Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 23:14     #231
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Автор а вы двойняшки/близнецы с сестрой?
Старый 03-04-2009, 23:15     #232
петрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 613
петрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
так ведь и автор прямым текстом писал, что не будет прям счас вот квартир, то пусть родители в совсем уж пожилом возрасте на них с сестрой не рассчитывают никак...
этого не читала, но думаю, что обида, ведь родители все-равно...
Старый 03-04-2009, 23:15     #233
семицвет
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 176
семицвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Автор а вы двойняшки/близнецы с сестрой?
с чего Вы взяли?
Старый 03-04-2009, 23:16     #234
Oliwa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 965
Oliwa отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Зазорного принять помощь - нет. Но вы хоть что-то сделали (50% однушки выплатили... и благодарны) а тут такая поза...

Ну, просто продали ваучеры и все. Если бы не было ваучеров, то и не участвовали бы в этом. Да и вообше, все что у них есть и было без проблем давалось в пользование. Даже вопрос никогда так не стоял - это наше ни-ни. И машина была в нашем пользовании, хотя родители покупали. И гаражи , и дачи и тд все переписано на меня У нас даже в голову никому не приходило по этому поводу что-то делить или от чего-то отлучать.
Старый 03-04-2009, 23:16     #235
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
нет, то что сейчас кризис,
что с жильем и правда все не просто
что даже дельные специалисты могут остаться без работы
и что хочется ребенка сейчас, а не когда все станут миллионерами и наступит коммунизм
однушка мужа - не такая уж скамейка на вокзале, где ребенка и вправду не родить.
работы есть, правда не сильно престижной, не сильно оплачиваемой и дофига ответственной - вон воспитательниц-нянечек в д/с не хватает. опять же - проблемы устроить ребенка в садик нет, если там работаешь...уверена, в бюджетной сфере можно еще поискать.
Старый 03-04-2009, 23:16     #236
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


спросила просто, вы возраст пишете так словно он одинаковый. Стало интересно и все
Старый 03-04-2009, 23:17     #237
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
этого не читала, но думаю, что обида, ведь родители все-равно...
гм. думаю, у родителей не меньше обида.
Старый 03-04-2009, 23:19     #238
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от dgina Посмотреть сообщение
Не понимаю Ваших родителей! Странные какие люди. Кто в нынешнее время квартиру может купить?Только очень обеспеченный человек. Не у всех получается много денег заработать. Почему бы родителям не помочь своим дочерям, если есть такая возможность? Не чужие ведь люди. Возможно через некоторое время родителям понадобится помощь детей, необязательно материальная,а при таком отношении получат ли они ее?
Но мужья то тоже дочерям не чужие люди. Однако они не хотят делиться и с них никто не требует. Вам не кажется это странным? И что помощь родители имеют право получать только в обмен на квартиру?
И при том о какой помощи Вы говорите. Обеим семьям есть где жить. И вот даже денг на кредиты на машину хватает. Речь идет о праве собственности. Чтобы вот было СВОЕ. У мужа СВОЕ, и у нее СВОЕ.
Старый 03-04-2009, 23:20     #239
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
но ведь для автора -это проблема
Вам помогали по мере сил решать ваши проблемы родители, и Вы на них расчитывали(опять таки не только квартирный вопрос), а автор не может
Ну да, родители мои и мужа помогают нам. Они помогли при покупке квартиры. До этого мы жили в смежной двушке в таком составе: я, муж, двое детей, моя мама. Теперь тем же составом переехали в трёшку. Безумно благодарны родителям за помощь, но и сами финансово вложились.
Если бы мы с мужем захотели иномарку за миллион или квартиру метров 100, то сомневаюсь, что родители стали бы нам активно помогать. Они сами не миллионеры, увы. Моя мама вообще на пенсии (по выслуге, не по возрасту) и не работает. Я уже в других топах рассказывала, что она сидит с детьми и ведёт хозяйство. Но ведь это всё по обоюдному согласию.

ИМХО, у автора надуманная проблема. Если я завтра заявлю родным: "У нас с мужем проблема: нам необходима пятикомнатная квартира с видом на Петропавловку!", то все покрутят пальцем у виска.
Старый 03-04-2009, 23:21     #240
петрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 613
петрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
однушка мужа - не такая уж скамейка на вокзале, где ребенка и вправду не родить.
работы есть, правда не сильно престижной, не сильно оплачиваемой и дофига ответственной - вон воспитательниц-нянечек в д/с не хватает. опять же - проблемы устроить ребенка в садик нет, если там работаешь...уверена, в бюджетной сфере можно еще поискать.
с зарплаты нянечки квартиру не купишь, к сожалению
опять, повторюсь, я про то , что большинству то родители помогают , не скупясь
а ситуация для автора обидна, на мой взгляд
и уж точно не заслуживает , что б так все накинулись




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.