не заступится за меня и моего сына, а ведь сложности бывают разные, и в песочнице они только начинаются.

Опускаются руки, ребёнка уложила и реву ...

Поняла, что одинокие мамы это просто ужас, и как же дальше жить?
Мне жаль себя и таких как я
Одинокие мамы - не ужас. И жалеть их и себя не конструктивно.
Вспомните знакомых, соседей и т.п. Не все папы заступаются за детей. Некоторые даже бьют, бывает.. И самого лучшего папу в песочницу обычно с собой не берут.
Да, обидно за ребенка. Но это никак не связано с тем, что Вы одинокая мама. Заступиться за ребенка в случае необходимости можете и Вы. А может быть, и не было необходимости?
Ребенка из полной семьи точно так же могли обидеть. И что, мама срезу бы папу вызвала? Срочно, с совещания, например? Скорей всего, нет.
Попробуйте отделить Ваши переживания по поводу одиночества от проблем, связанных с ребенком. И не подавляйте собственные чувства. Видимо, Вам только казалось, что Вы счастливы, если такой, в общем-то рядовой эпизод заставил Вас пересмотреть отношение к одиноким мамам.
Надо просто принять тот факт, что Вы временно не замужем. Захотите, так будете.
Тоже был подобный период. Мне казалось, что я и мои дети никому не нужны. А нужно было всего лишь понять, что я нужна им, а они мне. А тогда и личная жизнь будет, опять же, если захотите.
Старый 06-04-2009, 01:42     #35
Zyaba
Ветеран
 
Профиль Zyaba
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 833
Zyaba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Угу. Тока одно из другого непосредственно вытекает, вот в чем фокус.
Если слабый живет в оранжерее - прекрасно, но это не случай автора.
А если слабого обижает кто ни попадя - чтобы стать счастливым, ему сначала нужно стать сильным и покончить с этой ситуацией раз и навсегда.
Элементарно.
Ой, как я вас люблю читать! Всегда мои мысли самым верным образом в слова обращаете. Я так не умею (
Читать вас - одно удовольствие!
Старый 06-04-2009, 11:42     #36
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Спасибо ВСЕМ просто ОГРОМНОЕ!


Если бы умела, вставила себе в подпись это выражение "и на вашей улице перевернется самосвал с шоколадками.", уж очень оно отличное!

Спокойной ночи!
Автор, простите за офф.
в профиле есть "редактировать подпись", все очень легко. Если что - напишите в личку, саму недавно научили удалять сообщения
Старый 06-04-2009, 11:53     #37
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zyaba Посмотреть сообщение
Ой, как я вас люблю читать! Всегда мои мысли самым верным образом в слова обращаете. Я так не умею (
Читать вас - одно удовольствие!
Спасибо
Старый 06-04-2009, 11:54     #38
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Не поняла тему. Спазу вспомнилась реклама при то, как в доме потекла стиральная машина и жена начинает мужу наяривать.....Но это конечно крайности.

К сожалению наличие мужа не всегда решает наши проблемы, иногда только добавляет. А одинокой себя не считаю. У меня есть дочь. И нас двое. А в двоем все проблемы решаются легко и просто. и в обиду себя ни кому не дадим.
Старый 06-04-2009, 12:14     #39
Гордостьипредубежд
Участник
 
Профиль Гордостьипредубежд
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 111
Гордостьипредубежд отсутствует


Тема про психологическое состояние мамы, когда ей кажется, что все кругом видят, что она вдвоем, а вот был бы третыий, т.е. взрослый, сильный и взросый тода все было б окей. По моему - эта тема одна из немногих, которая точно попадает в раздел "жнские грёзы", это именно они!
Избавляемся от иллюзий и жизнь кажется налаживается
Старый 06-04-2009, 12:47     #40
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Трудно описать словами моё состояние, надеюсь, завтра будет легче, а сейчас всё просто валится из рук.

Дело в том, что я одинокая мама, сама с сыном 2,5 лет, и всё было ничего, мне даже казалось, что у нас всё отлично , я давно работаю, справляюсь со всеми трудностями, искренно считала, что я счастлива........

И вот сегодня банально обидели на площадке моего ребёнка, как считаю, незаслуженно, и я осознала, что я именно одинокая, никто не заступится за меня и моего сына, а ведь сложности бывают разные, и в песочнице они только начинаются.

Опускаются руки, ребёнка уложила и реву ...

Поняла, что одинокие мамы это просто ужас, и как же дальше жить?
Мне жаль себя и таких как я
Обидеть могут любую, это никак не зависит от наличия мужчины.
Проблемы на площадке не самые страшные: можно ходить на другие площадки, если уж совсем плохо будет.
Хуже было бы, если бы этот самый муж/отец был и защищаться надо было бы от него, а не от постороннего человека. В такой ситуации уже на другую площадку не уйдешь
Держитесь, все у Вас будет хорошо! И грузовик с пряниками тоже обязательно будет, надо только в это верить




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.